Четверг
28.03.2024
23:45
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 5 » Аномальные зоны России, о которых рассказывают всякие страшные истории
16:27
Аномальные зоны России, о которых рассказывают всякие страшные истории

В России немало загадочных и таинственных мест, про которые местные жители и путешественники рассказывают всякие страшные истории 

Или же не страшные, а наоборот, светлые, но, тем не менее, вполне мистические. Скорее всего, не все в тех историях правда, и тем не менее… Вот некоторые из пугающих пунктов.

Леса

Издавна они считались пристанищем леших, обиталищем Бабы-Яги и прочей нечисти.

В Калужской области, близ деревни Никитское, есть дремучий лес, где все деревья больные, а их стволы изогнуты самым причудливым образом. Там не растет трава, не ходят животные, и даже птицы не поют. По слухам, местные жители опасаются ходить в эту чащу.

Говорят, даже исследователи, приезжающие в это место, начинают испытывать какое-то необъяснимое беспокойство. А кое-кто слышал в тех местах и дикий вой неизвестного происхождения.

А возле села Кова Красноярского края есть место с названием Чертова поляна или Чертово кладбище. На этом участке весьма скудная растительность, а ветви деревьев постоянно обуглены. На поляне можно найти останки зверей и птиц, которые почему-то… не разлагаются. У людей, попавших сюда, возникали сильные головные боли и необъяснимое чувство страха.

Озера

Озеро Байкал, вокруг которого долго концентрировалась шаманская культура, считается аномальным. Например, говорят о том, что вблизи озера появляются время от времени светящиеся бродячие круги. В некоторых местах наблюдалось также свечение, идущее из-под воды.

Про Гит-озеро, что в Вологодской области, или Чертово озеро, как и про шотландское озеро Лох-Несс, ходят слухи, что там водится какое-то чудовище.

Подобная же слава приписывается и озеру Красному, расположенному на востоке Якутии. Очевидцы сообщают об огромном животном, иногда частично появляющемся на поверхности. Кроме того, на этом озере имеются бездонные места.

Озеро Кахынайдах неподалеку от города Вилюйск в Якутии тоже называют Чертовым. В этом водоеме очень темная вода, его усеивают стволы поваленных и обожженных деревьев, кучи угольного шлака и обожженной глины — такая вот адская картинка. Возле озера часто находят трупы животных, умерших по непонятной причине. Говорят, что на месте животных изредка оказываются, по такой же непонятной причине, и люди.

В Нижегородской области, в Воротынском районе, находится лесное озеро Малое Плотово, где есть остров, то возникающий, то исчезающий.

Плещеево озеро, вблизи города Переславль-Залесский, что в Ярославской области, тоже обладает определенной чертовщинкой. Дело в том, что рядом с озером находится Ярилина гора, возле которой когда-то активно проводились языческие обряды. Считается, что травы, растущие на горе, обладают целебными свойствами. А гранитный камень, лежащий на берегу с тех же времен, в котором, согласно древнерусским преданиям, живет дух, исполняющий мечты и желания, зовут Синь-Камнем. Ему тоже приписываются волшебные свойства.

Все, конечно, знают предание о древнем граде Китеже, ушедшем на дно озера благодаря молитвам жителей, не хотевшим сдаваться войскам Батыя. По преданию, этот город лежит в водах озера Светлояр Новгородской области. Можно в это верить, можно нет, но поговаривают, что иногда из глубины озера слышится колокольный звон. А кто-то из новоселов этих мест говорил, что видит в водах отражающуюся церковь. Может, алкоголь тому виной, а может…

Острова

Считается, что много загадок несет в себе остров Сахалин. Есть здесь таинственный район Весточки. В его пределах находятся Солнечная поляна, каждый день меняющая цвет — то она ярко-желтая, то зеленая, — и Лунная поляна, всегда окутанная тенью.

А на севере Карелии находится остров Троицкий, где всегда стоит абсолютная тишина — ни тебе пения птиц, ни даже банальных комаров, которыми, как известно, этот край вообще-то очень славится — в отрицательном смысле этого слова. А сам этот остров всегда скрыт в тумане. В центре же Троицкого находятся два бревенчатых храма и огромный валун, на который ложились праведники, желавшие принять смерть, сняв с себя все прегрешения. До сих пор существует поверье, что тому, кто умрет на этом острове, отпустятся все грехи.

Горы

В Иркутской области, в районе Патомского нагорья, есть одна очень странная гора. Называется она "Забульдинский конус". Вершина у нее срезанная, а внутри находится круглая полость, в центре которой 12-метровый холм правильной круглой формы. Стенки же кратера выложены из глыб разного диаметра. По предположениям ученых, на строительство этого сооружения ушло около миллиона тонн камней. Но кто и когда? – остается неизвестным.

А еще в этом месте часто гибли люди…

Долины

Камчатская долина смерти — место известное.

Там множество останков погибших животных, на склонах нет растительности, на поверхности видны отложения серы, а в воздухе витает запах сероводорода. Так должно быть, по идее, в аду.

Говорят, что люди, попадающие сюда, начинают ощущать жжение и сухость во рту, и вообще у них ухудшается самочувствие.

Своя Долина Смерти есть и в Якутии. Там находятся весьма странные металлические объекты — гигантский медный котел (внутри которого растут деревья), находящийся на берегу реки Алгый, и гигантские бронзовые котлы в верховьях реки Вилюй. Говорят, что под землей есть также железные норы, в которых в давние времена пытались поспать неосторожные охотники, да все они после этого заболевали, а многие и вовсе умирали.

И это только малая часть российских странных и волшебных мест.

Категория: Это любопытно | Просмотров: 903 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024