Вторник
23.04.2024
23:46
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 6 » Астрология и Человек
05:34
Астрология и Человек

Астрология – это наука?

Казалось бы, столь несовместимы эти понятия - современный человек, вошедший в XXI столетие и астрология, истоки которой теряются в глубине веков.   Астрология всегда одновременно манила своей загадочностью и вызывала страх своей  предопределенностью.  И предопределенность была тем неумолимее, чем менее развит был человек, чем менее владел своими деструктивными импульсами, чем более зависел от  природных стихий  и  принадлежности к определенному общественному классу.    

Именно потому астрология долгие века оставалась прерогативой царственных особ и высокопоставленных лиц, что лишь они одни обладали  свободой, влиянием и возможностью принимать те или иные решения, способностью влиять на  развитие ситуаций  и ход событий. Обычный  же человек, как правило,  пребывал  в столь угнетенном и зависимом положении, что возможность как-то  повлиять на обстоятельства своей жизни для него, фактически, отсутствовала. Надежда изменить беспросветное будущее, а тем более, предсказанный астрологом несчастливый исход  событий, не имела для него почти никаких оснований, и предопределенность представлялась  неумолимой, фатальной.

О том, что за последние века условия человеческого существования  претерпели кардинальные перемены, говорить не приходиться.  Сейчас, войдя в XXI век, мы в гораздо большей степени , чем это было много веков  назад, способны сами творить свою судьбу. Мы стали более независимы и осознанны, умнее и образованнее. Мы с надеждой смотрим в будущее, знакомимся с психологическими аспектами бытия, становимся  способны  влиять на ситуации и обстоятельства своей жизни.  

Астрологическим периодом, предопределившим этот кардинальный перелом, явились последние два  с четвертью века, когда в  человеческое сознание, едва ли не одновременно, проникли  влияния сразу трех новых планетарных энергий - Урана (1781), Нептуна(1846), и Плутона(1930).   

Стоит вдуматься. На протяжении тысячелетий человеку были знакомы  энергии лишь  семи планет -  Луны, Солнца, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Так было долгие века. И вдруг, за столь короткий относительно предшествующей истории период  –  три  совершенно новых энергии.

Разумеется, и эти планеты, как и известные нам до тех пор,  пребывали на небесах всегда, и их энергии и ранее воспринимались наиболее развитыми личностями на земле.  Но их  официальное открытие  стало настоящим событием для всего человечества, внеся  совершенно  ощутимые перемены в существование каждого живущего на земле человека.  

С энергиями  Урана в нашу  жизнь вошли  электричество, железные дороги, электроника, компьютеры и все новейшие технические изобретения.

В сознание человека  проникли  идеи свободы, равноправия и демократии. Человечество открыто заговорило о таких скрытых способностях психики как интуиция, ясновидение, телепатия.

Нептун подарил человечеству  иные новые возможности. Это  его энергии, воспринятые нами, позволили именно за последние века создать фотоаппарат, кино, телевидение.  С его влиянием связаны  достижения генетики и такие открытия в области медицины, как анестезия, антибиотики, химиотерапия. С его влиянием в нашу жизнь вошли нефтеперерабатывающая и газовая промышленности.

В психологическом аспекте с ним связаны такие проявления психики как медиумизм, мистические переживания, медитативные состояния.  И сейчас, изучая  психологию  в институтах, и даже уже во многих школах, знакомясь с суфийской литературой  и книгами  К. Кастанеды, мы соприкасаемся именно с его проявлениями в нашей  психике – влияниями таинственными, скрытыми   и загадочными.  

Плутон вторгся в нашу жизнь  расщеплением  ядра, открытиями ядерной энергии, атомными технологиями. Мифологический образ плутонианской энергии - возрождающаяся из пепла птица Феникс. Психологический аспект его влияния проявляется в способности  к трансформации, обновлению, отказу от изживших и опутывающих стереотипов.   Все это имело следствием как  появление новых возможностей, так и разрушительных последствий применения совершенно  нового, и  далеко еще не изученного громадного энергетического потенциала.   

Но постепенно мы осваиваемся с новыми энергиями. Учимся жить в новом мире новых возможностей.  И наше отношение к астрологии уже становится не столь фатальным как прежде. Обладая новыми знаниями и  новыми психологическими ресурсами, мы вполне способны открыто взглянуть на предполагаемый ход событий, будучи уверены в своих способностях как повлиять на ситуацию, имеющую тенденцию складываться неблагоприятным  для нас образом, так и максимально использовать весь позитивный потенциал гороскопа своей личности, данный  нам от рождения.

Источник материала: rusarticles.com      
Категория: Загадочное | Просмотров: 826 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024