Пятница
29.03.2024
10:30
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 6 » Дорога атлантов
08:20
Дорога атлантов

История человечества хранит еще немало тайн и загадок

Одиночество — это всегда грустно, даже если речь идет о целом человечестве. Вот и рассылает земная цивилизация космические аппараты в разные концы Солнечной системы в поисках следов братьев по разуму, обшаривает с помощью телескопов отдаленные уголки Вселенной, тщательно изучает все, что попадает на планету из космоса... И, надо сказать, архивы таких исследований хранят уже немало любопытной информации...

В 1961 году американские ученые провели детальное обследование метеорита Оргейль и обнаружили в нем частицы, напоминающие останки живых организмов, а также вещество холецистин, которое входит в состав крови. На основании этого было сделано осторожное предположение, что в Солнечной системе когда-то существовала планета, на которой появились примитивные формы жизни.

Другие находки позволили предположить, что эта внеземная жизнь была не столь уж примитивна:

* В 1960 году в Канаде обнаружен метеорит (весом 150 килограммов),   представлявший собой неизвестный сплав с высоким содержанием магния. Ничего подобного с помощью земных технологий не производилось...

* В 1964 году в Чехословакии 200-граммовый метеорит упал на свежевспаханное поле. Этот небесный посланник тоже представлял собой сплав, не встречающийся в естественном виде. Кроме этого, поверхность метеорита сохранила явственные следы механической обработки...

В 1981 году в Тунисе после «метеоритного дождя» среди прочих обломков был найден идеальный каменный куб с длиной ребра 20 сантиметров. Глядя на него, никто из ученых не мог поверить, что это «дело рук слепой природы»...

Перечень подобных фактов можно было бы продолжить. Но, увы, ни один из них не дает пока оснований для того, чтобы с уверенностью утверждать: «Да, в космосе существует (или существовала) хотя бы еще одна  высокоразвитая цивилизация, кроме земной». Но даже если признать вышеперечисленные находки «следами деятельности разумных существ», то еще остается немалый шанс, что и загадочный куб, и странные куски сплавов были сделаны когда-то все на той же Земле.

Как это может быть? «Вспомните многочисленные легенды о давней катастрофе, постигшей когда-то Землю,— говорит историк И. Горев.— В сказаниях индейцев майя это описывается так: «Пошел огненный дождь из камней, выпал пепел. Скалы и деревья повалились на землю. И огромная змея сорвалась с неба... И примчались потоки воды, и земля потонула». Согласно восстановленному учеными сценарию этой катастрофы, 5 июня 8499 года до нашей эры крупный астероид столкнулся с Землей. Исследователи высчитали, что его масса превышала несколько биллионов тонн и энергия, выделившаяся при столкновении, была эквивалентна взрыву 30 тысяч атомных бомб. Космический снаряд пробил земную кору, и столб огненной магмы ударил в небо. Его скорость была столь высока, что часть обломков была вынесена в космос, и теперь время от времени они возвращаются в виде метеоритов. Вместе с обломками на околоземные орбиты попали и рукотворные предметы, сделанные нашими предками».

Но можно ли допустить, что в столь древние века существовала цивилизация, обладавшая высокими технологиями, практически не уступавшими современным достижениям науки? Дошедшие до нас сказания о погибшей Атлантиде говорят именно об этом. Есть и другие факты. Возьмем, к примеру, феномен Окло...

В республике Габон (Центральная Африка) в местечке Окло, где находится богатое месторождение урановой руды, глубоко под землей существует загадка, которая оказалась не по зубам современной науке. Там обнаружен... подземный «ядерный реактор»!

Принято считать, что стабильная ядерная реакция в природных условиях невозможна. Однако «ядерный котел» в Окло, как высчитали специалисты, успешно функционировал 500 тысяч лет. Значит ли это, что фантазии и возможности природы куда обширнее, чем думается некоторым ученым? Или, возможно, в древние времена существовала цивилизация, освоившая ядерную энергетику?

О втором варианте косвенным образом свидетельствуют сказания индийского эпоса, некоторые эпизоды в котором (с упоминанием божественного оружия) очень напоминают рассказы очевидцев испытаний «атомной бомбы».

«...Тучи с ревом взлетали высоко в небо. Мир, охваченный жаром этого оружия, был, казалось, в лихорадке. Слоны, опаленные пламенем, метались в ужасе...»

Что это — выдумка древних сказочников или реальная историческая хроника? Археологи, раскопавшие развалины древнего индийского города в местечке Мохенджо-Даро, сделали сенсационный вывод: «Вполне вероятно, что это поселение постигла когда-то судьба Хиросимы». Очевидно, что город был разрушен в короткий промежуток времени, а камни подверглись воздействию высокой температуры — около 1600 градусов Цельсия. И еще одна деталь — найден скелет человека, радиоактивность которого в 50 раз превышает естественный фон.

А вот еще одно свидетельство того, что когда-то на нашей планете уже существовала высокоразвитая цивилизация, освоившая «высокие технологии». Об этом говорит сенсационная находка, сделанная в штате Калифорния геологом Майклом Маикселлом.

Под слоем окаменевших ископаемых раковин Майкл обнаружил странный предмет. Пытаясь распилить его, геолог совершенно испортил прочнейшую алмазную фрезу. После долгих усилий находку все же удалось разделить на две части. Разрез вскрыл... фарфоровый изолятор, внутри которого находился покрытый коррозией кусок металла с отводами.

Что за конструкция обнаружилась в слое окаменевших раковин? Все эксперты сошлись в одном — более всего этот загадочный предмет напоминает современную автомобильную свечу зажигания. Любопытно, что возраст находки совпадает со временем существования «ядерного котла» в Окло—примерно 500 тысяч лет...

Итак, можно сделать предположение, что на Земле уже существовала цивилизация, не уступавшая, а может быть, даже превосходившая нашу. Конечно, это только гипотеза. Но она построена на многочисленных фактах, которые невозможно полностью перечислить в рамках газетной статьи. В любом случае дальнейший поиск в этой области, мы уверены, принесет ученым еще немало сюрпризов.

Игорь ЦАРЕВ.

       

Категория: Загадочное | Просмотров: 736 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024