Четверг
28.03.2024
17:50
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 22 » «Не в силе Бог, а в правде»
02:40
«Не в силе Бог, а в правде»
Отзыв на статью А.А.Проханова
Сайт газеты «Завтра» zavtra.ru

 Волжанин (voljanin) 2009-02-06 01:57

"Патриарх Кирилл — страстный и наполненный человек".

В советское время у меня было несколько встреч с архиепископами. Первая встреча была в Ташкенте с отцом Владимиром. Было это в начале 80-х годов. Моя знакомая пожилая женщина попросила замолвить за неё слово Владыке Владимиру по поводу отпевания её мужа. Побывав в церкви, я дождался, когда закончится служба, после которой мы с ним вышли на улицу и провели небольшую беседу. Он пообещал помочь женщине и в свою очередь задал мне вопрос: «На Вашем лице я вижу печать духовной скорби, откуда Вы и кто Вы?» Я ответил и рассказал о своей жизни, о своём Учителе. Беседа была очень душевной и запомнилась мне надолго. Именно тем, что при всех сложных отношениях Церкви с учением П.К.Иванова Владыка Владимир не высказал ничего против моего пути. Мы задали друг другу вопросы, а потом, пожелав друг другу здоровья, уважительно расстались. Позже я узнал, что он был переведён куда-то в Канаду. Думаю, многие прихожане любили своего Владыку – это был красивый, умный и внимательный человек. И уж чего-чего, а страсти у него не было никакой. Второй Владыка был в г. Куйбышеве. Я со своим товарищем, после проруби на Волги пришёл утром в епархию, как мы договорились с каким-то дьячком накануне. Вечером Владыка нас не принял в своём доме, пригласил в епархию утром. Беседу взял на себя мой товарищ: они говорили о том, где взять малоизвестную церковную литературу и о местах на Волге, где расположены храмы. У меня с ним был разговор о нашей системе закаливания, о том, что в городе уже сотни последователей Иванова. Это также было в первой половине 80-х годов. Литературу он нам никакую не дал, сказал, что только в семинарии это можно изучать. Сказал, что он нас знает, что они наблюдают за нашим движением. За разговором я понял, что ему стало очень трудно с нами разговаривать, и у него, на мой взгляд, обострилась боль. Явно были видны симптомы диабета и гипертонии. Как человек, он видимо был хороший, но вот что делать с нами он явно не знал. Я попросил друга прервать беседу и удалиться, было понятно, что на этой территории откровенного разговора не будет, поэтому и возникло болезненное напряжение. Позже мне прихожане рассказали, что у него действительно был сильный диабет. И хотя у Владыки я не увидел никакой страсти, но здоровья не было это точно. И в третий раз судьба свела меня с ещё одним Владыкой. Мы с ним ехали в одном вагоне поезда Киев-Москва в конце 80-х годов. Завязалась очень долгая беседа, почти полночи мы с ним спорили и отстаивали свои позиции, и опять служителю стало очень худо. У него разыгралась страшная астма. Я понял, что он очень страстный человек, всю оставшуюся ночь он никак не мог выйти из кризиса, это был обычный тяжело больной человек. И мне было искренне жаль его. Так вот, если нынешний Патриарх страстный человек, то держись, можно только представить, что будет с Россией, если эти страсти будут его носить по стране. Как сказал М.Магомаев о нынешних певцах: «Какие-то они немощные, не то что были в советское время». Эпоха девальвации.

И на счёт Иисуса. Он уже и в Духе, и в теле. Готова ли Церковь к его приходу?

 2009-02-09 16:02 Волжанин (voljanin)

"Поэтому патриаршество Кирилла, его труды по церковному устройству будут уравновешены появлением другого течения, осуждающего чрезмерное сближение Церкви и государства..."

Логика не совсем ясная. Если такое течение есть, то равновесия трудно добиться, это конфликт, и он касается не только внутренней жизни Церкви, а и государства, т.е. нас с вами. А это не одно и то же. Административная власть и народ в единстве формально и есть государство, но в существующей сложившейся системе фактически единства то, и нет. Когда патриарх идёт сквозь многочисленный строй молодых солдат, он что думает, что это так должно и быть?! При всей «торжественности» процессии он думает, что таким образом поднимает уровень «духовности» армии?! Лично я на это смотрю не только с сожалением и пониманием ложности момента, впечатление такое, что Россия, выдернутая из 20-го века, приземлилась в средневековье. Я не случайно спросил о том, готова ли Церковь к приходу Иисуса. Ещё в 80-х годах среди экстрасенсов и ясновидцев шёл поиск человека со сломанными 9 и 10 ребрами. Что после 89-года Пасхи уже не будет. Что на арену выходит этот воскресший человек. Уже и миллениум позади, уже Мир совсем иной, уже почти фантастическое изменение нашего общества за 20 лет. Это что, сделала Церковь?! А может быть, это сделал пришедший Иисус? Может быть, именно он сорвал с зажравшейся власти маску и показал народу, кто есть кто? И всплывшая наверх истинная суть вековой алчности проявилась в рублёвках и долларовках. И тут как тут обнаружились владельцы поместий, церковных угодий, царских кровей, людских душ и прочая и прочая? Когда к одному из главных владык страны в своё время пришёл человек в трусах и попросил дать ему всего лишь то, что этот вельможа заработал за день, и получив ответ: «Тебе это слишком много!», то чём можно говорить?! Да, Георгий, я пишу осторожно, потому что понимаю, что Мир, в котором мы живём, пока страшный! Не поживём, увидим, а живём и видим это.


Отреставрированные фильмы на OZON.ru 
Категория: Автор Юрий Волжанин | Просмотров: 934 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024