Суббота
20.04.2024
16:33
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Голодовка обворованных ветеранов труда и войны
09:07
Голодовка обворованных ветеранов труда и войны

2009-10-10

Власть города Магнитогорска в лице Рашникова В. Ф. и его команды топ-менеджеров комбината никак не ожидала, что обворованные акционеры ОАО «ММК» пойдут на голодовку. Заявление председателя исполкома комитета обворованных акционеров ОАО «ММК» Давыдовой Валентины на митинге 27 сентября 2009г. о проведении 1 октября голодовки, как видно сейчас, не бралась в расчет властью города.

1 октября 2009г., как и было заявлено, обворованные акционеры с площади Народных гуляний у Курантов пошли - кто пешком, кто доехал на трамвае к активистке женского движения и члену КПРФ, которая предоставила на время голодовки свою квартиру. Правоохранительные органы, сопровождающие обворованных акционеров до самой квартиры, устроили возле дома голодающих наблюдательный пункт. Ни одна машина, ни один посетитель ветеранов не остается без их внимания.

В первый день голодовки желающих участвовать в этой акции было предостаточно. Но так как квартира двухкомнатная и не может вместить всех желающих, то остановились на двадцати человек. Люди, принявшие участие в голодовке, не один год знающие друг друга и прошедшие за эти годы не одну акцию - от митингов до пикетов, некоторые из которых (акций) были разогнаны правоохранительными органами силовыми способами, были бодрыми, оптимистичными и твердыми в своих требованиях и убеждениях. Дух борьбы и твердости летал по квартире, где происходила голодовка.

Нам, молодым, надо многому поучиться от старого поколения, которые пережили все жизненные трудности, свалившиеся на их плечи и остались людьми с большой буквы. Врачей в первый день голодовки не было. Ни одна машина скорой помощи в этот день не курировала обворованных ветеранов. Только наблюдательный милицейский пост говорил о том, что здесь происходит что-то неординарное. Преступность в городе растет из-за сокращения рабочих с предприятий, а правоохранительные органы бросили все свои силы на бабушек и дедушек, объявивших о голодовке. Четверым ветеранам в этот день начало становиться все хуже и хуже, поэтому было принято решение освободить их от этой акции.

Власть никакой заинтересованности не проявляла к нам. Мы были заперты в четырех стенах, а властям было абсолютно наплевать, что с нами будет - или нас вынесут всех отсюда вперед ногами, или разгонят, или поместят поочередно в «дурильник».

Но эти мысли к нам пришли уже позже, когда к нам стали приходить психиатры и психологи из социальной защиты. Так прошел первый день голодовки и информация о ней стала разлетаться по всей России. Хотя службы безопасности, как комбината, так и города, пытались заблокировать ее, но разве можно утаить шило в мешке?

На второй день голодовки двоим активистам стало плохо. Васильеву Сергею и Кисилевой Анне, поочередно вызвали им скорую помощь, которая решила госпитализировать наших товарищей, но те наотрез отказались, сказав, что пока мы свои акции не получим, мы отсюда не уйдем, врачам пришлось их подлечить и убраться с нашей квартиры. С этого дня к нам очень часто начал захаживать сотрудник по борьбе с экстремизмом и участковый. Ходя по квартире, они разговаривали с голодающими, считая их по головам, записывая их имена и фамилии и все это напоминало, что им дали указание сорвать голодовку всеми имеющими способами, опорочить ее. Посещение нас в любое время суток, даже когда мы ложились спать - все это стало нас раздражать. Появление психологов из социальной защиты в этот это день всех нас обескуражило. Узнав, что у них профессиональный праздник, который они отмечали за городом, а их выдернув оттуда, прислали сюда, сказав, что здесь лежат недееспособные бабушки, которым надо помочь. Это нас очень удивило. Похоже, власть не знает, что с нами делать и посылает к нам всех кому не лень, лишь бы они что-то разнюхали и доложили об этом. В этот день стало плохо Поповой Антонине, которую уговорили уехать в больницу, так как ее положение стало совсем критическим и голодовка начала угрожать ее здоровью и жизни. Так же в этот день приостановила голодовку Анна Кисилева, которая уехала домой восстанавливать свое здоровье. С этого времени нас стали курировать врачи скорой помощи, которые сейчас стоят круглосуточно возле дома и постоянно, что рано утром, что поздно вечером без приглашения лезут в нашу квартиру, пытаясь всем мерить давления и оказывать первую необходимую помощь. Власть на нашу голодовку никак не реагирует, не пытается войти с нами в переговоры и такое ощущение, что ее вообще нет.

Третий день голодовки начался с посещения нас психиатром и дежурными врачами, курирующими нас. Психиатра послали к нам, чтобы он зафиксировал наши расстройства, полученные в ходе голодовки, тем самым отправив нас в дом для душевно больных. Но пообщавшись с нам, он понял, что мы адекватные люди, в здравом уме и настроенные решительно, с этим ему пришлось от нас ретироваться.

К правоохранительным органам, стоящим возле нашего дома, присоединился ОМОН, который также стал курировать наш подъезд, который с каждым днем становиться все известнее. Другие активисты - обворованные акционеры, не принявшие участие в голодовке, проводят одиночные пикеты - как в городе, так и на проходных комбината в поддержку своих товарищей.

Мы, коммунисты города, меняясь, поддерживаем обворованных акционеров в знак солидарности, вместе с ними голодаем и требуем выполнить все их требования и наказать виновных в этой афере века. Нас сейчас власть начинает запугивать – тех, кто так или иначе связан и поддерживает обворованных акционеров и рабочих в их нелегком деле - защите своих прав. С нашими родственниками и друзьями начинают работать правоохранительные органы и службы безопасности. Если с нами и с обворованными акционерами что-нибудь случится, и с нашими родственниками и друзьями - попадем ли мы в автокатастрофу, или выгонят нас с работы, или будут на нас и на наших родственников нападения - то имейте в виду, что вся полнота ответственности за эти деяния ляжет на Рашникова В.Ф. и его команду. Только ему и его топ-менеджерам комбината мы перешли дорогу тем, что отстаиваем свои права. И с каждым днем я убеждаюсь, что у нас власть преступна, что власть у нас полицейская, основанная на неимоверной эксплуатации рабочих и постоянном обмане - будь то обворованных акционеров, бабушек пенсионерок или рабочих.

А все правоохранительные органы, суды и прокуратура, а также безопасность комбината работают на одного человека, догадайтесь, на кого.

Власть и на третий день голодовки молчит. Может быть, усиленно ищет крайнего? Или пытается скомпрометировать голодающих? Или тянет время?

Из сводки Межрегионального забастовочного комитета

Категория: Русский Национальный Фронт | Просмотров: 837 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024