Четверг
28.03.2024
16:16
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 12 » От апокалипсиса спасет... холодильник
14:37
От апокалипсиса спасет... холодильник

От апокалипсиса спасет... холодильник

30.12.2010 

Согласно одной из версий толкования календаря майя, 21 декабря 2012 года наступит конец света. Но отдельные индивиды убеждены, что можно выжить и в условиях Апокалипсиса. Предлагаемые ими проекты и разработки иногда отличаются большой оригинальностью. И, самое главное, могут быть использованы и совсем в других целях. 

Так, наш соотечественник, бывший военный инженер Евгений Убийко собрал на заброшенной подмосковной птицефабрике аппарат под названием "Аварийная капсула Судного дня". 

По словам изобретателя, герметичная капсула имеет четыре слоя изоляции и рассчитана на любые катаклизмы. Она не разрушится при землетрясении, извержении вулкана или магнитной буре, способна удерживаться на поверхности воды, скатываться вниз с холма и переворачиваться, не причиняя ущерба тем, кто находится внутри. 

Устройство оборудовано душем и системой очистки воздуха. Каждая капсула рассчитана на проживание четыре человек в течение 40 дней. 

Сейчас Убийко пытается продать свое изобретение правительству. Одна капсула, как он говорит, стоит 80 тысяч долларов, а бывший инженер предлагает построить несколько тысяч таких капсул. Кстати, соседи Убийко, пенсионеры, утверждают, что сами намерены воспользоваться аппаратом в критической ситуации. 

Правда, автор изобретения допускает, что его детище может не найти спроса по прямому назначению, и предусмотрел альтернативные варианты применения капсулы — например, в качестве сауны или промышленного холодильника… 

Идея спасения от грядущего конца света вынуждает людей строить убежища, способные защитить от Апокалипсиса в любой его форме — природного катаклизма, ядерного удара, космической или техногенной катастрофы… Так, некий Ричард Росс в течение трех лет путешествовал по всему миру, собирая материалы о бомбоубежищах. Из них впоследствии была составлена книга "В ожидании конца света". 

Например, Росс описывает убежище Conroe, построенное в Техасе в 1980-е годы одним азиатским нефтяным магнатом. Оно представляет собой комплекс с жилыми комнатами, операционными, тюрьмой (!), покойницкими. Убежище оснащено бронированными стальными дверьми. 

В штате Монтана было оборудовано убежище Charlie Hull для членов церкви Elizabeth Clare Prophet. Оно рассчитано на 90 семей. Руководители данной конфессии объявили, что конец света состоится 15 марта 1990 года. Все члены церковной общины в этот день отправились в убежище, где выбрали себе комнаты по вкусу. Они находились там до 16 марта. Когда стало ясно, что угроза миновала, люди вернулись к себе домой. Но бункер по-прежнему поддерживается в "работоспособном" состоянии. 

А американская компания Vivos разработала концепцию сети, состоящей из 20 подземных бункеров, расположенных поблизости от крупнейших городов США. Убежище выполнено в форме звезды: от двухэтажного центра расходятся десять жилых отсеков-лучей… Бункеры способны выдержать ядерный взрыв, химическую или биологическую атаку, удар астероида, различные стихийные бедствия вроде природных пожаров, землетрясений и наводнений… 

В каждом сооружении может поместиться до 200 человек. Проживание рассчитано на срок до года. Комнаты внутри полностью меблированы, в жилых отсеках имеются санузлы, кухни и столовые. Бункеры оснащены автономной системой энергообеспечения, водоснабжения и очистки воздуха. В распоряжение обитателей убежища также предоставляется медицинское оборудование и даже автомобили. 

Стоимость каждого бункера составляет 10 миллионов долларов. Еще за 50 тысяч долларов его можно заполнить провизией, лекарствами и другими необходимыми вещами. По словам представителей компании, первые заказчики уже объявились. 

Строительством антиапокалиптических бункеров занялась и итальянская фирма Matex Security Projects. Как утверждают производители, их убежища защищают от атомного удара, химических и бактериологических атак, наводнений. Представители фирмы заявили, что уже 1000 человек заказали персональные проекты таких бункеров. 

Между тем, в северной Мексике на полуострове Юкатан уже выстроен целый город, жители которых будут защищены от всевозможных катастроф, в том числе и от различных вариаций конца света. 

Городок Лас-Агилас расположен неподалеку от древнего поселения индейцев майя Киуик. Строительство профинансировала группа богатых итальянцев, которые в 2008 году приобрели здесь землю. Все они впоследствии получили мексиканское гражданство. 

Мини-город из 24 зданий был возведен по проекту местного архитектора Карины Валле. Стены здешних домов имеют толщину 60 см и построены из специальных материалов, обладающих устойчивостью к высоким и низким температурам, огню, воде и радиации. 

"Итальянцы не думают, что наступит конец света, но 2012 год, упомянутый в предсказаниях майя, может быть годом катастроф, поэтому они и решили укрыться здесь, чтобы защититься", — прокомментировала ситуацию архитектор Карина Валле. 

Как видите, одни действительно боятся конца света, а другие греют на этом руки. Какие еще "антиапокалиптические" новинки нам предложат в ближайшее время? 

Ирина Шлионская 

http://www.pravda.ru/science/mysterious/present/30-12-2010/1062448-capsulaubiyco-0/
Категория: Это любопытно | Просмотров: 796 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024