Четверг
25.04.2024
16:56
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 18 » Призраки Голливуда
07:09
Призраки Голливуда

Жуткие встречи с голливудскими призраками

Голливуд. В этом легендарном районе Лос-Анджелеса так много привидений, как ни в каком другом месте США. Может быть, это связано с тем, что здесь жили и умирали самые экстравагантные и творческие люди, словно мотыльки слетевшиеся со всей планеты на волшебный и манящий свет киносъемочных павильонов этого главного в мире «родильного дома» кумиров и кинозвезд?
Призрачный хозяин «Дикой гусыни»
Глубокой ночью Линн Хатчинс проснулся от гулких шагов, которые раздавались на его яхте «Дикая гусыня». Он быстро натянул брюки, сунул ноги в тапочки и бросился на палубу. Яхта плавно покачивалась на волнах, горели габаритные огни. Линн обошел всю палубу, заглянул во все каюты — нигде никого не было…
Такие ложные тревоги случались уже не раз: кто-то ходил, открывал двери, стучал, но самый тщательный осмотр всей яхты ничего не давал, словно какой-то невидимка жил на корабле, надежно укрытый от посторонних глаз.
Но однажды невидимка все-таки показался. Как-то во второй половине дня Хатчинс зашел в главный салон, подошел к бару, чтобы выпить стаканчик воды, и вдруг с ужасом увидел в зеркале, что за его спиной, рядом с креслом у главной мачты стоит высокая призрачная серая фигура. Рот Линна непроизвольно раскрылся, он пытался что-то произнести, но в этот момент призрак исчез, словно растворился в воздухе. Хатчинс был уверен, что узнал в призраке прежнего владельца яхты — знаменитого актера Джона Уэйна.
Джон Уэйн (1907—1979) стал звездой после успеха в фильме Джона Форда «Дилижанс». Он очень любил свою яхту «Дикая гусыня», проводил на ней много времени и перед своей смертью позаботился, чтобы она попала в надежные руки. Но, похоже, знаменитый актер так прикипел к своему кораблю, что и после смерти остался бороздить волны на «Дикой гусыне».
Присутствие призрака Джона Уэйна ощущал не только Линн Хатчинс, но и многочисленные гости на его яхте. Так, Карли Бьюкенен, плескаясь под струями воды в душевой, которой когда-то пользовался знаменитый актер, внезапно почувствовала, что за ней кто-то пристально наблюдает. Взвизгнув и прикрывшись полотенцем, она выскочила из душа и неожиданно увидела привидение… Видимо, и на том свете Джон Уэйн не потерял интереса к красивым девушкам…
А Синди Хатчинс столкнулась с призраком, когда собиралась прикорнуть на уютном диванчике в одной из кают. Чем ближе она подходила к дивану, тем сильнее ощущала какой-то холод, пока не поняла, что на диванчике, похоже, отдыхает сам Джон Уэйн…
Слухи о призраке знаменитого актера широко распространились по Голливуду. Даже была предпринята попытка спиритического сеанса для общения с призраком. Правда, он окончился неудачно — Уэйн не вышел на контакт. Но одна из участниц сеанса утверждала, что увидела на борту еще одно привидение, теперь уже женщины… Может, «Дикая гусыня» скрывает какую-то неизвестную нам тайну или трагедию из личной жизни знаменитости?
Возможно ли вообще существование призрака на корабле? По мнению известного телепата Гамильтона Фармера, такие духи-бродяги встречаются довольно часто. Они пребывают в своеобразном промежуточном состоянии между миром мертвых и живых, так как не осознают до конца своей оторванности от физического тела.
Невидимка, пугающий котов
Призрак Бела Лугоши, знаменитого актера, сыгравшего многочисленные роли в фильмах ужасов, обитает в своей бывшей квартире. Правда, он щадит нервы ее постояльцев и не показывается им на глаза. Достаточно вспомнить по фильмам жуткую физиономию этого актера, чтобы понять — от видения такого призрака может не выдержать сердце… Ведь еще при жизни актера его имя стало своеобразным синонимом ужаса.
В бывшей квартире актера уже не раз менялись жильцы. Крепкие парни съезжали с нее, почувствовав, что рядом с ними живет невидимка, который вздыхает, шаркает ногами по ночам, звякает стаканами на кухне. Не испугалась призрака лишь женщина — Марши Литис. Она не только живет в квартире, но и позволяет себе покрикивать на ее бывшего владельца.
Однажды, когда Марши сидела в кресле, она стала свидетельницей довольно странного происшествия. Два ее кота, плотно подзакусив, задрали хвосты трубой и решительно направились по лестнице на второй этаж, чтобы поваляться в кровати хозяйки, но где-то на середине лестницы они оба выгнулись дугой, зашипели и стремглав бросились вниз. Марши сначала подумала, что животные просто играют, но когда толстые пушистые увальни еще пару раз безуспешно попытались добраться до своей любимой кровати, она поняла — на лестнице что-то или кто-то находится и не пускает ее котов наверх…
«Тогда я поднялась наверх, — вспоминала Литис, — и стала кричать на это что-то, хотела прогнать его, чтобы оно не мешало». Столь решительные действия пожилой дамы, похоже, смутили призрака, и коты смогли добраться до места своего отдыха.
Бармен с того света
Видимо, Голливуд на самом деле таинственное место, здесь появляются призраки не только знаменитостей, но и простых смертных. Недалеко от Голливудского бульвара находится знаменитый частный клуб «Волшебный замок». По виду это самый настоящий замок, только маленький и возведенный в ХХ веке. Членами этого элитарного клуба являются многие голливудские звезды. Так вот, в этом клубе тоже появилось свое привидение. Какой замок без призрака?! Многие служащие клуба и его посетители клянутся, что видели за стойкой призрак бармена Лорна, который умер в начале 90-х.
«Я часто ходил в бар, — рассказал очевидец Ричард Сирано, — как-то я обернулся и вижу: он стоит там же, где и всегда, прямо за стойкой. Был ли это он или его призрак, не знаю, но это точно Лорн!» Как считают сотрудники клуба, Лорн возвращается, чтобы показать, что у него все хорошо и он обрел покой. Скорее всего, они ошибаются. Если бы это было так, призрак появлялся бы реже. Видимо, Лорн так дорожил своей работой, где он мог общаться со звездами, недоступными простым смертным, что и после ухода в мир иной бедный бармен вновь и вновь стремится за свою стойку, но, увы, там уже разливает напитки другой.
Насильника зафиксировал фотоаппарат
Наиболее загадочным привидением Голливуда является таинственное Существо. Его так и прозвали Существом, потому что оно не являлось в чьем-либо облике. Его жертвой стала одна женщина. Она рассказала, что привидение либо что-то иное регулярно на нее нападает и даже насилует. Несчастная женщина умоляла избавить ее от этой напасти, но все попытки медиумов и парапсихологов сделать это заканчивались неудачей.
Можно было бы посчитать, что рассказы о Существе — просто бред психически больной и оно вообще не существует, но медиумы явно ощущали присутствие какой-то загадочной силы. Кроме того, на сделанных фотографиях потерпевшей, когда она говорила о наличии рядом с ней Существа, была видна какая-то странная световая дуга, зависшая над ней в воздухе. Кончилось все тем, что женщина была вынуждена переехать в Техас, и только там она обрела долгожданный покой. Об этом уникальном случае написали целую книгу, и он стал своеобразной классикой из жизни голливудских привидений.
Печальное привидение в розовом платье
Не стоит думать, что по холмам Голливуда бродят только призраки мужчин. Пожалуй, самым знаменитым женским привидением является полупрозрачная фигура прославленной в свое время звезды экрана — Джин Харлоу (1911—1937), которая бродит по своему бывшему дому в Беверли-Хиллз. Судьба киноактрисы по прозвищу Белокурая Бомба сложилась трагически… в 26 лет она сильно простудилась, но ее мать, ревностная почитательница Общины христианской науки, не только не вызвала к дочери врача, но и всячески препятствовала любому медицинскому осмотру Джин, на котором настаивали ее друзья.
В конце концов друзья Джин буквально выкрали ее из дома и отвезли в больницу, но было уже поздно, спасти кинозвезду не удалось. В гробу Джин Харлоу лежала в красивом розовом платье, в котором она блистала в кинофильме «Оклеветанная леди». В этом платье теперь и разгуливает призрак безвременно ушедшей из жизни актрисы. Призрачная Харлоу печальна и холодна, и кажется, она просто не понимает, что с ней случилось и почему в доме не стало цветов, которыми ее буквально засыпали поклонники.
Список привидений Голливуда можно было бы продолжить, холмы и долины этого местечка буквально кишат ими. Почему их так много? Гид и специалист по призракам Голливуда (есть и такая профессия!) Стивен Вогт считает, что в Голливуд со всего мира в поисках славы и признания приезжали самые необыкновенные люди с высоким духовным потенциалом. Многие из них очень рано ушли из жизни и просто не могут примириться с этим, возвращаясь вновь и вновь в сказочное место своих несбывшихся надежд.
Андрей СИДОРЕНКО
Аномальные новости 44,2009
       

Категория: Загадочное | Просмотров: 975 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024