Четверг
25.04.2024
13:05
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Клады России
13:27
Клады России
Алтайская экспедиция



Алтайский край. Гора Белуха


На ТВ3 появился новый сериал – «Клады России». Канал мистический и темы там интересные. Но вот беда – правда отсутствует, а изобилуют дешёвые поделки халтурщиков. Ранее я уже обещал начать публикации по разоблачения мистификаций вокруг имени А. В. Барченко. Времени после демонстрации фильма об экспедиции Барченко на Алтай прошло совсем немного. Тем интереснее публикуемый ниже материал. Автором материала является родной внук учёного Александр Светозарович Барченко.
Кроме того, вот эта бредятина, показанная по ТВ3, навела на мысль сделать запрос в администрацию Алтайского края. Может быть в архивах действительно что-то сохранилось до наших дней об этой экспедиции.
Svetozar

Итак, письмо Александра Светозаровича Барченко:

Привет!!

Мы смотрели этот фильмец вместе с отцом вчера по ТВ3. Ну что сказать?

Очередная халтурно-бездарная поделка с полосканием по поводу и без повода имени Барченко А.В. для каких то своих мелких делишек – рубки бабла влёгкую.

За основу взята дёминская технология а-ля Гиперборея, всё перепутано и перемешано по времени, целям, участникам и т.д. Пиктограммы, пещеры, золотые пластины, клады, чернявые чекисты (а почему не картавые?) – такая туфта! Эти Алтайские дураки – создатели киношедевра даже не удосужились внимательно прочитать всё то, что уже неоднократно воспроизводилось в печати и по ТВ до них. Но они не одиноки – в Интернете даже хохлы окучивают «таинственные результаты Крымских экспедиций великого учёного с украинскими корнями – Барченко А.В.». Между Мурманскими-Кольскими и Алтайскими экспедициями – промежуток 8-10 лет. Это во-первых.

Буддист – это конспиративная кличка Блюмкина (по версии О.Шишкина), а не Владимирова К.К.(если такой вообще существовал – у меня есть повод усомниться, по материалам дедовских допросов), который был арестован в 1926 году, а расстрелян в 1929, после того, как его выдернули из Томска. Это во-вторых. На некоторых алтайских сайтах, которые лепятся по дёминским калькам договариваются до того, что по возвращению Барченко А.В. из самовольной экспедиции на Алтай к нему в Москве заявился Блюмкин с угрозами пустить его в мясорубку, а между тем – мой отец С.А. Барченко родился 16.08.1930 года в г.Уфе на обратном пути из Алтайской экспедиции ГЛАВНАУКИ по изучению лекарственных растений (так по воспоминаниям О.П. Барченко, как участницы), следовательно, раньше осени 1930-го Барченко А.В. в Москве не мог быть, как, впрочем и Янкель Блюмкин, расстрелянный годом раньше – 03.11.1929 года. Это в третьих.

Но зачем ребятам вдаваться в такие подробности. Главное напустить туману, мистики, тайных кладов, золотых пластин, им так и хочется заорать: «Робята!! У нас на Алтае так интересно, загадочно и таинственно – бросайте всё!! И к нам – плата по прейскуранту (прайс прилагается)».

По поводу каких то карт, дел и документов, которыми они махали перед камерой.

Ни чего они не искали, не нашли и не собирались – да им и не надо. Главное срубить бабла по лёгкому на явной халтуре и отбить затраты на эту свою Алтайскую тусовку на природе в 2009 году, а там глядишь и новая а-ля Гиперборея сварганится. Доверчивых балбесов с лишними деньгами хватает!!

В деле Барченко А.В. фотографий, которые мелькали перед камерой – НЕТ – это 100% я заявляю. То, что они зачитывали с многозначительным видом, давным-давно опубликовано, как выдержки из кондиайновской переписки с воспоминаниями о Кольской экспедиции, ещё у Дёмина и до него. Про 600 летнюю китайскую карту – это к психотэрапэуту!!! Или к Малахову 2!!

Такие вот впечатления от просмотра очередной желтушечной кинофигни с полосканием имени нашего родственника по поводу и без повода – как обычно и немцы тут, как тут и Шамбала и Спецотдел – бесконечное пережёвывание одного и того же, с учёным видом знатоков, бесконечных писателей-историков ни хрена не соображающих в том о чём они балаболят на камеру, как попугаи. В архивах Улан Уде, на самом деле есть материалы, связанные с именем Барченко–Цыбикова, их перепиской. Вот чем могли бы поинтересоваться доморощенные алтайские кладоискатели для начала………

Александр 17.11.2009

Запрос в администрацию Алтайского края:

Адм. Алтайского края

17.11.2009

Я собираю биографический материал о русском учёном Барченко А. В., незаконно репрессированным, убитом и посмертно реабилитированным. Собираю материал совместно с его сыном Светозаром и внуком Александром. Удалось установить, что Барченко в 1929 году организовал экспедицию в Алтайский край. Вероятно, что местные архивы могут хранить какие-либо сведения об этой экспедиции учёного.

Убедительная просьба имеющиеся в крае материалы, сведения об этой экспедиции выслать в мой адрес.

В моей работе мне оказывает помощь администрация Президента РФ.

Приложения:

Ответ от администрации Президента РФ

1. Биография для ориентировки и идентификации

Барченко Александр Васильевич, 1881г., уроженец г. Ельца. Отец Елецкий нотариус Василий Ксенофонтович, из крестьян, мать – из духовного сословия.

Арестован по обвинению в шпионаже в пользу Англии в 1937 году. Приговорён к расстрелу. Или в 1938 году расстрелян, или умер в лагере в 1943 году. Был реабилитирован посмертно в 1956 году за отсутствием состава преступления.

Жена - Ольга Павловна (ум. около 1979). Два сына и дочь. Жена была арестована после расстрела мужа и провела около 20 лет в лагере (АЛЖИР, отделение Карлага) и на поселении. Старший сын вернулся из Норильского лагеря с переломанным позвоночником и умер в 50-х. Младший – Святозар, писатель (р. 16 августа 1930, Уфа). Вместе с сестрой был отправлен в Даниловский детприемник, потом в специализированный детский дом на Украине. В годы оккупации беспризорничали, дочь была угнана на работу в Германию, вернулась из западной зоны оккупации. Семья встретилась в Караганде и вернулась в Москву в середине 60-х.

Именно стараниями семьи имя Барченко было извлечено из забвения.

Трудовая и творческая деятельность:

Русский писатель, журналист, учёный.

Как писатель в 1913 году Александр Васильевич создаёт мистико-приключенческий роман «Доктор Чёрный». В 1914 году в продолжении темы – роман «Из мрака». Считается, что прообразом главного героя послужил П.Д. Успенский, русский философ и теософ, у которого некоторое время занимался А.Барченко. В дилогии популярно изложены в рамках авантюрного романа некоторые теософские идеи Успенского, которыми был увлечен и сам Барченко.

С 1911 г. публиковался в "Мире приключений", "Жизнь для всех", "Русский паломник", "Природа и люди", "Исторический журнал".

По образованию – врач-невропатолог.

Участник Первой мировой войны, ранен на фронте в 1915.

Занимался научной деятельностью с 1920 г.

Институт мозга Бехтерева – «Открытие синтетического метода, основанного на древней науке". Книга "Дюнхор".

Заведующий нейроэнергетической лабораторией ВИЭМа (Всесоюзного института экспериментальной медицины).

Сотрудник лаборатории Глеба Бокия (ВЧК).

Организатор и участник трёх экспедиций – в Карелию и на Мурман, в пещеры Крыма и в Алтайский край.

Научное наследие – работа "Введение в методику экспериментальных воздействий объёмного энергополя" - считается утерянной после ареста (по справке КГБ-ФСБ).

Все вышеприведённые этапы биографии взяты в основном из публикаций в СМИ и из сомнительных историко-документальных произведений.

Реальных документальных подтверждений биографии Александра Васильевича Барченко не имеется.

2. Мистико-ирреалистический образ русского учёного

Странное отсутствие реальных справок от ответственных учреждений или не желание их выдать, породило некий мистический образ «секретного» учёного. Формирование мистического образа и некой оккультной легенды возникло главным образом из спекулятивных намерений отдельных пишущих личностей – Олега Шишкина, Антона Первушина, Валерия Демина и примкнувшим к ним более мелким борзописцам.

О том, что Барченко искал на Русском Севере некую Гиперборею – выдумка Валерия Дёмина, пытавшегося осуществить какой-то политико-коммерческий проект совместно с какими-то депутатами Гос. Думы, вероятно псевдо националистически ориентированными. В основе произведений о гиперборейской цивилизации лежали не реальные исторические наработки, а «проект завлечения интуристов в Карелию». Известно от живущих родственников (сына Светозара и внука Александра) что никогда ранее в семье никто не слышал от Александра Васильевича рассуждений на тему Гипербореи.

Сведения о том, что Барченко возглавлял московское отделение масонской организации «Единое Трудовое Братство» так же не соответствуют действительности. Историки, занимавшиеся архивами ЕТБ, фамилии Барченко не усмотрели. В том же уверены и родственники Александра Васильевича – т.к. он был весьма далёк и от масонства и от политики. Это фантазии Шишкина и Первушина. Вероятно, введение в их произведения подобных подробностей повышают рыночный интерес и покупательную способность. В принципе эти работы и не претендуют на историческое исследование.

Все эти люди общались с потомками учёного, вели с ними беседы, испрашивали документы, справки, а потом появлялись в их произведениях несуществующие подробности. Это можно доказать!

Существует ещё ряд фантастических представлений, не подтверждённых никакими документами или свидетельствованиями, типа:

- оккультист;

- хиромант;

- гипнотизёр;

- телепат и т.п.

Даже прослеживается некая генеральная линия в раскрутке и поддержании подобного имиджа – как будто это кому-то надо. Но уже прошло со смерти учёного 70 лет и вероятно надо бы сказать о нём правду.

3. Установление истины

Судя по популярности публикаций об А.В. Барченко можно догадаться, что всё-таки это был человек неординарный, была личность незаурядная.

Из его литературных произведений следует, что это была личность увлекающаяся загадками и тайнами Земли и Космоса, обладающая творческим началом и творческим потенциалом, обладающая русским национальным характером, целенаправленная и настойчивая. А ранние опыты по телепатии говорят о склонности к постановке научных экспериментов. Исследовательское начало просматривается и в организации экспедиций, и в тех должностях, которые занимал Барченко в исследовательских лабораториях и институтах.

Однако, до сего времени нет ясности в ряде основополагающих биографию учёного вопросах:

  • - сфера научных интересов;
  • - вклад в науку, и в какую науку (история, медицина, психотроника или?);
  • - научные степени и должности – звучит от доктора, профессора до академика;
  • - судьба работ и самого Барченко и возглавляемых им научных подразделений. Что такое «"Введение в методику экспериментальных воздействий объёмного энергополя"? О чём была написана работа?

Обращения и родственников и биографов в различные инстанции и учреждения или не имеют результата вовсе, или результаты появляются, только как ни странно разные после разных обращений. Так, например, на обращение родственников (внука Александра) в КГБ СССР ему было дано на ознакомление несколько листков из следственного дела. И объяснили, что иных документов не имеется. Другой исследователь биографии Барченко уверяет, что в ФСБ ему принесли аж! кипу различных папок по «делу Барченко», но при этом опять ничего не показали, заявив, что не пришло время для разглашения. Он что, «машину времени» изобрёл, что ли? Да у РФ после ельциноидов и секретов то военных не осталось! Что за бред!

Если Александр Васильевич Барченко действительно являлся русским учёным и первооткрывателем, русский народ обязан об этом узнать правду. В этом долг госчиновников и чинуш от науки перед народом, перед памятью учёного, перед его живыми потомками. В конце концов, должна «родиться» реалистическая биография человека, а не мистическая фантазия.

Для установления истины в Интернете создан Сайт «Зов Предков» http://aryi10.ucoz.ru/. В его создании принимают непосредственное участие потомки А.В. Барченко – сын Светозар и внук Александр. Пока на сайт выкладываются все сведения из биографии учёного, известные из различных публикаций, но готовится и реалистический материал, готовится и разоблачительный материал. Кроме того, публикуется переписка с различными инстанциями и людьми. Устроители сайта также надеются, что возможно на него откликнутся люди, владеющие реальной информацией, по крайней мере, одного такого человека мы уже нашли. И, по крайней мере, упорно не хотят давать информацию об учёном Санкт-Петербургский Институт Бехтерева, и Московский Энергетический Институт, где в своё время занимался научной работой А.В. Барченко.

4. Цель обращения

Целью настоящего обращения является просьба помочь в установлении реальных фактов из биографии репрессированного и убитого, а в последствии реабилитированного русского учёного Барченко Александра Васильевича.

Биограф и администратор сайта «Зов Предков».

norman@dep.tver.ru

Категория: Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя | Просмотров: 2115 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024