Суббота
20.04.2024
12:57
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 30 » НЛО облюбовали Кубань?
13:11
НЛО облюбовали Кубань?

Краснодарский край, по мнению уфологов, входит в десятку аномальных зон России. Каждый год на Кубани фото- и видеокамерами фиксируются загадочные круги на полях. И если, по мнению некоторых, изучение внеземных цивилизаций всего лишь пустая трата времени, то для уфологов - самая настоящая стихия.

На протяжении многих лет они пытаются доказать всему миру, что внеземная жизнь все-таки существует, а Краснодарский край является одним из наиболее любимых мест инопланетян. Вместе с координатором Международного научно-исследовательского объединения "Космопоиск", в которое входит более 16 тысяч человек, автором энциклопедий аномальных явлений ("Энциклопедия загадочных мест России", "Энциклопедия уфологии"), кандидатом технических наук Вадимом Чернобровом мы попытались найти самые облюбованные инопланетянами места Кубани. Кстати, члены "Космопоиска" с 1980 по 2008 гг. организовали свыше 550 экспедиций в 26 стран мира. Кубань они изучают более 15 лет.

"Следы инопланетян" в Новокубанске

- Безусловно, лидером по количеству кругов на полях является Новокубанский район, - говорит Вадим Чернобров. - То и дело здесь появляются таинственные пиктограммы, которые в народе окрестили "следами инопланетян". За годы наблюдений мы составили их карту. Она получилась весьма интересной: по форме это сетка, в местах пересечения которой и возникают новые рисунки. В 2001 году мы установили, что большинство кругов в Краснодарском крае образуется в момент местной полуночи (для Новокубанска это 1.24 ночи по московскому времени). Позже эта информация подтвердилась (в ночь с 17 на 18 июня 2005 года этот момент "Космопоиску" даже удалось наблюдать издалека). Исключения возможны, но с чем они связаны, пока не выяснено. Только в Новокубанске зафиксированы круги на полях в 1983 - 1985 гг., 1995 г., 1996 г., 1999 г. Как показывают наблюдения, узоры на посевах проявляются чаще всего в период с конца мая по конец июня. И вот что удивляет: колосья в них уложены столь тщательно и аккуратно, что на землю не просыпается ни одного зернышка. Более того, наблюдениями уже неоднократно доказывалось, что уложенные наземь растения не погибают, а продолжают расти. Это исключает версию, что на пшеничные поля приземляются некие летающие объекты - тогда стебли, скорее всего, были бы поломанными и хаотично примятыми. Что это: геофизическое или природное явление? Пока неясно.

"Письма" из космоса приходят ночью

Неопознанные объекты в разное время и при разных обстоятельствах оставляли свои следы в Усть-Лабинском районе (хлебное поле СПК "Победа" в станице Тенгинской, станице Некрасовской (1998). В этом же году близ станицы Некрасовской Усть-Лабинского района очевидцы наблюдали НЛО над полем, после чего на этом месте остались круги из примятых колосьев). Время появления кругов зафиксировано в июне в ночное время суток. Есть и более точные данные. Например, известно, что в июне и сентябре 1990 года круги на полях были обнаружены в Ейске, в 2004 году - в Гулькевичах и станице Павловской.

Круги на полях - это иероглифы пришельцев?

- Гипотез множество, самая распространенная, она же самая фантастическая: круги - это космодромы для посадок иноземной техники, которые объединены в огромную энергетическую сеть, - говорит Вадим Чернобров. - Другая версия: пиктограммы - некие космические послания от братьев по разуму, которые нам надлежит расшифровать. Некоторые исследователи полагают, что НЛО на самом деле некие высокоэнергетические образования типа шаровых молний, которые, как известно, обладают высокой температурой. Раскаленные сгустки плазмы способны оставить на траве следы. Но почему столь правильных форм?

Академик РАН Влаиль Казначеев считает, что это одно из проявлений аномальной активности атмосферы, так называемые геомагнитные капсулы.

- При определенном стечении погодных условий и наличии в данной местности разломов и впадин магнитное поле Земли закручивается как в бешеном танце. А на поверхность выходит рисунок, который мы и принимаем за письмена пришельцев. Впрочем, большинство обывателей по-прежнему придерживаются мнения, что все это проделки шутников, - продолжает Чернобров. - Мы знаем около десяти признаков пиктограмм на полях, выполненных не человеком. Но говорить о них я не буду, чтобы у людей не возникало соблазна подделать и их. Однако об одном, самом ярком, отличии скажу: его все равно никто не может сымитировать. Дело в том, что, если колосья притоптать ногами, они обязательно встанут снова либо, если человек переусердствует, просто переломятся. Настоящие же круги "нарисованы" колосьями, согнутыми так аккуратно, будто они были пластилиновыми и кто-то специально придал им нужную форму. Причем такую форму принимают не только колосья - грибы и деревья также оказываются изогнутыми.

А в 2005 году мы нашли круги на поле с подсолнечником. Представляете себе стебли в 2-3 пальца шириной? Они также были скручены в одну сторону, но не поломаны. И потом, внутри настоящих кругов в первые часы после их появления меняется магнитный фон, понижается уровень радиоактивности. О том, что там творятся аномальные дела, свидетельствует и тот факт, что из кругов убегают все насекомые. Даже птицы, подлетая к этой зоне, словно натыкаются на невидимую стену и тут же сворачивают в сторону. Кстати, мы замечали, что в радиусе сотен метров от места появления космических "эсэмэсок" обычно глохнут моторы автомобилей.

Во время экспедиций подтверждаются далеко не все предположения. Так было в июне 2007 года в Новокубанском районе. При проверке выяснилось, что на пшеничных полях образовался обычный ветровал после прошедшего накануне урагана. Пока же в мире известно немного случаев, когда свидетели наблюдали процесс образования кругов. До сих пор выдвигаются десятки самых различных гипотез - от метеорологических до божественных.

- С точки зрения гидрометеорологической науки, природные явления Кубани можно считать уникальными и одновременно сложными, - говорит руководитель краевого Гидрометцентра Юрий Ткаченко. - У нас наблюдается сочетание почти всех существующих в природе климатов. Например, Белая Глина - это степь, Сочи - субтропики. Не выезжая за пределы края, можно побывать на равнине, в горах, в степи. Эти и другие субъективные причины привлекают в край уфологов и других специалистов. Что касается НЛО, то некоторые факты могут с научной точки зрения объяснить синоптики. Очень часто встречается, что под кучево-дождевым облаком возникают "завихрения" воздушного потока, создающие видимые рисунки. Возможны случаи, когда сильный ветер идет "просекой", но тоже не с четкими границами, а бывает, образует воронку. Подобные рисунки на поле можно наблюдать во время дождя с градом - трава ложится под воздействием силы осадков. Обыватели считают их загадочными явлениями. Когда я работал в аэропорту в качестве синоптика, то не раз слышал истории про неопознанные летающие объекты. Но на моей памяти научного подтверждения им не нашлось.

С этим мнением согласен и космонавт Сергей Трещев. Он говорит, что в иллюминаторе видел только звезды, Луну и Землю. Но его зарубежные коллеги рассказывали, что на орбите замечали какие-то странные миражи и НЛО.

Автор: Зара ХУШТ
http://ki-gazeta.ru/rubrics/sosiety/22741.html

World of WarСraft на OZON.ru

 

 

 

 

Категория: НЛО | Просмотров: 888 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024