Среда
24.04.2024
00:18
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Почему каменщик в США получает за ту же работу зарплату вдесятеро большую, чем русский
18:23
Почему каменщик в США получает за ту же работу зарплату вдесятеро большую, чем русский


Заказ на статью о макроэкономических факторах, влияющих на уровень заработной платы и соответственно жизни получил. В принципе, почему за одну и ту же работу получают по-разному, объясняется просто. Налоги, удержания, вычеты и отчисления с заработной платы в США идут на пополнение пенсионных и профсоюзных фондов социальной поддержки, которые персонифицируются в учете и являются наследуемыми потомками этих работников и если таковых не находится то государством. У нас помимо прямых изъятий из фонда оплаты труда (ФОТ) от работодателей, существуют косвенные изъятия самими работодателями в свою пользу. В первом случае 26 % от ФОТ изымают чиновники, во втором случае сами работодатели, чтобы не платить эти 26 % государству занижают расчетную базу пенсионных и социальных накоплений, а разницу между выдаваемой на руки и официально показываемой для фискалов в расчетных ведомостях попросту воруют у этих же работяг. Таким образом, без права на долю в пенсионных и социальных выплатах и без права наследования у работяги чиновниками и работодателями воруется большая часть его зарплаты. Текущее разложение пенсионных и иных социальных выплат на базисную (обязательную), накопительную (собственные накопления работника) и дополнительную (размещение под проценты в рост у доверительных управляющих своих пенсионных и социальных накоплений) части это новая хитрость чиновников, чтобы учесть не только декларированные государством обязательные выплаты, но и собственные сбережения работяг. Это приведет к тому, что как только это всё будет закончено, чиновники могли бы поднять возрастной ценз и получить себе в наследство и все накопления работяг.

Так как во всех этих случаях есть скрытый обман, у нуждающегося в таких выплатах работяги нет права на наследования того, что он всю жизнь отдавал государству и своему работодателю.

Вторая часть причины низкой оплаты за один и тот же труд это режим распределения прибавочной стоимости. Когда в заработной плате конкретного что-то производящего работника чохом присутствуют производственные, налоговые и управленческие затраты, то работник невольно амортизирует (компенсирует) затраты всех посредников, управленцев и чиновников, которые якобы содействуют его работе. На самом деле из всех них он получает в последнюю очередь и только остаток от удовлетворения их потребительских аппетитов.

Иначе говоря, работодателям нужны работники без претензий на достойную зарплату по труду. А это уже психология. Это соответствует пословице:

Семеро с ложкой, а один с кочережкой. В СССР один производственный работник кормил трех служащих непроизводственной сферы, сейчас один уже кормит семерых. Поэтому всё что у нас производится, семикратно прожирается. Никакого воспроизводства. Если так действовать и дальше, то природных богатств хватит ещё лет на сто, потом колапс!

Я сравнивал единые нормы и расценки на труд за рубежом и в России сейчас, так вот формирование их отличается принципиально. Если за рубежом единица произведенной продукции разлагается на натуральные показатели затраченных ресурсов, то у нас директивно устанавливается её стоимость. Именно поэтому стоимостной метод не может отражать реальную ситуацию, так как он не связан с натуральным. У них легко можно вычленить сколько было затрачено на единицу продукции трудовых ресурсов (человеко-часов), у нас это сделать нельзя, так как не известно сколько трудовых ресурсов было задействовано в производстве этой единицы продукции. У них расписано сколько в единице продукции каких материальных ценностей имеется, а цена каждого компонента величина переменная. У нас просто установлено что эта единица стоит столько то, а сколько и чего в неё вложили из материальных ценностей не известно. А раз неизвестно, то цену этой единицы можно установить какую хочешь или такую, какую мне угодно. А трудовые ресурсы я могу сориентировать на предельно допустимую директивно установленную чиновниками, например минимальную заработную плату. Таким образом труд шахтера и труд уборщицы может быть нивелирован через узаконенную норму, которая даже не соответствует реальной рыночной стоимости потребительской корзины. А если у работяги есть ещё и иждивенцы, то у него вопрос выживания стоит на грани жизни и смерти.

Пока результат труда каждого конкретного работяги не будет понятно для него расценен и будет ему самому ясен и понятен, он так и будет сидеть на объедках в зоне гарантированного вымирания его и его семьи.


Хотя: Умеющий довольствоваться малым - всегда будет доволен (Конфуций).


Категория: Автор Аксентий Выдрин | Просмотров: 1378 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024