Пятница
29.03.2024
15:03
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 8 » Малазийский гоминид – миф или реальность?
09:42
Малазийский гоминид – миф или реальность?

Малазийский йети?

Сведения о таинственных существах, напоминающих людей, но покрытых шерстью, поступают из Малайзии. Жители деревень южной Малакки нередко рассказывают о своих встречах с гигантской человекообразной обезьяной.

Чудовище с красными глазами

В 1990 году в газете «Советская молодежь» была опубликована статья Михаила Цыганова «Оранг туа чунгкак — неплохой парень!», в ней приводились весьма интересные факты о встречах с реликтовым гоминидом в Малайзии. Вот только один фрагмент этой статьи:

«В тот вечер в конце октября двое рабочих на лесоразработках в малазийском штате Джохор занимались обычной работой, когда вдруг услышали в кустах шум. Они не были новичками в джунглях и поэтому без особой боязни прибегли к испытанному в таких ситуациях средству: вооружившись палками, стали стучать по стволам деревьев, чтобы прогнать спрятавшееся там животное. Шум в зарослях продолжался. Ах Хонг и его напарник Атан вернулись к работе, но тут кусты раздвинулись, и появилось огромное, похожее на обезьяну существо с разъяренными красными глазами…»

Не трудно предположить, что рабочие не стали его разглядывать, а бросились улепетывать со всех ног, ставя олимпийские рекорды в беге… Когда их увидел начальник лесоразработок Лим Чен Ву, он сразу поверил в их рассказ. Таких перепуганных людей Ву видел впервые в жизни. Да и трудно предположить, что рабочие, которые были опытными охотниками и знали джунгли и их обитателей как свои пять пальцев, могли принять за подобное существо какое-то из известных животных.

«Они были насмерть перепуганы и убеждены, что существо представляет опасность, — вспоминал Лим Чен Ву. — Они считали, что надо срочно принять меры для обеспечения безопасности рабочих». Перепуганные Ах Хонг и Атан обратились в полицию, но там сказали, что обезьяны, даже очень большие, не входят в их компетенцию. Тогда очевидцы обратились в департамент охраны животных.

Найдены только следы

Была снаряжена специальная поисковая партия, которая обнаружила на месте встречи с монстром странные следы длиной 32 см и шириной 19 см. Сотрудники департамента заночевали в джунглях, ночью они слышали необычные звуки, один из них посветил фонариком в кусты и заметил там «что-то большое». Утром в том месте они нашли «огромные следы, похожие на человеческие ступни».

Это событие, конечно, заинтересовало местных журналистов. Им удалось найти людей, которые неоднократно видели следы этого таинственного существа. 63-летний Сарип Сибо из деревни Сунгей-Мок сообщил следующее: «Я не раз видел следы этого существа. Джунгли были моей детской площадкой, ведь я родился и вырос в этих местах. И я могу со всей уверенностью сказать, что их не оставляют ни медведи, ни обезьяны». У местных жителей встречается несколько названий этого таинственного существа — «ханту джаранг гиги», «мавар» и «оранг туа чунгкак». Оно якобы почти бессмертно, обладает сверхъестественной силой, может мгновенно исчезать и появляться.

Один из сотрудников департамента охраны животных Джохора, комментируя всю эту историю, сказал: «Судя по сообщениям, это либо неизвестный вид орангутана, либо «мавар» — полулегендарное обезьяноподобное существо. Он вегетарианец и живет на деревьях. Судя по тому, что его замечают лишь в октябре-ноябре, именно в это время путь его ежегодных миграций проходит через населенные людьми районы».

Трехметровые лесные «люди»

Трое рыбаков в ноябре 2005 года сообщили ученым, что видели целую семью диких лесных людей. Их следы достигали полуметровой длины! Прибывшие из города зоологи внимательно осмотрели следы, а по поломанным веткам прикинули рост неизвестных науке существ, он мог достигать… трех метров.

Хотя местные жители считают, что неизвестное существо на самом деле было лесным духом Ханту Яранг Джиджи из древних легенд, журналисты на весь мир уже раструбили о малазийском снежном человеке.

По горячим следам властями была организована экспедиция, которая прочесала национальный парк Эндау-Ромпин, но не обнаружила никаких признаков обитания в этом месте подобных существ. Однако членам экспедиции удалось записать множество свидетельств очевидцев из окрестных деревень, которые якобы видели это существо.

В 2006 году власти штата Джохор ожидали наплыва зарубежных охотников на снежного человека и даже заготовили 500 разрешений на обследование джунглей для его поисков, но ни одно из них так и не было заполнено. Не возросло в связи с сообщениями о местном йети и количество туристов.

Почему же мировое сообщество «снежночеловековедов» не обратило внимания на сообщение о малазийском йети? Думаю, объяснить это довольно просто. Во-первых, у каждого из исследователей есть уже облюбованный район поиска, причем обычно в своей стране: зачем лететь из США в Малайзию, если с тем же успехом можно поискать американского бигфута. Во-вторых, сообщения о реликтовых гоминидах из Малайзии довольно редки и не подкреплены положительными комментариями авторитетных ученых. В-третьих, подобные сообщения могут вообще появиться на пустом месте и их главная цель привлечь в страну побольше туристов.

Остается ждать новых сообщений из этой страны. По иронии судьбы, доказательства существования снежного человека вполне могут быть найдены там, где этого никто не ожидает…

Аномальные новости 3,2012

 

Категория: Это любопытно | Просмотров: 689 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024