Пятница
29.03.2024
00:12
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 3 » Лучшие места России для встречи НЛО
17:36
Лучшие места России для встречи НЛО

На Земле всегда были «нехорошие» места: там останавливаются часы, пропадают люди, появляются странные существа. Но в последнее время наши современники не избегают подобных территорий, а, напротив, специально едут туда. Для таких туристов-смельчаков мы подготовили обзор аномальных зон нашей страны.

Молебка, Пермский край

Благодаря стараниям энтузиастов название пермского села превратилось в настоящий уфо-туристический бренд. «Зона», как называют ее уфологи, расположена на левом берегу Сылвы между селами Молебка и Каменка. Местные жители чувствовали что-то странное уже давно: иногда слышали доносящиеся ниоткуда разговоры людей (как будто звук был заморожен и вдруг оттаял), иногда сами попадали в «зону тишины», внезапно переставая различать звуки. Над лесом регулярно появляются шары, треугольники, квадраты разных цветов, очевидцы рассказывают и о встречах с огромными напоминающими людей существами. Кто-то утверждает, что «зона» лечит человека, наполняет его силами, помогает решить проблемы, найти ответы на самые важные вопросы.

 О Молебке уже пишут научные исследования. Высказываются предположения о поднимающихся на поверхность Земли скоплениях газов, о странном расположении магнитных полей. Поговаривают, что во всем виноваты древние язычники. Есть основания полагать, что люди в этом регионе жили не менее 20 тысяч лет назад. А недалеко от Молебки было место их жертвоприношений. То ли старое капище до сих пор оказывает влияние, то ли, напротив, люди выбрали для него «правильное», «сильное» место. Ведь почувствовали нечто и появившиеся позднее русские, потому и дали такое название от слова «моление» - Молебка.

Попасть в потусторонний мир Молебки проще простого: туда уже давно организуют индивидуальные или групповые экскурсии. А так как количество приезжих исчисляется тысячами, и с каждым годом все больше народу хочет приобщиться к тайнам «М-ского треугольника », у энтузиастов возникают мысли создать в Молебке туристическую инфраструктуру - построить гостиницы, закупить и сдавать в аренду специальное снаряжение для наблюдений.

Вилюйские котлы, Якутия

Люди давно создают легенды об этих огромных металлических «котлах», находящихся в земле у левого притока реки Вилюй. Исследователи необычных явлений полагают, что место радиоактивно: поляны вокруг «котлов» покрыты высоченной травой, там находили нехарактерные для этих мест растения. Те, кому доводилось проводить неподалеку несколько часов, отмечают ухудшение здоровья, уменьшение остроты зрения, у них выпадали волосы, кожа покрывалась экземой и бородавками. Поэтому пошли разговоры, что таинственные «котлы», которые достигают размером нескольких метров, хоть и явно рукотворные, но они не могли быть сделаны людьми. А значит, они - творение рук пришельцев? Якуты рассказывают, что неподалеку охотники находили и другие странные металлические предметы поменьше. Неужели мы имеем дело с покинутой базой инопланетян? Хотя скептики утверждают, что, хотя все объекты действительно попали сюда с небес, они имеют вполне земное происхождение: в эти места падает различный «космический мусор» - ступени ракет, баки ракетоносителей и прочие отработавшие свой срок детали. Обломки радиоактивны, а потому вызывают проблемы со здоровьем.

Жигули, Самарская область

Жигулевские горы прославились в уфологической литературе уже давно. Обыватели постоянно делятся историями о пролетающих по небу НЛО. Внезапно в изгибе Волги над горами появляются светящиеся столбы, перемещаются сверкающие треугольники. Нередко в этих местах видели миражи - местные жители рассказывали о появлении призрачного города или огромного корабля.

Исследователи неоднократно пытались изучить эту территорию, но после постройки ГЭС некоторые земли были затоплены. Так, сейчас уже невозможно проникнуть в скрытые под горами пещеры, где, по рассказам старожилов, в запутанных лабиринтах можно было увидеть обледеневшие туши доисторических животных, а также встретить призрак старца или заметить промелькнувшую фигуру женщины - хозяйки Жигулевских гор. Современные жители поговаривают, что там, в подземных пещерах, обосновались пришельцы.

Чертово Кладбище, Красноярский край

Одно из самых опасных и странных мест на Земле, унесшее множество жизней, находится в дремучем лесу. Ближайший населенный пункт - деревня Карамышево. Говорят, что эта аномалия возникла сразу после падения Тунгусского метеорита. Сначала в земле появилось отверстие, потом в этом месте стали гибнуть животные в таком количестве, что вся заваленная костями окрестная поляна и получила столь зловещее название. В 1983 году о странном месте написали в центральной прессе, что вызвало новый всплеск интереса к нему. Исследователи, побывавшие на месте событий, рассказали, что небольшая поляна покрыта черными обугленными деревьями. Все можно было бы объяснить вредными подземными газами, почему-то выделяющимися из-под земли в этом месте, но при приближении к таинственной зоне приборы начинают себя странно вести или отказываются работать вовсе, стрелка компаса меняет направление. Немало людей отправлялось на поиски таинственной долины, однако некоторые заплатили за любопытство жизнью: по слухам, на счету таинственного Чертова Кладбища гибель как минимум 70 человек.

Медведицкая гряда, Волгоградская область

На севере Волгоградской области вдоль реки Медведица есть гряда холмов, где постоянно происходят странные явления и куда регулярно отправляются научные экспедиции. В этом месте из-под земли внезапно возникают шаровые молнии, которые потом летят по строго определенному маршруту. Над холмами появляются НЛО. Земля под холмами изрыта непонятными туннелями. Ученые обнаружили также несколько бьющих из-под земли источников с радиоактивной водой. Несмотря на все проведенные исследования, странный феномен не удалось объяснить до сих пор.

Плещеево озеро, вблизи Переславля-Залесского

Пожалуй, это одна из самых легкодоступных аномальных зон. В красивейшие места отправляются толпы российских и иностранных туристов, но немногие из них знают о странных событиях, которые происходят на берегу озера.

Плещеево озеро славится туманами, в них местные жители постоянно видят странные фигуры. Говорят, порой можно войти в туман и внезапно переместиться на десяток километров, а, вернувшись домой, узнать, что вас не было целую неделю.

Быть может, секрет аномалий в Синем Камне? Огромному валуну, лежащему ныне на берегу, приписывают волшебные свойства: лечить, убивать, перемещаться в пространстве. Ученые выяснили, что огромная каменная глыба ледникового происхождения. Согласно преданиям, еще древние люди чувствовали силу Синего Камня и поклонялись ему. Позднее, несмотря на христианскую веру, местные жители не изменили этой традиции. Церковнослужители, дабы искоренить языческие верования, приказывали бросить странный валун в колодец, утопить его в озере, но каждый раз он необъяснимым образом возвращался на место.

06.11.2009
http://turist.rbc.ru/article/06/11/2009/173781

 

Категория: НЛО | Просмотров: 808 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024