Четверг
25.04.2024
19:13
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 5 » Опять пирокинез!
01:49
Опять пирокинез!

В Подмосковье мальчик сгорел от пирокинеза

7-летний ребёнок загорелся в квартире по непонятным причинам. Ученые предполагают, что это случай самовоспламенения.
 
 
 
В подмосковном Сергиевом Посаде 7-летний Саша К. попал в реанимацию с 55 процентами ожегов тела после того как загорелся в своей квартире при загадочных обстоятельствах.
Мальчик находился в комнате совершенно один, родные не обнаружили в помещении ни одного источника открытого огня. Ученые называют такие случаи пирокинезом — самовозгоранием людей.
Трагедия произошла в понедельник вечером. Мама Саши разговаривала по телефону в соседней комнате со своей матерью. Малыш подошел к ней, поговорил с бабушкой, вернул маме трубку телефона, а потом ушел обратно — смотреть телевизор. Через несколько секунд женщина услышала душераздирающий крик своего сына.
Саша загорелся при неизвестных обстоятельствах
- Я кинулась в комнату и оторопела - мой ребенок бежит мне навстречу, а рубашечка у него вся объята пламенем, - вспоминает 40-летняя Елена К. - Я схватила его, побежала в ванну и стала тушить Сашку.
После того, как матери своими силами удалось сбить пламя, мальчика на скорой экстренно доставили в больницу.
- Состояние мальчика тяжелое, - рассказал Life News врач клиники.- Обожжено 50% кожи тела. Сейчас он находится в реанимации, но возможно ему потребуется помощь столичных специалистов.
По словам Елены, ей так и не удалось понять причину возгорания - в комнате нет даже намека на то, что был пожар, так же, как и нет источников огня. Зажигалки и спички от ребенка всегда убирали подальше.
- Сначала мы думали, что воспламенение произошло от новогодней мишуры. Для проверки даже сами пробовали еще поджечь, но она не горит, - рассказала Life News мама пострадавшего. - Сын в состоянии шока лишь сказал мне, что его подожгло. Но это полный абсурд, поскольку в доме никого не было, а окна все были закрыты.
Пока врачи борются за жизнь мальчика, родственники пытаются понять, что в тот роковой момент произошло в комнате. По мнению специалистов, перед нами случай самовозгорания человека. Научно доказано, что такое явление существует.
Чтобы конкретно понять причину самовоспламенения человека, нужно выяснить не один фактор.
- Есть множество гипотез по этому поводу. Чтобы понять, что произошло, нужна совокупность факторов. В данном случае нужно знать все о составе этой семьи, в том числе и об умерших людях - бабушках, дедушках, сестры, братья. Нужно найти человека, неважно живой он или мертвый, который был бы очень неравнодушен к этому мальчику в положительную либо в отрицательную сторону, - объясняет руководитель проекта по исследованию аномальных явлений Космопоиск Вадим Чернобров. - Либо он очень сильно мешал ему, либо наоборот он боготворил его. Второе, что важно, нужно нарисовать схему комнаты. Нужно точно знать, что где расположено. Особенно все, что имеет отношение к электричеству и теплоте. Третье - наличие животных в доме. Если были кошка или собака, то нужно выяснить, боялась ли она какого-то места, избегала ли чего-то. Четвертое - необходим выезд на место со специальными приборами, чтобы посмотреть, есть ли какие-то отклонения.
Вадим Чернобров объяснил, какими объяснениями случаев пирокинеза располагает наука на данный момент:
- Есть версия самовозгорания человека на уровне кислотного баланса, но она очень допотопная. Это жалкая попытка объяснить необъяснимое. То явление, о котором мы говорим, происходит за считанные секунды, а химические процессы в организме – несколько часов. Самые ходовые версии на сегодняшний день связана либо с аномалиями во времени, либо с воздействием шаровых молний. Причем последние могут попасть даже в полностью закрытое помещение. Их природа до конца не исследована, но науке известны случаи, когда человек умирал от страшных ожогов, причем внутренних: снаружи никаких признаков, а внутри все выгорело под воздействием огромной температуры.
03 Марта 2010
http://www.lifenews.ru/news/15252
 
 
Категория: Это любопытно | Просмотров: 878 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 СЕРГЕЙ  
ДА И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАРЯЖАТЬСЯ МЭРЛОКОМ ХОЛМСОМ, ВСТУПАЯ В ДЕТСКУЮ СПЕЦДРУЖИНУ. МОЖНО НАРЯДИТЬСЯ БЭТМЕНОМ, ЧЕЛОВЕКОМ-ПАУКОМ, ЖЕЛЕЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ДА И ВООБЩЕ ЛЮБЫМ УЖЕ ПРИДУМАННЫМ СУПЕРГЕРОЕМ. НУ А ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ВАС ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПУСТЬ СОЗДАЕТ СОЗДАЕТ ДЕТСКУЮ СПЕЦДРУЖИНУ И С ЕЁ ПОМОЩЬЮ ВЕДЕТ БОРЬБУ ПРОТИВ ДЕТСКОГО ХУЛИГАНСТВА.

НУ А ЧТО КАСАЕТСЯ ОБГОРЕВШЕГО САШИ, ТО ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ ОН ЗАГОРЕЛСЯ. МОЖЕТ БЫТЬ ОН ЧЕМ-ТО СЕБЯ ОБЛИЛ ИЛИ, ЧТО ЕЩЕ ВЕРОЯТНЕЕ, РУБАШКА ПРОПИТАЛАСЬ КАКИМ-ТО ГОРЮЧИМ ВЕЩЕСТВОМ. ПИРОКИНЕЗ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ, ПОТОМУ ЧТО НА МАЛЬЧИКЕ ГОРЕЛА РУБАШКА, А ПРИ ПИРОКИНЕЗЕ СГОРАЛО ТЕЛО. КОНЕЧНО, ЖАЛКО ЭТОГО МАЛЬЧИКА. НУ А ЕСЛИ ПИРОКИНЕЗ ВСЁ-ТАКИ СУЩЕСТВУЕТ, ТО НАДО ИСКАТЬ ЕГО ПРИЧИНУ И ЗАЩИТУ ОТ НЕГО. ТРУДНОСТИ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО НАУЧНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПИРОКИНЕЗА НЕТ, И САМ ПИРОКИНЕЗ СЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО.


7 СЕРГЕЙ  
ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИННИКИ - ЭТО НЕ СТУКАЧИ, А СВОЕГО РОДА ЮНЫЕ СТРАЖИ ПОРЯДКА. ВОТ ПРИМЕР. МАЛЬЧИК, НАРЯЖЕННЫЙ МЭРЛОКОМ ХОЛМСОМ (ОДНИМ ИЗ ГЕРОЕВ МУЛЬТФИЛЬМА "ФЛИНТ - ДЕТЕКТИВ ВО ВРЕМЕНИ"). ЕГО КОЖА ВЫКРАШЕНА В ГОЛУБОВАТО-БЕЛУЮ КРАСКУ, А ВОЛОСЫ - В ГОЛУБУЮ. ОН ОДЕТ В ГОЛУБУЮ БЛУЗУ, ГОЛУБЫЕ ШТАНЫ И ТЁАМНО-КРАСНЫЙ ПЛАЩ. ВОТ ОН ИДЕТ ПО УЛИЦАМ ПО УЛИЦАМ СВОЕГО ПОСЕЛКА. ЕСЛИ ЗАМЕТИТ, ЧТО КТО-ТО ИЗ ДЕТЕЙ ДЕЛАЕТ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ. ТО ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ХУЛИГАН БУДЕТ УГНОРИРОВАТЬ ЕГО ИЛИ ДАЖЕ ОКАЗЫВАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ, ТО "МЭРЛОК ХОЛМС" ДОЛЖЕН ПРИМЕНИТЬ К НЕМУ СИЛУ. ТОТ, КОТОРЫЙ ПОПАЛСЯ НА ПЛОХОЙ ЗАТЕЕ, БУДЕТ ПРИМЕРНО НАКАЗАН, А "МЭРЛОК" ПОЛУЧИТ ЗА СВОЙ ПОДВИГ НАГРАДНЫЕ ГОСТИНЦЫ, БУДЬ ЭТО ШОКОЛАДКИ, КОНФЕТЫ ИЛИ ИНЫЕ ВКУСНЫЕ ПРОДУКТЫ.

3 СЕРГЕЙ  
ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕТСКИМ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИНЫ. ТО ГРУППЫ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК, НАРЯЖЕННЫХ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫХ ПУГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВСЯКИМИ ПЛОХИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗОРНИКА ИМ СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ СЛАДОСТИ ИЛИ ДРУГИЕ ВКУСНЫЕ ПРОДУКТЫ.

5 Svetozar  
Плодить с детства оплаченных стукачей? Здорово придумали!

2 СЕРГЕЙ  
ПРИЧИНА СПОНТАННОГО САМОВОЗГОРАНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ НАЙДЕНА.

4 Svetozar  
Несомненно.

1 СЕРГЕЙ  
ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ПИРОКИНЕЗА СКОРЕЕ ВСЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕНОРМАЛЬНОСТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ. ВПРОЧЕМ, УЧЕНЫЕ ДОЛЖНЫ ВЫЯСНИТЬ ИСТИННУЮ ПИРОКИНЕЗА, ВЕДЬ ВЕРЕВКИ БЕЗ КОНЦА НЕ БЫВАЮТ И ПРИЧИНА СПОНТАННОГО САМОВОЗГОРАНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ. А ТАК ПОДОБНОЕ ЯВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ РЕДКОЕ.

6 Svetozar  
А вдруг не физиологическая, а психическая? Или человек здесь совсем не причём, а просто такое природное явление?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024