Четверг
28.03.2024
15:20
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Народ требует – власть глуха. Долой такую власть!
03:29
Народ требует – власть глуха. Долой такую власть!

2009-10-06

5 октября произошло весьма редкое и вместе с тем такое значимое событие, о котором, несмотря на практическое замалчивание в буржуазных СМИ, неминуемо узнают многие жители Тамбовской области. «Если власть позабыла про Никитино или не хочет нас видеть, мы сами придем и заявим о себе!», - к такому выводу пришли граждане. Они при поддержке обкома КПРФ организовали шествие от села Семеновка и до самого центра р.п. Инжавино, где расположен памятник В.И. Ленину и районная администрация.

В селе Никитино Инжавинского района уже несколько недель длится противостояние родителей и детей с властью, люди всеми силами пытаются отстоять, сохранить родную школу. Власть имущие же не только отказываются идти на уступки, но попросту не желают вести диалог с народом. Глава района, районного отдела образования, чиновники рангом пониже – редкие гости в селе Никитино.

Более пятидесяти человек организованной колонной с красными знаменами и алым стягом во главе двинулись по дороге, готовясь к встрече с властью. Немало накопилось вопросов, требований у селян, и пришла пора наконец их высказать. В их руках транспаранты с яркими лозунгами: «Закрытая школа – смерть селу!», «Дети хотят учиться в своей школе!», «Руки прочь от Никитинской школы!» и другие. Проезжающие мимо автомобилисты горячо приветствуют демонстрантов, жестами, сигналом гудка поддерживая их решимость.

Опасения и требовательность граждан понятны – никому из них не хочется, чтобы их школа разделила судьбу Семеновской. В этом недалеком от райцентра селе закрыта прекрасная каменная двухэтажная школа. И это несмотря на ее богатую историю (тут учился Герой Советского Союза А.М. Кустов), на отличный педагогический коллектив и современное оборудование... Школа пока что выглядит вполне ухоженной, не брошенной, но со временем ее могут растащить на кирпич… 

Семь километров пути никому из участников шествия не показались долгими. В людской массе не уставали скандировать: «Сохраним наше село! Спасем Никитинскую школу!» Демонстрация организованно прошла по улицам Инжавино и вышла к памятнику В.И. Ленина, где и состоялся митинг народного протеста.

Никто из представителей власти так и не вышел к гражданам, хотя, казалось бы, стоило проявить малейшее уважение: люди как-никак прошли такое расстояние пешком. Но, как говорится, гости оказались не к столу. Оказалось, чиновники в этот день чествовали учителей, говорили о заоблачных достижениях и успехах, о значении их нелегкого труда, будто и не замечая, что совсем рядом собрались простые люди со своими бедами и проблемами, желающие добиться только одного – нормальной жизни для себя и своих детей.

Митинг открыл секретарь ОК КПРФ А.И. Жидков. Он зачитал обращение жителей села Николино Инжавинского района. Несмотря на то, что совместными усилиями КПРФ и родителей школу удалось отстоять, борьба по-прежнему продолжается. Спокойно жить и работать людям не дают. Получается, что из-за твердолобого упрямства чиновников по-прежнему страдают дети…

На митинге выступили жители села Николино Л.А. Мартынова, О.А. Самарина, В.Г. Ковалева, Е.А. Суслина, М.В. Овсянникова, Т.В. Колбасникова и другие. Они во всех подробностях рассказали о перипетиях и трудностях, выпавших на их долю, открыто говоря о том, как им грозили штрафами в случае, если не отпустят детей в школу. Но чем дальше идет время и чем больше власть проявляет свое безразличие и пренебрежение, тем сильнее крепнет народный гнев и твердость в борьбе. Эта мысль красной нитью прошла через все выступления ораторов.

С особым вниманием собравшиеся выслушали депутата Государственной Думы, первого секретаря тамбовского ОК КПРФ Т.В. Плетневой. Она подчеркнула, что такой холод к народным проблемам проявляют чиновники не только регионального, но и федерального масштаба. Но депутаты-коммунисты не могут быть равнодушны. Тамара Васильевна заверила, что на ближайшем заседании Госдумы в Москве она вновь поднимает вопрос о ситуации с Нитинской школой. Депутат областной Думы С.Г. Топильский, недавно выступавший по этой проблеме с трибуны Облдумы, также возмутился холодным безразличием тамбовских чиновников.

Никто из «обремененных властью» так и не вышел к гражданам. А раз так, то вывод люди сделали для себя один – с такой властью, откровенно плюющей на народные заботы, проблемы и просьбы, им не по пути. И поэтому в единогласно принятой резолюции на имя Президента страны Д. Медведева они потребовали немедленной отставки главы администрации Тамбовской области О. Бетина, главы Инжавинского района А.. Попова, начальника управления образования администрации области Н. Асфафьевой, начальника районного отдела образования Г. Вахрушевой, допустивших развал системы образования в области. Также в резолюции было закреплено требование отменить областную целевую программу «Модернизация системы образования Тамбовской области на 2008-10 годы», прекратить практику ликвидации школ и изменения их статуса, особенно в сельской местности.

Дать гражданам страны доступное образование, взять государству под опеку школу, вернуться к системе советского образования и увеличить финансирование патриотического воспитания молодежи – таковы основные требования участников митинга.
  
  
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
С. Доровских,
 Г.Тамбов
Категория: Русский Национальный Фронт | Просмотров: 903 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024