Четверг
28.03.2024
12:28
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 28 » Появление кругов на полях России - послания землянам от далеких братьев по разуму
08:38
Появление кругов на полях России - послания землянам от далеких братьев по разуму

К сожалению, ни одна из этих догадок не объясняет феномена

Недавно с места появления таинственных рисунков вернулась экспедиция всероссийской организации «Космопоиск», руководитель которой Вадим Чернобров рассказывал корреспонденту «ВМ» о новых неожиданных фактах этого феномена.

– Мы приехали в поселок Знаменский под Краснодаром на следующую ночь после появления пиктограмм, – говорит Вадим Чернобров. – Местные жители встретили нас поначалу настороженно.

Бабушки выходили в поле, где мы расположились с магнитометрами и прочей аппаратурой, и спрашивали: «Ученые из Москвы, значит. А что же вы так долго ехали? Может, это опасно – тут находиться, а мы ничего и не знаем». Но постепенно они сменили гнев на милость и проявили такое гостеприимство, что в Москве впору садиться на диету.

По словам Черноброва, мнения людей, приезжающих поглазеть на чудо, резко расходятся. Вариантов обычно два. Одни считают круги проделками шутников, другие уверены, что здесь совершил посадку НЛО. Причем не один, а сразу три: рисунков на поле именно столько, и они отличаются по размеру и форме.

Среди тех, кто всерьез увлекается подобными артефактами, гипотез значительно больше. Говорят о «проделках» магнитных бурь и энергетических вихрей, вызванных геофизическими аномалиями родной планеты. О том, что это провалы в пространстве и времени, где совершаются переходы в иные, параллельные миры. А может, дорожки среди колосьев протоптали коровы, козы или ежики? – есть и такое мнение!

– К сожалению, ни одна из этих догадок не объясняет феномена, – считает Чернобров. – Хотя поначалу я был склонен думать, что мы попались на чью-то шутку.

Самый большой и близко расположенный к автотрассе круг действительно к нашему приезду был сильно вытоптан и смахивал на следы «работы» трактора и людских ног. Там уже успели побывать десятки любопытствующих.

Однако через пару дней, когда мы подробно изучили местность и добрались до более отдаленных пиктограмм, стало очевидно, что это не подделка. Мы столкнулись с самыми большими и сложными по форме в нашей стране пиктограммами, природа которых остается одной из интереснейших загадок для современной науки.

Оказывается, специалисту отличить фальшивку от «настоящего» рисунка не так уж сложно. Признаков множество, вот лишь некоторые из них. Для того чтобы образовались подобные рисунки, нужно большое давление. Будь то трактор или иная техника, стебли непременно сломаются и погибнут. В нашем же случае колосья согнулись, но продолжают расти. Не повреждается даже естественная защитная пленочка на колосьях, закрывающая будущие злаки от дождей и палящего солнца. Все это говорит о том, что происхождение пиктограмм не связано с механическим воздействием, а имеет какую-то другую природу.

– Еще больше удивляет, что сорняки и колосья пшеницы, случайно оставшиеся на поле с прошлого года, по каким-то причинам не подвергаются странному виду воздействий или загибаются под другим углом, – продолжает Чернобров. – Представьте, все колосья согнуты совершенно одинаково, будто уложены чьей-то огромной, заботливой рукой, а какие-нибудь одуванчики торчат, и им хоть бы хны. Да и появляются круги за нескольких минут или даже секунд. Поэтому предположение, что здесь под покровом ночи шуруют трактористы или бегают ежики, умудряясь за пару секунд выполнить столь кропотливую работу, выглядит нелепо.

Там, где работала экспедиция Черноброва, неведомые рисунки появились около 1.30 по местному времени. Это не случайность. Круги на полях – будь то Англия, Америка, Нидерланды или Россия – всегда возникают в момент, когда дневное светило меньше всего освещает окрестности. По всей видимости, Солнце каким-то образом мешает таинственному «живописцу».

Есть и еще одна странность. Пиктограммы, если изучать их с высоты, например, с борта вертолета, выглядят не так, как обычный плоский рисунок, а как проекция объемного изображения на земную поверхность.

Налицо эффект, в физике именуемый рефракцией. Форма таких рисунков слегка искажается. А если в зоне их появления проходит, скажем, ЛЭП, рисунок сильно меняет форму или даже разделяется на несколько. Провода как будто мешают правильному отражению картины. Это также говорит о том, что явление имеет «космическое» происхождение. Но какое именно? Местные жители, которых опросили поисковики, утверждают: ночью слышались сильные грозовые удары, из окна были видны всполохи, вспышки молний. Многие уверены, что в полночь над полем бушевала гроза.

Почти все утверждают, что испытали в эту ночь непонятную тревогу и беспокойство, плохо спали, а наутро встали разбитые и с головной болью. «Казалось, будто что-то на нас опускается», – говорят жители этих мест, хотя никто из них, как выяснилось, посадки НЛО не наблюдал. Потому, видимо, этой посадки и не было, полагает Вадим Чернобров. Как, вероятно, и самого НЛО.

У Черноброва имеется своя версия, которую он пока излагает с великой осторожностью. Вот в чем ее суть. За годы наблюдений поисковики сумели составить карту появления пиктограмм. Она получилась весьма интересной. По форме это сетка, в местах пересечения линий которой и возникают новые рисунки. Поисковики между собой называют такие пересечения «злачными местами» пиктограмм. Таким образом, можно спрогнозировать возможное появление новых рисунков. Если догадка верна, то следующие «полотна» появятся на реке Усе в Республике Коми.

Интересно, что «лучи» этой сетки идут не параллельно. На территории России они расходятся широкими полосами, а ближе к Англии сходятся в одну точку. Случайность? Туманный Альбион, как известно, бесспорный лидер в числе стран, обладающих такими художествами. Здесь их обнаружено более 2,5 тысячи.

В России, для сравнения, – 71, что тоже немало. Наша страна в этом своеобразном списке – на третьем месте после Нидерландов.

– Если собрать воедино все сведения о пиктограммах, получается, что это результат воздействия неких электромагнитных полей, идущих из космоса, – говорит в заключении Чернобров. – Каких именно? С какой целью? Может быть, мы видим своеобразные послания от далеких братьев по разуму? Пока на этот вопрос ответа нет.

Однако в ближайшее время с помощью ученых из Государственного астрономического института им. Штернберга мы собираемся рассчитать, из какой точки звездного неба могут идти такие послания. А вдруг именно там мы найдем соседей по Вселенной, наделенных способностью мыслить и фантазировать?

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--347734
Категория: НЛО | Просмотров: 1112 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024