Пятница
19.04.2024
18:42
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 28 » Кто рисует круги на британских полях?
07:44
Кто рисует круги на британских полях?

Нечто порожденное разумом

В английском графстве Уилтшир был обнаружен очередной так называемый круг, неведомым образом появившийся посреди ячменного поля.

Конец света близок?

На этот раз рядом с деревней Ятсбари 15 июня 2009 года очевидцы зафиксировали 122-метровое изображение мифической птицы. Специалисты, выезжавшие на место, предположили, что рисунок символизирует птицу Феникс, возрождающуюся из огня.

Возможно, «авторы» загадочного послания хотели с его помощью сообщить о катаклизме, который должен произойти 21 декабря 2012 года, что совпадает с окончанием очередного жизненного цикла по древнему календарю индейцев майя (также на этой дате заканчивается и сам календарь).

Согласно верованиям индейцев, существование человеческой цивилизации состоит из серии циклов, каждый из которых продолжается 144000 дней. 13-й цикл заканчивается в декабре 2012 года, после чего наступает «конец света».

Высказали специалисты и другое предположение: птица Феникс символизирует полное преображение всей человеческой расы после серьезного мирового потрясения, которым может стать всеобщая война или катастрофа, связанная с космосом.

Следует отметить, что десятью днями ранее, в ночь на 5 июня, близ той же деревни Ятсбари на фермерском поле было обнаружено гигантское, длиной 45 метров, изображение стрекозы.

В связи с этим стоит отметить, что за год на полях Англии находят до 50 подобных фигур, а графство Уилтшир считается одним из мировых центров странных рисунков и кругов предположительно нечеловеческой природы.

Одно из первых сообщений о кругах в этом году в регионе касалось рисунка, появившегося 28 мая и растянувшегося в длину на 100 метров. С высоты птичьего полета изображение напоминало вариацию буддистского символа «Инь—Ян».

Однако не отстают от Уилтшира и другие английские графства. Как сообщало 2 июня 2009 года издание Daily Mail, никто и никогда не видел прежде «медузы», подобной той, что «разлеглась» прямо посреди фермерского поля близ Кингстон-Кумс в графстве Оксфордшир.

Нарисованный неведомой рукой монстр длиной более 180 метров привёл в неописуемый восторг местных жителей.

Эксперт по кругам на полях Карен Александер сказала по этому поводу: «Мы уже видели бабочку и птицу, но это первый круг на поле в мире в форме медузы. Он огромный, примерно в три раза больше большинства других кругов на полях, и невероятно интересный. Хотелось бы понять смысл этого рисунка, но впечатление такое, что он просто появился из ниоткуда».

Нечто порожденное разумом

Выдвигается масса самых разных — и порой экстравагантных причин внезапного появления кругов: их создают дети, колдующие ведьмы или космические существа. Их вызывают грибки или нарушения почвы, потоки воздуха от винта вертолета или тысячи и тысячи летающих семян, вращающихся одновременно.

Не так давно прозвучало одно из наиболее приемлемых научных объяснений. Его высказал физик Теренс Миден, руководитель британской Организации по исследованию торнадо и штормов.

Выяснилось, что многие круги возникают вблизи крутых откосов или отдельных возвышенностей. Согласно гипотезе, в теплые летние ночи холодный воздух «затекает» там под слой теплого.

Если при этом дует ветер и огибает холм, то на другой его стороне возникает нечто вроде струи или воздушного столба, состоящего из теплого и холодного воздуха. Столб вращается, иногда очень быстро. Вращающийся вихрь, в конце концов, опускается на землю и заставляет колосья сгибаться.

Миден предполагает, что некоторые из более сложных фигур (те же медузы и стрекозы, а также ромбы и квадраты) могут возникать, когда вращающийся столб воздуха внезапно разделяется на несколько столбов, которые могут вращаться в противоположных направлениях.

Все это, по мнению британского физика, может объяснять и резкость краев, которая отличает эти «рисунки» от отпечатков вихревых потоков, которые иногда видны на песке или снегу.

«В основном они создаются спиральными столбами воздуха, опускающимися на землю», — говорит Миден. Чтобы объяснить большинство свойств кругов, даже сверхсложных картин, он развил теорию «плазменных вихрей».

«Вихрь имеет внутреннюю структуру, которая и проявляется в этих неправильностях», — утверждает ученый. Он также считает, что яркие вспышки и гудение, о которых сообщают некоторые наблюдатели в связи с появлением аномальных кругов, могут быть вызваны статическим электричеством.

Похожей точки зрения придерживаются Джон Сноу из Университета Пэдью в США и Токио Кукучи из Токийского университета, которые высказывают предположение, что свет и звук, которые очевидцы связывают с НЛО, на самом деле производят электрические разряды, возникающие при трении воздуха внутри столба.

Однако Пэт Дел Гадо, известный уфолог и автор книги о кругах на полях, заявляет, что «в теории ветряных вихрей ничего не содержится». Другой ученый, Уингфилд, поддерживает его: «Эти круги стали теперь вытворять такое, что явно необъяснимо в рамках физики атмосферы».

Арчибальд Рой из университета в Глазго, который занимается феноменом кругов не один десяток лет, считает, что это настолько заманчивая загадка, что на самом деле просто никто не хочет найти на нее окончательный ответ.

Теорию, согласно которой авторы «загадочных кругов» — космические корабли, отвергают многие ученые. По их мнению, «круги вызваны чем-то, что имеет воздушное происхождение. Они создаются большими количествами энергии, исходящей сверху, из неизвестного источника».

«Бесконечное разнообразие кругов не только добавляет им очарования, но и увеличивает трудность объяснения того, как же они образуются, — говорит доктор Дерек Элсон, коллега Мидена из Организации по исследованию торнадо и штормов. — Естественно, возникает желание думать, что за всем этим кроется разумная сила».

Многие из исследователей кругов всерьез верят в это. «Следует говорить о некотором нефизическом факторе, лежащем вне природы — заявляет Уингфилд. — Это не естественный феномен, это нечто порожденное разумом».

Земля не застрахована от нападения пришельцев

В России с завидной регулярностью различные геометрические фигуры появляются на кубанских полях. Один из последних случаев был зафиксирован учеными 16 июня 2009 года в Динском районе Краснодарского края. Диаметр самого большого из двенадцати кругов составил 24 метра.

Никаких тропинок к ним обнаружено не было и выглядело всё так, как будто колосья уложили с воздуха. Человеку, заявили специалисты, такое явно не под силу. Да и не похоже это на шутку.

Гигантские круги сразу же стали местной достопримечательностью. Они хорошо просматривались с автомобильной трассы. Поэтому многие проезжающие машины останавливались, люди фотографировались на фоне поля и кругов и строили предположения — что бы это могло значить?

Хотя что тут строить? Местные жители уже давно считают, что круги на полях являются делом рук космических пришельцев, тем более что перед их обнаружением в небе обязательно фиксируются странные объекты неизвестного происхождения, испускающие не менее странное сияние. При виде их у очевидцев часто возникает такой страх, что его трудно описать словами.

Тем временем в Великобритании, с которой мы начали рассказ, бывший государственный советник и руководитель проекта по исследованию НЛО министерства обороны Великобритании Ник Поуп не перестает заявлять, что с тех пор, как департамент министерства обороны по исследованию НЛО был закрыт, мониторингом необъяснимых явлений вообще никто не занимается. Все обнаруженные загадочные объекты, отличающиеся от обычного самолета, просто игнорируются.

Ник Поуп, руководивший уфологическим проектом с 1991 по 1994 год, доводит до сведения общественности, что на территории Великобритании был выявлен целый ряд следов пребывания инопланетян. В связи с этим он предупреждает сограждан о том, что неверное толкование данных об инопланетной активности (тех же кругов на полях) может иметь самые тяжкие последствия.

Также Поуп отмечает, что, хотя инопланетяне пока никак не продемонстрировали своей враждебности, Земля не застрахована от их нападения.

В свою очередь, лидер британских консерваторов Дэвид Камерон пообещал рассекретить все материалы, касающиеся НЛО и контактов с представителями внеземных цивилизаций, если его изберут премьер-министром страны, сообщает BBC News.

На встрече с избирателями в Тайнмуте на северо-востоке Англии Камерон заявил, что он не знает, есть ли еще где-нибудь во Вселенной разумная жизнь и происходили ли на самом деле встречи землян с инопланетянами, сообщения о которых регулярно появляются в СМИ, но думает, что люди должны быть настолько открытыми, насколько это только возможно.

Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Аномальные новости 2009,35

 

Категория: НЛО | Просмотров: 1047 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024