Пятница
19.04.2024
16:24
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 5 » Кто оно, откуда? Только не называйте его "инопланетянином"!
00:56
Кто оно, откуда? Только не называйте его "инопланетянином"!

Красноглазый пришелец

Интерес к уфологии за последнее время поутих - НЛО, инопланетяне, все эти необъяснимые чудеса вроде бы приелись суетному человечеству. А может, их просто вытеснили более земные и конкретные заботы и события. И вот, чтобы снова напомнить о себе, необъяснимом, объявилось некое существо, ставшее персонажем публикаций в зарубежной прессе и главным "героем" книги американского уфолога доктора Рогера Лейра "Инопланетянин, пойманный в Варгине".
Варгина - город, находящейся немного севернее бразильской столицы. Уфологи считают, что у пришельцев этот регион популярен - там уже не раз наблюдались всякие феномены. А 20 января 1996 года в Варгине произошло нечто и вовсе необычайное. (Почему в течение шести лет широкой общественности об этом не было известно - особый вопрос.) В тот январский день в 15 часов 30 минут три девушки, имена и возраст которых известны, возвращались с работы. На пустыре прямо перед собой, в нескольких метрах, они увидели присевшее на корточки возле бетонной стены странное существо. Вид его внушил девушкам жуткий ужас. Но прежде чем убежать, они успели это существо разглядеть. Оно было ростом не более полутора метров, его темно-коричневая кожа казалась блестяще-маслянистой. На большой, не по росту безволосой голове выделялись три шишковатые выпуклости, похожие, как решили девушки, на рога - а поскольку они были верующими, то ничуть не усомнились в том, что перед ними дьявол. От чего их ужас не стал меньше! Глаза "дьявола" светились красным…
Наряд полицейских, находившихся неподалеку, выслушав рассказ перепуганных девушек, отправился на перехват. Полицейские подъехали, когда красноглазое существо, прихрамывая, пыталось пересечь дорогу. Молодой полицейский по имени Марко коснулся "дьявола" голой рукой, за что и поплатился. Три недели спустя Марко заболел и был определен в госпиталь. Врачи не смогли диагностировать болезнь. Делали анализы, лечили антибиотиками, но бедняге становилось все хуже. "Потеря иммунитета" - констатировали медики. В середине февраля полицейский скончался от таинственной инфекции, перед которой медицина оказалась бессильной.
Что же касается необычного существа, то его привезли в хирургическое отделение региональной больницы, где попытались прооперировать сломанную ногу, а главное - принялись тщательно исследовать. Увы, результаты этих исследований остались неизвестны: как это обычно бывает при столкновении с чем-то непознанным, в дело тут же вступают военные. Армейские власти мгновенно реагируют на экстремальную ситуацию - будь то в Америке, Европе, США или России, берут случившееся "под контроль", то есть накладывают вето на любую информацию о происшедшем, и ученым - будь то уфологи или физиологи, остается довольствоваться крохами, которые просачиваются сквозь плотные завесы секретности. Зачем воздвигаются эти запреты? Считается, что ради спокойствия граждан! Не потому ли и автор книги, американский уфолог, сумел собрать обрывки свидетельств очевидцев о происшествии в Варгине лишь через несколько лет, и выпустил свою книгу только в 2002 году!
На условиях анонимности медики больницы, в которую полицейские доставили необычное существо, рассказали, что военные находились рядом с ними неотлучно, пока в операционном зале колдовали над этим еще живым гостем из иного мира. А в том, что именно из "иного", те, кому удалось хоть краем глаза его увидеть, не сомневались.
Доктор Лейр приводит слова одного из врачей. "Я заметил, что пациент был маленький, мне сначала показалось, что это ребенок. Затем я увидел его лицо и был в шоке: это не было лицо человека, я никогда ничего подобного не видел. Глаза были большие, красные. Взгляд фиксировался на плафоне лампы как-то отсутствующе… Потом меня отстранили, пациента загородили простыней". Другой врач дополняет рассказ своими деталями: "Это было существо с двумя руками, двумя ногами, кожа его была коричневой, блестящей и сухой, она выглядела как бы сетчатой с большими чешуйками, но на ощупь была гладкой. Голова была очень большая, слишком большая для маленького туловища. Она прикреплялась к торсу тонкой шеей. На голове выделялись три выступа. Волос ни на голове, ни на теле не было. Там, где у людей нос, находились два маленькие отверстия. Ушей не имелось. Живот был похож на человеческий, только отсутствовал пупок. Нижняя часть туловища, конечности выглядели сильными, мускулистыми, физиологи предположили, что это вызвано требованиями окружающей среды, где гравитация сильнее, чем на земле…"
После тщательного осмотра хирурги препоручили заниматься этим любопытным существом штатскому психиатру. Его свидетельство еще более интересно. Психиатр отметил момент, когда его взгляд скрестился с взглядом пришельца. И в этот краткий момент был поражен - в красных, блестящих глазах словно переливалась какая-то жидкость. Но главное, врачу показалось, что взгляд, с которым он встретился, излучает какую-то информацию. "Пациент", казалось, внедряет в сознание "собеседника" какие-то непонятные землянину схемы и телепатически внушает ему мысль, которую тот понял так: "Вы - люди, оторваны от своего "Я", ваш дух находится в бездействии, мы же способны к саморегуляции, мы можем самовосстанавливаться, то есть регенерировать свою физическую оболочку".
Тем не менее (если даже поверить в эту способность), "гость" прожил в земных условиях недолго. И как можно предположить на основании свидетельств, успевших что-то подсмотреть очевидцев, через несколько часов, после попыток хирурга помочь необычному пациенту, из госпиталя вынесли маленький деревянный ящик и погрузили его в полицейскую машину. Куда девались останки несчастного существа - неизвестно…
Публикуя рассказ о происшествии в бразильском городе, расследованном уфологом доктором Лейром, французский журнал "Непознанное" сравнивает этот случай с вызвавшим большой резонанс крушением НЛО в Нью-Мексике в 1967 году. Тот случай вошел в историю уфологии под названием Роксвеллского - по городку, близ которого тогда разбилась "тарелка" с экипажем. Трупы пришельцев также были "захвачены" американскими военными и лишь через несколько лет "обнародованы". Их исследование даже запечатлели на пленке (впрочем, есть сомнения в подлинности этой съемки). И сейчас в Роксвелле экспонируется картина происшедшего - обломки НЛО, останки пилотов... Запрет на информацию об этом случае вроде бы снят. Но все-таки не для широкой публики - допускаются в Роксвелл только избранные. Которые, надо сказать, до сих пор не разобрались окончательно, где фантазия, где рекламная спекуляция на псевдосенсации, а где доля истины…
"Новый Роксвелл?" - так названа статья в журнале "Непознанное" - причем знак вопроса большой! Несмотря на публикуемые тут же фотографии скорчившегося существа с красными глазами, трех девушек, здания госпиталя, то есть свидетельств, призванных убедить в реальности рассказанного.
Мы попросили прокомментировать "Новый Роксвелл?" Владимира Георгиевича Ажажу – первопроходца Российской уфологии, доктора философских наук. Вот что он сказал:
- Случай в бразильском городе Варгина мне известен. И это тот случай, когда всю правду не удалось, как бывало до сих пор, скрыть под видом дезинформации. Не удалось, потому что оказалось слишком много свидетелей. У военных не получилось, как это было в Роксвелле, все запутать - выдавать муляжи за подлинные трупы, а истину запрятать глубоко, на многие годы. Во время командировки в США я смог побывать в Роксвелле, и то, что я там увидел, дает мне основания так утверждать. Но, повторяю, в описаниях случая в Варгине процент истины более высок. Свидетельства и очевидцев, и врачей правдоподобны. Другое дело, что для объяснений и толкований появление этого странного существа, и само оно – физиологически, психологически - мягко говоря, является неудобным. Суть всех трудностей в том, что объяснений этому явлению у нас сегодня нет… Кто оно, откуда? Только не называйте его "инопланетянином"! Я убежден, что это неверный термин, от которого современные уфологи отказываются. Пришелец, чужак, а еще точнее – иномирянин. Да, это существо не из нашего привычного мира. Откуда же? В одном я убежден: из-за того, что у нас нет ответа, не следует, что хоть в какой-то степени допустимо искажать проблему.
Наиболее важным открытием за все время существования человечества является факт посещения Земли пришельцами или факт их постоянного здесь присутствия. И не так уж важно, кто эти пришельцы, откуда они прибыли, куда исчезают, прибыли ли вообще или живут здесь или где-то рядом постоянно. Важно, что нам следует признать: существуют силы, которые нам неподвластны.
Наталия КОЛЕСНИКОВА

Категория: Это любопытно | Просмотров: 676 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024