Пятница
19.04.2024
03:33
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 3 » Летающая тарелка или оптический обман
17:43
Летающая тарелка или оптический обман

Загадочный круг над Московской кольцевой дорогой показали по нескольким каналам ТВ. Метеорологи объяснили, что это случайное скопление облаков.


А я верю, потому что сам видел НЛО - неопознанный летающий объект. Лет тридцать назад. Жил, как всегда летом, в палатке на берегу Ишима - реки в Северном Казахстане. В субботу приехали друзья, одноклассники, засиделись у костра далеко за полночь. Я лежал на спине, глядя в небо. И четко видел, как из-за высоких тополей с того берега, где деревня Вагулино, через Ишим бесшумно пролетает большой красный диск, похожий на полную луну. Летит очень низко, гораздо ниже, чем обычные самолеты. Я успел закричать, и друзья увидели, как диск скрывается за высокими береговыми холмами.

На следующий день приехал из Петропавловска еще один приятель. Сказал, что никаких слухов об НЛО в городе нет. А на наш рассказ об увиденном сострил: "Это вагулинцы в город за водкой полетели", - имея в виду введенный тогда в стране полусухой закон. Мы посмеялись. Но не забыли. У каждого в памяти осталось. Еще бы. В твой мир, в твое мироздание, известное тебе до последних закоулков, вдруг вторглось что-то совершенно незнакомое, неизвестное. Вторглось и - ушло. Жутковатое ощущение.

НЛО в Московской области далеко не так часты, как, например, в Харьковской. Там они густо летают. 55-летний Анатолий Иванович Купченко и 15-летний Женя Петинов, жители деревни Новоселовка, независимо друг от друга видели низко висящий огромный диск, который выпустил три перекрестных луча и улетел к лесу. Видели такое же и в селе Солнечном. А в поселке Борки о небесных неизвестных знают все жители. В полях за огородами то и дело появляются подковообразные выжженные следы. На них и трава растет выше, чем в стороне, и грибы огромные. Харьковчанин Анатолий Воронцов утверждает, что видел летающую тарелку, которая села на замерзший пруд.

Косвенно его слова подтверждает научный сотрудник Российской академии космонавтики Владимир Рубцов: "По Харьковской области в нашем банке данных более 150 заявлений о таких случаях. Но только 5 процентов можно считать аномальными и информативными для науки.»

В Кумылженском районе Волгоградской области, в шести километрах от хутора Филин обнаружили огромный провал. Идеально круглый, будто ножом вырезанный, диаметром 11 метров и глубиной 10 метров. Вызвали МЧС, уфологов, составили протокол. Начали расспрашивать местных и обследовать округу. Насчитали шесть таких ям, которые теперь так и называются – филинские провалы. В то, что провалы карстовые, уфологи не верят – очень уж ровные края и правильный круг.

Народ туда уже тропу проложил. И в принципе можно, как Остап Бендер, брать деньги за осмотр провала. Если сделать туристический маршрут. Кстати, в России начинают и такой бизнес. В том же Волгограде есть маршрут на знаменитую Медведицкую гряду, на границе с Саратовской областью. Цепь холмов высотой 200-300 метров с пещерами и подземными ходами издавна считается проклятым местом. А по-современному – признанная аномальная зона. С 1980 места за ней наблюдают уфологи и как будто бы зафиксировали на пленку несколько НЛО. А также много четких следов на почве – круглых, восьмиугольных, шестиугольных диаметром от 5 до 17 метров.

В Молебском треугольнике в Кишертском районе Пермского края решили создать уфологический заповедник, туристический центр и делать деньги на пришельцах. Сюда уже сейчас каждый год приезжают тысячи туристов. В том числе и иностранных. Осталось лишь создать им соответствующие условия.

Есть некая психологическая закономерность, по которой местные друг с другом на эти темы предпочитают не общаться. Потому что рассказывать односельчанам о том, что видел - опасно. Засмеют. Могут счесть психом. Но в Пермском крае совсем по-другому. Местные социологи провели опрос, и оказалось, что многие пермяки не только верят в НЛО, но и убеждены, что могут встретить летающую тарелку в своей округе. В то время как остальные россияне – скептики. В жизнь на других планетах верят почти 50 процентов американцев, 26 процентов британцев. Россиян же – только 5 процентов.

Говорят, каждый век имеет свои мифы. Тогда, безусловно, миф XX и XXI веков - инопланетяне, внеземной разум.

Мифы - как осколок правды, как мечта и ожидание. А еще они давно стали частью информационного комфорта и развлечения современного человека. Приятно ведь за чашкой кофе почитать и обсудить с сослуживцами привычно сенсационные новости из прессы.

Сергей Баймухаметов
9 октября 2009 года
http://svpressa.ru/society/article/15241/
Категория: НЛО | Просмотров: 757 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024