Пятница
29.03.2024
00:15
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Пазмоиды?
22:03
Пазмоиды?

Чудеса геопатогенных зон

"Есть много в этом мире, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Десятилетия и века проходят, а эта сентенция Гамлета, сказанная по поводу появления в полуночи тени его отца, не стареет. Наоборот, принимает все новые и новые оттенки, характеризуя непознанный еще людьми окружающий мир. Сложный и противоречивый, зачастую не укладывающийся в рамки современных знаний. Но не зря же сказал один из великих ученых: аномальное - это пока что не понятая нами физическая реальность. Причем, добавим, нередко проявляемая в совершенно неведомых формах.
Наиболее полно проявилась она (реальность эта) за последние десятилетия в феномене НЛО. Но рядом с ним все чаще люди начинают замечать другие "фокусы" природы. Такие, как непонятные излучения энергии, поражающие воображение людей. И удивляться действительно есть чему.
Вблизи деревни Молебка (Пермская область) это было. В пресловутом Энском треугольнике, которое второе десятилетие "осваивают" экстрасенсы, биоэнергетики и парапсихологи. Впрочем, и ученые-энтузиасты время от времени заглядывают сюда, пытаясь разобраться в феномене этих мест. Понять, что за странные шары-плазмоиды появляются тут по ночам ("кокетки" - прозвали их туристы), найти источники непонятных излучений.
В одну из таких групп (геологи, биологи, студенты) затесался однажды и я. Шли краем негустого леса.
"Ой, что это такое?" - шарахнулась в сторону студентка. Оказывается, она наступила ногой на нечто невидимое. Вам приходилось экспериментировать с одноименными полюсами двух магнитов? Сколько ни прижимай их друг к другу, они все равно отталкиваются. Так было и тут. Нечто упругое, диаметром с 30-40 сантиметров, не давало человеку поставить ногу на землю. Обычную, поросшую лесным разноцветьем землю.
Как ни пытались мы стать в центр "заколдованного" места, не получалось. Кто-то невидимый отводил наши ноги в сторону. Удивительно, невидимый поток отталкивал только живую плоть. Трава, цветы стояли неподвижно.
Экспериментировали минут пятнадцать. Нет, не получается. И вдруг упругий поток непонятного излучения исчез. Словно его и не было. Полянка как полянка, хоть ложись на нее, хоть скачи. Как будто кто-то выключил какой-то агрегат, и бьющий из земли поток энергии иссяк.
Тогда мы так и не нашли объяснения непонятному явлению. Лишь много позднее знакомый геолог высказал свою гипотезу: "Смотрел геологические карты. Выяснилось, что тут проводит (вблизи русла Сылвы) глубинный тектонический разлом. Рассекает скальные породы. А они, известно, иногда "фонтанируют" потоками энергии. Явление это мало изученное, сложное... Видимо, и тут пробивается временами сквозь наносные породы пучок энергии" (говорил собеседник более "научно", я же перевожу его мысли так, как понял).
Забылся бы, конечно, этот каприз природы. Да на глаза время от времени стали попадать публикации о подобных же странных явлениях. Довольно разнообразных, надо сказать, по своим проявлениям.
Взять хотя бы аварию пассажирского лайнера под Красноярском, случившуюся несколько лет назад. Снимок остатков самолета, врезавшегося в окна многоэтажки, обошел тогда многие газеты. Специалисты нескольких комиссий -ведомственных и правительственной - представили обществу весьма обтекаемую оценку случившемуся. В основном ссылались на пресловутый "человеческий фактор". Дескать, летчики в критические мгновения не сумели укротить закапризничавшую технику.
С этим выводом не согласились, однако, ученые-физики одного из российских институтов, изучающие аномальные явления. Они считают, что авиалайнер попал под мощный неожиданный выброс энергии из недр матушки-земли. Такие аномалии нередки, оказывается, в скальных породах Сихотэ-Алинского горного хребта, в Крыму, на Кавказе, Урале и в других местах земного шара. Причем проявляются они по-разному.
В свою очередь в среде горняков и геологоразведчиков бытуют легенды о таинственных "черных шаровых молниях", вырывающихся на поверхность из земных глубин. Они не щадят на своем пути ничего живого. К счастью, они недолговечны. Быстро теряют запасы энергии и бесследно исчезают. Правда, некоторые наблюдатели утверждают, что часть черных ша-ров-плазмоидов улетает в космическое пространство.
А вот в приволжских степях, свидетельствует газета "Зазеркалье", есть лощина, которую не только местные жители, но и животные обходят далеко стороной. Потому что временами по ней начинают "гулять" уже не темные, а огненные шары типа "перекати-поле". Попасть под их танец по полю смертельно опасно. Они тянутся к любой живности словно магнит к железу. А догнав, уничтожают, сжигают. Геолог, рискнувший поиграть с огненными шарами в салки-догонялки, едва спасся от смерти.
...Чем дальше наука проникает в глубины мироздания, тем больше встречает парадоксов, не укладывающихся в привычные физические законы. И космическое пространство, оказывается, не пустота, а океан неведомых нам частиц энергии и излучений. И земное-то нутро, утверждают первопроходцы-ученые, выглядит совершенно иначе, чем мы привыкли считать. Именно поэтому и следует фиксировать, систематизировать, изучать все встречающиеся непонятные, странные явления. Идти и дальше по тропе познания мира.
Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com
Категория: Загадочное | Просмотров: 812 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024