Суббота
20.04.2024
12:34
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 5 » Необъяснимые случаи
16:56
Необъяснимые случаи

Проводные монстры: мифы масс-медиа или реальная угроза?

В последнее время в западных и российских изданиях стала популярной тема "проводных монстров". Для тех, кто пока не в курсе - "проводными монстрами" называют феномен оживающих проводов. Под действием непонятной силы электрические провода словно оживают и начинают самостоятельно двигаться.
Необъяснимые случаи проявления эффекта "проводных монстров" вызывают недоумение у инженеров-проектировщиков электросетей и насмешки со стороны ученых-физиков – в лабораторных условиях эффект пока никому воспроизвести не удалось. Тем не менее, специалисты по паранормальным явлениям сообщают, что уже зафиксированы случаи нападения оживших проводов на человека – подобная информация отражена в полицейских протоколах ряда городов США. Никто из жертв нападений серьезно не пострадал, но агрессивность "проводных монстров" и общая необъяснимость происходящего у многих вызывают серьезное беспокойство.
Прокомментировать ситуацию с "проводными монстрами" для нас любезно согласился Илья Демченко, сотрудник лаборатории физики высокочастотных явлений при одном из российских НИИ:
- Современные электросети из-за сложности происходящих в них процессов почти всегда описываются, как сети с распределенными параметрами. Любое резкое изменение одного из узлов такой электросети может вызвать мгновенное и неконтролируемое изменение параметров всей сети в целом – иногда с непредсказуемыми последствиями.
- Однако все это касается обычных электросетей под напряжением, – продолжает Илья. – А мы с вами, насколько я понимаю, говорим о случаях спонтанного перемещения в пространстве проводов вне зависимости от факта их подключения к электросети. В некоторых случаях, о которых упоминают западные издания, провода даже не были под напряжением – просто лежала куча проводов два года в углу комнаты, а потом в один прекрасный день эти провода вдруг взяли и прыгнули на проходящего мимо человека. Мое личное мнение – в описываемой ситуации просить объяснений у инженера-электротехника совершенно бесполезно. Это больше похоже на какой-нибудь полтергейст, чем на электрические явления. Может быть, вам лучше узнать мнение специалистов по полтергейсту?
Мы последовали совету Ильи Демченко и обратились с вопросами к одному из людей, профессионально занимающихся изучением случаев полтергейста в нашей стране. По мнению Александры Изосимовой-Иоффе, члена-корреспондента Европейского общества медиумистов и антропологов, в лице "проводных монстров" мы имеем дело с гораздо более серьезным и опасным явлением, заслуживающим самого внимательного к себе отношения:
- Мне удивительна близорукость людей, занимающихся этим вопросом, – искренне возмущается Александра. – Совершенно очевидно, что проблема "проводных монстров" по сути своей гораздо шире и глобальней, чем банальный полтергейст или пресловутые "торсионные поля", на действия которых наши коллеги-физики в присущей им академической манере стараются отнести все явления, природа которых им непонятна. В семидесятые годы прошлого века любые странные явления было принято объяснять через ионосферные возмущения, паразитные помехи или токи утечки, в восьмидесятых ученые придумали удобный термин "биополе", а теперь у них в арсенале появился "торсионный эффект". Очень удобный метод объяснить все, ничего при этом не объясняя.
Основная проблема исследований феномена "проводных монстров" в настоящее время, считает Александра Изосимова-Иоффе, это недостаток серьезного отношения к проблеме и практически полное отсутствие системного подхода в ее изучении:
- Посмотрите внимательно на описания всех случаев с "оживанием проводов", – говорит Изосимова-Иоффе. – Практически всегда местом действия оказывается серверный узел или помещение, в котором установлены компьютеры. Дело даже не в самом электрическом токе, а в информации, передающейся по проводам. Очевидно, что кристаллическая структура проводов каким-то образом "запоминает" терабайты передаваемой по ним информации, и в определенных ситуациях провода могут начать вести себя, как самостоятельное разумное существо.
Что же это за ситуации? Будучи медиумистом, Александра Изосимова-Иоффе склонна считать, что спонтанная активность "разумных" проводов возникает в областях появления так называемых инфернальных сущностей (призраки, тени) или же во время всплесков активности негативных полевых структур:
- Почти в девяноста процентах случаев места происшествий находились рядом со старыми или заброшенными кладбищами, – отмечает Изосимова-Иоффе. – Я уверена, что более детальный анализ всех мест происшествий покажет сильную отрицательную энергетику. Вы хотите знать, причем здесь обычные компьютерные провода? Все пользователи компьютеров сейчас проводят достаточно времени в Интернете, где накоплено много информации с отрицательными, негативными свойствами – это злые и бесчеловечные романы наших современников, полные насилия голливудские фильмы, низкопробное и дебильное домашнее видео, агрессивная рок и поп-музыка, отупляющие видеоролики и порнографические сюжеты. Провода сначала "запоминают" всю эту негативную информацию, а потом вступают во взаимодействие с резонирующими ей в такт негативными энергетическими полями. Подобное притягивает подобное – это знали еще Платон, Сенека и Плиний-младший. В самом этом принципе нет ничего нового, новыми могут быть лишь его проявления – например, внезапно оживающие провода.
Александра Изосимова-Иоффе уверена в том, что феномен "проводных монстров" – это безусловное зло. Другие медиумисты не столь категоричны в своих выводах, но агрессивное поведение бросающихся на людей проводов их тоже настораживает.
Интересно, что в самих США проблема "проводных монстров" активно обсуждалась в прессе вплоть до середины 2005 года, а затем поток публикаций о "монстрах" по необъяснимой причине практически прекратился. Некоторые специалисты полагают, что исследованиями "оживающих проводов" занялось Министерство обороны США, быстро засекретившее доступ к любой новой информации по этой теме.
http://www.izvestia.ru/tech/article3134562/
Категория: Это любопытно | Просмотров: 1270 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024