Вторник
16.04.2024
19:33
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Дельфин и черноморский дракон
16:26
Дельфин и черноморский дракон

Немного о Тамани

В этом, 2011 году отдыхал я «дикарём» с середины апреля почти до июля в Тамани. А если точнее, то на середине косы Тузла, уходящей в море на 5 км.

 

 

Коса рукотворная

 

Жил в палатке на косе в 3 км от берега. Это рукотворная коса. Её начал строить ещё Ю. Лужков.

 

 

Корабли на рейде

 

Справа от моей стоянки в 5 км Чёрное море и видны корабли на рейде. Они приходят в Керченский порт. А порт находится от устья пролива примерно в 20 км. Грузы в море перегружаются на каботажные суда. Через пролив виден крымский берег. До него 20 км.

 

 

Центр станицы Тамань

 

Тамань – казачья станица и ещё это и сам полуостров. Моя стоянка была в 18 км от Тамани. Раз в 2-3 дня приходилось ездить в станицу за продуктами и водой.

 

 

Патриция

 

Со мной щенок ротвейлера - Патриция.

 

 

Стоянка на косе

 

Я купил надувной китайский диван и пару одеял и спал очень комфортно. В палатке был тамбур и там – газовая плита. На воздухе газ задувал ветер.

Утром меня будил шум купающихся дельфинов – резвились в 5 метрах от палатки.

 

 

Улов пиленгаса

 

Метрах в 20, дельфин поймал пиленгаса – это такая порода кефали. Он трижды подкидывал полуметровую рыбу на высоту 2 м, каждый раз ловя пиленгаса на лету. Специально хвастал добычей. Потом ушёл в море.

Меня запугали водяные змеи. Местные купальщики  их не боялись, хотя и не могли ничего объяснить. Вот плывёшь в море, а рядом с тобой плывёт змеиная голова. Да и на берегу я находил в камнях скопление до  4-х штук.

Оказывается это водяные ужи – бычкоеды. Они питаются мелкой рыбой. Безвредны. Они жили под Азовом, а теперь расползаются и в Чёрном море. Вероятно, в Азовском море мелкая рыба стала пропадать. Возможно из-за пиленгаса. Дальневосточная кефаль – пиленгас во второй половине XX века был успешно акклиматизирован Любовью Семененко в Азовском море. 

 

 

Цапля над Керченским проливом

 

На косе через промежутки в километр дежурят цапли. Они охотятся на змей. Цапля птица пугливая и ближе 100 м человека не подпускает. 

Я появился на косе первым. Потом стали появляться машины из разных концов России – Питер, Пермь, Казань и т.п. Местные «пираты» устроили на косе «кемпинг» - поставили магазин на пляже, туалеты, баки под мусор, выставили шлагбаум и стали брать деньги за въезд и место для палатки.

 

 

На ярмарке в Анапе

 

Сгонял в Анапу – 98 км. Там встречался со своим другом из Твери. Он занимается пошивом русской национальной льняной одежды. В Анапе выставлял свой товар на ярмарке.

Мне надо было приобрести в Анапе дополнительные грузы для балансировки гидрокостюма. Впрочем, для подводного охотника на песчаном дне Керченского пролива нет ничего интересного. Там нет ни скал, ни камней. Только рапаны – моллюски с симпатичной раковиной. Я добыл несколько штук для сувениров. Их мясо едят, но я не рискнул.  

На косе всё время ветер – то с моря, то со степи. Мне пришлось укреплять палатку, вбивая 20см гвозди в грунт.

 

$

 

У края земли

 

Расположиться непосредственно на берегу Чёрного моря невозможно. Трудно отыскать место для стоянки. На фото видно, что снимки сделаны с обрыва высотой не менее 50 м. Там к морю не спустишься!

Я нашёл великолепную грунтовую дорогу в степи до Тамани. Гораздо ровнее, чем разбитая асфальтовая. А там то фазаниха чуть под колёса не попала, то заяц дорогу перебежит. Случайно переехал змею полоза-желтобрюха метровой длины. Второй раз стал внимательнее и подобного удавчика уже сумел объехать.

 

 

Старички рыболовы

 

А два рыболова-старичка поведали мне, что в какую-то косилку попалась змея метров 12 длиной! Её косилка порубила, но передняя часть уползла. Удавчики-желтобрюхи могут достигать 4-х м. Но что же это за змею тогда порубила косилка? Там других змей нет. Разве только анаконду завезли грузовые суда.

Тамань – это ещё и полуостров. Туда приезжал Путин на археологические раскопки. Я не знал, когда проезжал мимо по Фанагории, возвращаясь из Анапы через посёлок Сенной, что Путин где-то рядом.

Однажды утром обнаружил на косе труп дельфина. Сбоку, как острым ножом вырезан был кусок мяса. Было совершенно непонятно, какой силой он был выкинут из моря на косу! Человеку это не под силу. Да и зачем? Труп дельфина лежал на косе от берега метрах в 10. Да ещё высота косы относительно моря метра 3-4. Кроме того, вблизи берега глубина моря не выше колена.

Расспрашивал местных рыбаков. Никакого путного объяснения!

Говорят, что какая-то древняя рептилия охотится на дельфинов! Один очевидец в Крыму был сильно озадачен. Идя вдоль берега, он обнаружил порезанного дельфина на горе, на высоте 10 м.

Уж не это ли чудовище вытащило дельфина на косу?

Дракона не раз видели в районе Карадага. От Карадага до косы чуть больше 100 км. Для большого морского зверя это не расстояние. А уж если дракон действительно охотится на дельфинов, то лучшего места не найти в это время. В мае пиленгас идёт косяками из Азовского моря в Чёрное. На этот переход в устье пролива собираются стаи дельфинов. Дельфины охотятся на пиленгаса. Дельфины – на пиленгаса, дракон – на дельфинов.

Некоторые очевидцы утверждают, что дракон достигает в длину огромного размера – примерно длиной до 40 метров. В поперечнике тело представляет окружность по размеру равную столешницы стандартного стола. Именно так его описывает известный русский писатель Всеволод Иванов:

«Покуривая трубку, я начал наблюдать за клубком водорослей, - писал в своих заметках Иванов. - Клубок развертывался. Развернулся. Вытянулся. Я все еще считал и не считал это водорослями, до тех пор, пока это не двинулось против течения.

Это существо волнообразными движениями плыло к тому месту, где находились дельфины, то есть к левой стороне бухты. Оно было велико, очень велико, метров 25-30, а толщиной со столешницу письменного стола, если ее повернуть боком. Оно находилось под водой на полметра-метр, и мне кажется, было плоское. Нижняя часть его была, по-видимому, белая, насколько позволяла понять это глубина воды, а верхняя - темно-коричневая, что и позволило мне принять это за водоросль.

Чудовище, извиваясь, также как и плывущие змеи, медленно поплыло в сторону дельфинов. Они немедленно скрылись. Не догнав дельфинов, а может быть, и не думая за ними гнаться, чудовище свернулось в клубок и течение понесло его опять вправо. Оно снова стало походить на коричневый камень, поросший водорослями.

Отнесенное до середины бухты, как раз к тому месту или приблизительно к тому месту, где я увидел его впервые, чудовище снова развернулось и, повернувшись в сторону дельфинов, подняло вдруг над водой голову. Голова в размер размаха рук была похожа на змеиную. Глаз я почему-то не видал, из чего можно заключить, что они были маленькие. Подержав минуты две голову над водой - с нее стекали большие капли воды, - чудовище резко повернулось, опустило голову в воду и быстро уплыло за скалы, замыкающие Сердоликовую бухту».

Никакого другого объяснения появлению трупа дельфина на косе, далеко от воды, я так и не нашёл. Чайки вырывали из раны куски мяса. Убрать труп было некому.

 

 

Чёрное море

 

Попов Николай, 2011г.

Категория: Зов предков | Просмотров: 1980 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024