Пятница
29.03.2024
13:13
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » И все-то им надо
11:45
И все-то им надо

...........

...........

"Тарелки", можно сказать, "достали" уже многих

То они висят над полем битвы на Курской дуге. То во время "перестроенных" волнений над столицей Грузии Тбилиси. То над четвертым блоком реактора Чернобыльской АЭС... Информация об АЭС очень тяжело проверяется. 1986 год - это еще не тот год, когда можно было обратиться к советскому официальному представителю, а он бы, не оглядываясь на начальство, сообразуясь лишь с собственным пониманием свободы граждан на получение информации, взял бы да и сказал правду. А правда нужна в этом вопросе всем - и "сторонникам", и "противникам".

Во-первых, проблема НЛО настолько сложна, что забивать голову еще и ложной информацией, чтобы на ней строить соответственно ложные выводы, никому не выгодно. Тема серьезна, "тарелки", можно сказать, "достали" уже многих, от них не по себе спецслужбам и правительствам, простым гражданам, изнасилованным мужчинам и женщинам, получившим за минутное "удовольствие" лучевую болезнь...

Какое-то время вопрос о чернобыльской "тарелке" оставался для нас открытым. А информация такая. Едва начался "эксперимент" на четвертом блоке, который должен был привести к ядерному взрыву, как над четвертым блоком появился НЛО. И все время, пока шел эксперимент (не станем вдаваться, кому взбрело в голову проводить этот заранее взрывной вариант шуток с ядерным котлом, - психоз это или глобальная античеловечная акция), "тарелка" висела над станцией, и длилось это шесть часов. Результатом (это все, что они смогли) явился все же не ядерный, а только тепловой взрыв.

Ущерб хозяйству, здоровью и т.д. тяжело выразить в каких-то конкретных единицах потерь - ну, как учесть потерю хотя бы здоровья миллионами и миллионами людей?.. Но представим себе, что случись в результате эксперимента взрыв ядерный, то пол-Европы взлетело бы на воздух, а другая половина умирала бы сейчас от лучевой болезни... Представлять это очень и очень нежелательно.

Вопрос: а висел ли над реактором НЛО? Ответ: оказывается, висел. Впервые уфологи заговорили об этом не сразу после события, а с запозданием года в два. Именно это и наводило на мысль, что кто-то пустил "утку", что информация сочинена досужим умом. А то уж очень красиво получалось: спасители человечества, радетели за выживание глупой человеческой расы, стремящейся саму себя угробить...

Если опираться на такую логику, то, конечно, хотелось бы, чтобы "тарелочка" повисела и после - когда бездумные начальники, ставшие потом героями, посылали молодых ребятишек-пожарных раскидывать "голыми" ногами куски радиоактивного вещества, разбросанные по крыше; когда в реактор стали швырять с огромной высоты мешки со свинцовой крошкой, и радиоактивная пыль разлеталась по земле на сотни и тысячи километров; когда расчисткой заразы послали заниматься абсолютно чистых молодых мужчин, еще не имевших детей, в то время как все-таки можно было отправить людей хотя бы иного возраста, или тех, кого радиация уже настигла...

Еще и поэтому не верилось, будто какое-то участие в проблеме приняли энлонавты. А если и верилось, что только с обратным знаком: уж не они ли, эти инопланетяне, и затеяли весь сыр-бор?.. Ну, например, для того, чтобы расширить экспансию путем уничтожения аборигенов...

Но логика основного события пересилила. Да, действительно, все действия персонала станции были направлены, в соответствии с ужасной программой, на ядерный взрыв. А он, взрыв-то, все же не состоялся! Но это было невозможно, и естественно возникал ответ: кто-то вмешался и предотвратил.

Среди тысяч участников событий той страшной ночи есть сотни свидетелей, видевших в небе над горящим энергоблоком неопознанный летающий объект...

М.А.Варицкий, старший дозиметрист Управления дозиметрического контроля Чернобыля, этой ночью был поднят по тревоге и направлен во главе группы в район ЧАЭС. С ним был его напарник, дозиметрист УДК М.Самойленко. В задачу группы входил дозиметрический контроль с помощью прибора ДП-2"б".

Машина группы в зоне прямой видимости четвертого блока оказалась в 4 часа 15 мин. "Размазанный по времени" взрыв еще продолжался. Увидев, как полыхает реактор развороченного взрывом энергоблока, и почувствовав "жжение лица" (прибор зашкалило), дозиметристы, понимая угрозу облучения, решили отказаться от немедленного выполнения задания и вернуться на базу за средствами защиты.

Они уже начали разворачивать машину, как вдруг (цитируем письменные показания М.Варицкого): "Мы увидели медленно проплывающий в небе ярко-латунного цвета Огненный шар. Он был диаметром 6-8 метров. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон. Прибор показывал 3.000 миллирентген/час. Вдруг от шара вспыхнули два ярко-малинового цвета прожектора (два луча)... Эти два луча были направлены на реактор 4-го блока. Объект находился от реактора на расстоянии приблизительно 300 метров. Все это длилось примерно 3 минуты...

Прожекторы внезапно погасли, и шар медленно уплыл на северо-запад. Тут мы снова обратили внимание на прибор. Он показывал уже 800 мР/час! Сами мы не могли объяснить, что произошло, и поэтому грешили на прибор. Однако когда мы вернулись на базу и его проверили, то прибор оказался исправным".

Приведенные показания М.Варицкого представляют специальный интерес, так как здесь дана хроника событий той ночи по минутам и дозиметрическим замерам. Разумеется, оценки размеров наблюдаемого объекта и расстояния от него до реактора субъективны, т.к. здесь может идти речь только об угловых размерах, а не о линейных.

Однако показания исправного прибора и часов - вещь объективная, и мы вправе опираться на них как на документированное свидетельство того, что в ночь аварии НЛО, появившийся в небе над горящим энергоблоком, практически погасил "размазанный" атомный взрыв, сбив радиацию с 3000 до 800 мР/час. Остальное с героическим трудом и человеческими жертвами довершили киевские пожарные.

В ту ночь было много очевидцев, которые могут подтвердить свои наблюдения НЛО над ЧАЭС. 16 сентября 1989 г. на 4-м энергоблоке снова были отмечены неполадки, сопровождавшиеся выбросами в атмосферу больших радиоактивных масс. Несколько часов спустя врач И.Госпина наблюдала в небе над станцией объект, который она описывает как "янтарный", где можно было различить его "верхнюю часть" и "дно"...

В октябре 1990 г. чернобыльский атомщик А.Крымов сфотографировал из окна своей квартиры НЛО, висящий над жилыми домами. На снимке хорошо видны посадочные опоры аппарата, который, по-видимому, только что взлетел.

5 дней спустя фотокорреспондент газеты "Эхо Чернобыля" В.Чавран проводил съемку в пострадавшем машинном зале генератора. Вот что он рассказывает: "На всякий случай я "щелкнул" вверх, стараясь захватить в край кадра часть провала в крыше... - и далее: - Будучи в здравом уме и твердой памяти, заявляю: на небе ни до, ни после не было никакого НЛО".

Однако, когда В.Чавран проявил отснятую пленку, на ней оказался висящий над провалом в крыше блока НЛО, похожий на объект, который за год до этого видела И.Госпина. Только сфотографированный снизу. Следует сказать, что не только ЧАЭС оказалась предметом внимания НЛО. В сентябре 1988 г. Киевлянин В.Шевчук наблюдал два светящихся объекта, висящих над трубой ядерного реактора Киевского института ядерных исследований. Эти объекты выглядели так же, как объект, наблюдавшийся М.Варицким и М.Самойленко над 4-м блоком ЧАЭС в ночь аварии.

Повышенный "интерес" НЛО к районам, связанным с использованием ядерной энергии, был отмечен еще в сороковые годы, когда над Лос-Аламосским атомным центром (США) были зафиксированы появления НЛО.

По свидетельству бывшего сотрудника швейцарского консульства в Японии, на следующий день после атомной бомбардировки Хиросимы, 7 августа 1945 г., в небе над уничтоженным городом появился своеобразный "фантом", Начиная с 1947 г., похожие на "серебристые диски" объекты многократно наблюдались над штатом Нью-Мексико, где в эти годы проходили ядерные испытания. НЛО не обошли своим вниманием ни одно из мест атомных испытаний на земле. Практически над всеми полигонами, где проводились или проводятся ядерные испытания, таких, как французский полигон в Сахаре, американский полигон на атолле Бикини, бывшие советские ядерные полигоны на острове Новая Земля и у Семипалатинска, - над всеми этими районами почти после каждого взрыва наблюдаются "патрулирующие" эту местность НЛО.

У авторов этих строк не было доказательства присутствия НЛО над Чернобылем. И мы его искали. Искать пришлось не так уж долго. Всего через каких-нибудь три-четыре года после первого сообщения о "тарелке" над реактором судьба подарила случай - необходимую встречу с ответственным государственным человеком, имени которого мы, естественно, и сейчас не назовем. Но в ту ночь, 26 апреля 1986 года, он буквально с первых часов был в группе, которая пыталась ликвидировать последствия бездумного эксперимента, (опять же проблему обдуманности его оставим компетентным органам, ибо не это сейчас для нас важно).

Связанный до сих пор по рукам и ногам военно-стратегической, государственной и еще многими тайнами, этот участник событий и сегодня не может говорить в открытую на эту тему (обет молчания с него никто не снимал). А тогда, несказанно удивившись заявлению одного из авторов книги о той самой "летающей тарелочке", что "дежурила" ночью над четвертым блоком АЭС, он подумал, прикинул, не является ли любопытствующий подосланным провокатором, но, видно, вычислив, что нет, успокоился и... нашел формулу ответа: "Я не стану отрицать ваше заявление".

Кроме того что НЛО всегда оказываются в гуще событий (или, наоборот, в самой секретной точке), есть у них и еще одна отличительная черта. Будто провинциальный поэт, внезапно обласканный столичной критикой, НЛО любит "добавлять перцу": да, мол, я такой, а еще ведь и вот какой, глядите-ка! Конечно, "космиты" знают о воздействии на человеческую психику их пресловутой частоты мерцания. И тем не менее трудно выделить случай, когда энлонавты определенно позаботились бы о том, чтобы на тех, кому они "показываются", эта частота не влияла. Учитывая то, что они, скорее всего, справились с глобальной ядерной катастрофой в случае с Чернобылем, тем более возникает недоумение: уж не безразличны ли им мы, земляне?

Источник сайт: http://www.tvr2.ru
Категория: НЛО | Просмотров: 758 | Добавил: Svetozar | Теги: Курская дуга, Блок, НЛО, тбилиси, чернобыль, тарелка, Реактор, проблема, Грузия, АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024