Четверг
25.04.2024
16:10
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Мы устали жить в ужасающих условиях!
03:44
Мы устали жить в ужасающих условиях!

На митинге против бедности, состоявшемся недавно на площади Ленина по инициативе Якутского рескома КПРФ, нельзя было не обратить внимание на умную горячую речь хрупкой интеллигентной женщины  Анны Мартиросовой, произнесенную от имени отчаявшихся жителей домов №№ 9/2, 9/3, 9/4, 9/5, 9/7 по Хатынг-Юряхскому шоссе г. Якутска. Она говорила о равнодушии, бесчеловечности, к сожалению, так распространенными в наше, казалось бы, цивилизованное время.

- Куда мы только ни писали о своих проблемах, ни стучались в кабинеты высокопоставленных чиновников, но воз и ныне там. Не от равнодушия ли на наших улицах стало так много бомжей, спившихся, опустившихся чьих-то детей, сыновей, братьев?! Товарищи, не проходите мимо них, чужой беды, будьте милосердны и участливы, они ведь тоже люди! – взывала к совестливости Анна Михайловна.

После акции протеста я подошла к ней и ее соседям и попросила подробно  рассказать об их проблемах. И вот что они мне поведали:

- На носу зима, а в наших домах до сих пор нет тепла и вряд ли будет. Причина – котельная в аварийном состоянии, говорят, что ее вообще нельзя запустить.

На этом наши мытарства не заканчиваются. Вот уже 19-й год мы мучаемся – не живем, а существуем в ужасающих условиях из-за постоянных отключений электричества. Нынешним летом, например, два месяца, а именно с 12 июня по 12 августа, мы жили в темном "царстве".

Газа у нас нет, поэтому, когда все праздновали День России, кто-то из нас был вынужден готовить горячую еду на костре, а кто – паяльной лампой. Это ведь очень пожароопасно, тем более у нас нет водопровода, да и дома старенькие. Особенно возмущает то, что отключение электричества производят наглым образом, без предупреждения. В результате все стали болеть: у кого сердечный приступ, у кого кишечные расстройства… Об испорченных продуктах питания уже и не говорим.

Правда, недавно в аварийном режиме, то есть временно подключили свет. В ближайшее время история опять повторится. А у нас – дети и внуки, самому маленькому исполнилось шесть месяцев, немощные старики и инвалиды с детства.

С нами договоры на электроснабжение никто не хочет подписывать. Тем самым нас намеренно делают должниками. Кто ответит за такой произвол? Ведь долг растет с каждым днем и еще обязательно пени посчитают, записав в злостные должники.

- Наши четырехквартирные неблагоустроенные деревянные дома, а всего их пять, были построены предприятием "Якутзолото" в 80-е годы. Я, например, живу там вот уже 27-й год, - говорит Анна Мартиросова. – В годы так называемой перестройки все дома, а также производственную базу "Якутзолота" передали частному предприятию "Сардаана". С тех пор друг за другом сменились несколько хозяев – малые частные предприятия "Тайах", "Перспектива", "Чолбон", "Северный дом", АК "Серп и молот".

После долгих хождений по властным коридорам в прошлом году нам наконец-то обещали провести в дома газ. Мы даже получили письмо-извещение об этом за подписью директора Службы эксплуатации городского хозяйства господина Дулова. Но, к нашему несчастью, в том же месяце, когда получили радостное письмо, его уволили. И с тех пор проблемой газификации наших домов никто, видимо, не занимается.

Мы очень устали жить в невыносимых условиях. Как прозимуем в неотапливаемых домах? Кто-нибудь из чиновников задумывается над этим?! Пользуясь случаем, я от имени многострадальных  жильцов домов по Хатынг-Юряхскому шоссе еще раз хочу обратиться к высокопоставленным чиновникам, от которых зависит наша судьба.

Господа – мэр города Якутска Юрий Заболев, председатель Якутского окружного Собрания депутатов Александр Саввинов, руководитель Сайсарского округа Дмитрий Садовников, заместитель мэра города Якутска Сергей Визир, руководители Роспотребнадзора, уполномоченная по правам человека в РС(Я) Федора Захарова, главный инспектор Государственной жилищной инспекции Владимир Борятинский, директор Департамента ЖКХ и энергетики РС(Я) Екатерина Мартынова, руководители партии "Единая Россия" и другие -- мы не раз обращались к вам со своими проблемами и устно, и письменно. Еще раз просим вас немедленно вмешаться в наши проблемы, так как издевательства над нами продолжаются.

В противном случае мы вынуждены будем обратиться за поддержкой к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Страсбургский суд через общественную приемную Председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы Геннадия Зюганова.

Завершая свой рассказ, жители Хатынг-Юряхского шоссе передали редакции газеты "Коммунист" копии всех документов: многочисленные письма и ходатайства. Думаю, что комментарии тут излишни. Будем ждать ответа.

2009-10-06

Пресс-служба Якутского республиканского комитета КПРФ

Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

Категория: Нищие русские в XXI веке | Просмотров: 910 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024