Суббота
20.04.2024
10:30
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Морские чудеса
17:55
Морские чудеса

Оказывается, что и по сей день в водах океанов и морей нашей планеты исчезают корабли. И это не просто рыбацкие шлюпки, а порой современно оснащённые лайнеры и сухогрузы. Корабли, идущие под всеми парусами, но не имеющие на борту живых людей (или вообще людей) не такая уж и редкость даже в наши дни.

Если верить мифам, то корабль мёртвых – это своеобразное средство передвижения, на котором переправляются души умерших людей в мир иной. Такой корабль не подчиняется законам природы и может вести себя, как ему вздумается – то плыть по воде, а то взимать в воздух и исчезать в густом тумане или облаках.

"Летучий Голландец" и "Бермудский треугольник" уже стали именами нарицательными и обязательно связаны с тайной и смертью. Интересно, что все описания очевидцев, имевших хоть какое-нибудь отношение либо к одному, либо к другому явлению, во многом похожи: странное свечение из ниоткуда, жёлтый густой туман – всё это предшественники мистического сюжета, который впоследствии разыгрался у них на глазах.

Корабль мёртвых

Самым известным кораблем мёртвых стал "Летучий Голландец". Как утверждают знатоки (а встреча с ним неминуемо предрекает несчастный случай, а в большинстве своём и смерть), являясь кому-либо, этот корабль-призрак уже пришёл за очередной душой случайного свидетеля, давая ещё немного времени на земную жизнь.

Легенд, откуда взялся "Летучий Голландец", очень много, и, наверное, нам уже не удастся выяснить, какая наиболее правдива. По одной из версий, капитан корабля ван Стратен был очень жестоким и своенравным человеком, и когда корабль попал в шторм и матросы стали умолять капитана свернуть в бухту, чтобы переждать бурю, капитан рассмеялся им в лицо, обвинил в трусости, но так и не свернул с намеченного курса. В результате корабль затонул и весь его экипаж погиб. По этой версии капитан ван Стратен продал душу Дьяволу и поэтому до сих пор скитается между мирами, не находя пристанища.

Согласно другой истории капитан ван Стратен застрелил боцмана, который просил повернуть "Летучий Голландец" во время бури в бухту, а потом набросился с пистолетом и на самих матросов, но на палубу спустился ангел или богиня.

Но ван Стратен кинулся с пистолетом и на божественное существо, и тогда пистолет взорвался в его руке, а корабль затонул. Согласно легенде богиня прокляла капитана, и "Летучий Голландец" вынужден до страшного суда плавать по морям-океанам, пугая всех своим присутствием.

Третья легенда, наиболее реальная, на мой взгляд, говорит о том, что весь экипаж "Летучего Голландца" внезапно заболел заразной и смертельной болезнью, но из-за опасности эпидемии его отказались принимать все порты. Так и плавал обречённый корабль до тех пор, пока все матросы на нём не умерли от загадочной болезни. И теперь "Летучий Голландец" приходит к людям напоминанием о жестокости и бездушии реального мира.

Со временем история "Летучего Голландца" обросла новыми фактами и событиями. И как водится, про загадочные истории когда-нибудь, да и пишут книги. Немецкий поэт Генрих Гейне смягчил жестокую реальность "Летучего Голландца" и придал этой легенде немного романтики, позволив капитану раз в семь лет сойти на берег, чтобы попытаться снять заклятие с помощью любви непорочной девушки. А композитор Вагнер написал оперу "Летучий Голландец", взяв этот выдуманный сюжет за основу.

Но существует немало других историй о кораблях-призраках, похожих тем, что суда появляются окутанными густым туманом, светящимися странным светом и изображают сцены своей гибели, будто хотят показать ошеломлённым свидетелям последние минуты своей жизни.

В 1850 году судно "Морская птица" появилось у берега американского штата Род-Айленд. Как утверждают многочисленные очевидцы, корабль шёл под всеми парусами прямо на рифы. Когда до рифов оставались считанные метры и смерть корабля, казалась неминуемой, из океана появилась странная волна, которая аккуратно подняла корабль и поставила (!) его на сушу.

Когда изумлённые зеваки решились подняться на борт, то к своему ужасу обнаружили, что корабль совершенно пуст. На капитанском столике дымилась трубка(!), в обеденной зоне стоял накрытый тарелками стол, трюмы были полны еды и выпивки, но на самом судне не было ни одной живой души. Впоследствии, тщательно проведённое расследование полиции ничего объяснить не смогло.

Но и современная реальность преподносит нам сюрпризы. У северо-западных берегов Австралии недавно был обнаружен рыбацкий корабль с полным трюмом выловленной рыбы и без единого члена экипажа на борту. Хотя на судне должно быть около 12 рыбаков.

Современный "Летучий Голландец" носил имя "Хай эйм 6" и был зарегистрирован в Индонезии. Федеральная полиция Австралии попыталась разыскать владельцев шхуны по международным каналам и, как вы уже поняли, безуспешно. Природных катаклизмом не было, эпидемий тоже, куда пропали люди, остаётся загадкой…

Бермудский треугольник



Про бермудский треугольник знают даже младенцы, настолько много информации озвучено об этом гиблом месте. Однако от этого, он не перестаёт быть смертельным и пугающим явлением, объяснения которому нет и по сей день.

Площадь треугольника – в границах между Бермудскими островами, Майами во Флориде и Пуэрто-Рико – составляет свыше одного миллиона квадратных километров. Это место печально знаменито тем, что на его территории бесследно пропадают корабли, самолёты и люди вместе с ними.

Так же известно, что со дна бермудского треугольника время от времени появляется таинственное свечение, порой настолько сильное, что его видно даже из космоса. Американские астронавты, стартовавшие на "Аполло-12", докладывали, что во время старта в районе Бермудского треугольника ими было замечено необычное мерцание.

В 1924 году с японского корабля "Райфуку Маару" пришло радиосообщение с просьбой о помощи: "Опасность невероятно велика... Скорее... Мы не можем спастись..."

Но самое ужасное, что корабль, поспешивший на зов о помощи в указанном районе, не обнаружил на самого "Райфуку Маару", ни его останков. Это была очередная жертва загадочного места... С начала XX века в Бермудском треугольнике погибло более 1000 человек.

Иногда мне кажется, что люди уже могут всё: они клонируют живые организмы, давным-давно расщепили атом и творят такие вещи, которые больше походят на сказки, чем на реальность. Но оказывается, до сих пор существуют загадочные истории, объяснения которым никто не может дать.

Елена Гордина
30.10.2009


MP3 на OZON.ru
Категория: Загадочное | Просмотров: 840 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024