Суббота
20.04.2024
14:28
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Римский клуб
08:08
Римский клуб

Масонская футурологическая организация Римский клуб разраба­тывает доклад «Пределы роста» (1972 год), получивший широкую изве­стность во всем мире. Данные этого доклада показывали, что с катаст­рофической быстротой происходит сокращение ресурсов и что западные страны стоят перед угрозой сокращения уровня своего потребления.

На секретных совещаниях руководителями мировой закулисы вновь реанимируется старый масонский тезис об установлении ново­го мирового порядка, при котором вся мировая власть будет скон­центрирована в их руках, а использование ресурсов будет контроли­роваться специальными программами в интересах узкой кучки запад­ных стран. Препятствием на пути установления такого паразитиче­ского порядка стал СССР, к тому же обладавший значительной час­тью мировых ресурсов.

В семидесятые-восьмидесятые годы американская программа подготовки агентов влияния в СССР приобретает законченный и целе­устремленный характер. Нельзя сказать, что эта программа не была из­вестна советскому руководству. Факты говорят, что была. Но на неё на­меренно закрывали глаза те люди, которых мы сегодня с полной ответ­ственностью можем назвать агентами влияния.

КГБ СССР по этому поводу был подготовлен специальный до­кумент, который назывался «О планах ЦРУ по приобретению агенту­ры влияния среди советских граждан».

«По достоверным данным, полученным Комитетом государствен­ной безопасности, в последнее время ЦРУ США на основе анализа и прогнозов своих специалистов о дальнейших путях развития СССР раз­рабатывает планы по активизации враждебной деятельности, направленной на разложение советского общества и дезорганизацию социали­стической экономики. В этих целях американская разведка ставит задачу осуществлять вербовку агентуры влияния из числа советских граждан, проводить их обучение и в дальнейшем продвигать в сферу управления политикой, экономикой и наукой Советского Союза. ЦРУ разработало программу индивидуальной подготовки агентов влияния, предусматри­вающую приобретение ими навыков шпионской деятельности, а также их концентрированную политическую и идеологическую обработку. Кроме того, одним из важнейших аспектов подготовки такой агентуры является преподавание методов управления в руководящем звене народ­ного хозяйства. Руководство американской разведки планирует целенап­равленно и настойчиво, не считаясь с затратами, вести поиск лиц, спо­собных по своим личным и деловым качествам в перспективе занять ад­министративные должности в аппарате управления и выполнять сформулированные противником задачи. При этом ЦРУ исходит из того, что деятельность отдельных, не связанных между собой агентов влияния, проводящих в жизнь политику саботажа в народном хозяйстве и искрив­ление руководящих указаний, будет координироваться и направляться из единого центра, созданного в рамках американской разведки. По за­мыслу ЦРУ, целенаправленная деятельность агентуры влияния будет способствовать созданию определенных трудностей внутриполитиче­ского характера в Советском Союзе, задержит развитие нашей экономи­ки, вести научные изыскания в Советском Союзе по тупиковым направлениям. При выработке указанных планов американская разведка исхо­дит из того, что возрастающие контакты Советского Союза с Западом создают благоприятные предпосылки для их реализации в современных условиях. По заявлениям американских разведчиков, призванных непос­редственно заниматься работой с такой агентурой из числа советских граждан, осуществляемая в настоящее время американскими спецслуж­бами программа будет способствовать качественным изменениям в раз­личных сферах жизни нашего общества. И прежде всего в экономике. И приведет в конечном счете к принятию Советским Союзом многих за­падных идеалов. КГБ учитывает полученную информацию для органи­зации мероприятий по вскрытию и пресечению планов американской разведки» (Цит. по: Советская Россия. 3. 3. 1993).

Сегодня с полной определенностью можем говорить об осуществ­лении многих планов, разработанных мировой закулисой в отношении СССР. Во всяком случае, к началу восьмидесятых годов американская разведка имела десятки помощников и единомышленников в высших эшелонах власти. Роль некоторых из них ещё недостаточно ясна, однако результаты их деятельности очевидны и данные об их сотрудничестве с иностранными спецслужбами невозможно опровергнуть.

По данным, сообщенным министром иностранных дел Латвии, с 1985 по 1992 годы Запад (прежде всего США) инвестировал «в про­цесс демократизации СССР» (то есть разрушение России) 90 милли­ардов долларов. (Диена. Рига. 30. 7. 1992).

На эти деньги покупались услуги нужных людей, подготавливались и оплачивались агенты влияния, направлялись спе­циальная техника, инструкторы, литература и т. п.

Какими сребрениками и в каком размере расплачивались с агента­ми влияния хозяева мировой закулисы, мы не знаем (Впрочем, хорошо известны формы, в которых производилась эта оплата. Прежде всего оплата поездок за рубеж с выплатой огромных суточных, большие гонорары за книги, статьи, выступления, лекции, предоставление разных «грантов» и т. п.),  но известно, что именно в середине восьмидесятых годов эти агенты резко активизируют­ся. В частности, в Москву по инициативе одной из темных лошадок брежневского режима Г. Арбатова (директора Института США), тесно связанного с западными кругами, и при прямой поддержке Горбачева возвращается А. Н. Яковлев, сразу же занявший ключевое положение в дирижировании антирусскими процессами. Именно вокруг него через некоторое время группируется целый ряд одиозных личностей, сыграв­ших трагическую роль в истории нашей страны: В. Коротич, Ю. Афа­насьев, Е. Яковлев, Г. Попов, Е. Примаков, Г. Арбатов. Круг этих революционеров поначалу был очень узок, но твердая поддержка Горбачева делала их уверенными.

ЦРУ резко расширяет сферу своих операций. Подготовка агентов влияния ставится на поток. Задачи американской резидентуры в СССР упрощаются тем, что контингент изменников (преимущественно из пар­тийного аппарата, науки и культуры), с которым ей приходится работать, обретает чувство безнаказанности, внушаемое им высокой поддер­жкой. Более того, заурядные предатели и изменники в новом свете пере­стройки представляются как борцы за идею.

Миллиарды долларов на оплату предателей через различные по­среднические структуры (Общественный комитет российских реформ, американская ассоциация Национальный вклад в демократию, инсти­тут Крибла. разные фонды и комиссии) поступают в нашу страну.

Например, институт Крибла (руководитель которого, по его собственным словам, решил «посвятить свою энергию развалу Совет­ской империи», Советская Россия. 26. II. 1992.), создал целую сеть своих представительств в респуб­ликах бывшего СССР. С помощью этих представительств с ноября 1989 по март 1992 года было проведено около полусотни «учебных конференций» в различных точках СССР: Москва, Ленинград, Свердловск, Воронеж, Таллин, Вильнюс, Рига, Киев, Минск, Львов, Одес­са, Ереван, Нижний Новгород, Иркутск, Томск. Только в Москве бы­ло проведено шесть инструктивных конференций.

О характере инструктивной работы представителей института Крибла говорит пример партийного пропагандиста Г. Бурбулиса, до 1988 года твердо повторявшего тезисы о руководящей роли КПСС и подчеркивавшего «консолидирующую роль партии в перестроечном процессе». После прохождения инструктажа «у Крибла» он стал посто­янно твердить, что «империя (т. е. СССР) должна быть разрушена».

Другое детище ЦРУ — ассоциация «Национальный вклад в де­мократию» (руководитель А. Вайнштейн) — финансировало в СССР деятельность ряда учреждений:

1984 год — институт А. Сахарова в Москве, исследование воз­можностей создания в институте центра по правам человека и про­блемам мира;

1986 год — институт А. Сахарова, создание «свободного универ­ситета» для студентов, отвергающих советскую систему высшего об­разования;

1990 год — фонд Конгресса США, инициативное финансирование Межрегиональной депутатской группы Верховного Совета СССР.

Через сеть представительств института Крибла и подобных ему уч­реждений инструктивную подготовку агентов влияния прошли сотни че­ловек, составивших кадровый костяк разрушителей СССР и будущего режима Ельцина, в том числе: Г. Попов, Г. Старовойтова, М. Полторанин, А. Мурашов, С. Станкевич, Е. Гайдар, М. Бочаров, Г. Явлинский, Болдырев, Лукин, А. Чубайс, Нуйкин, Шабад, Боксер, многие «теневики» из окружения Ельцина, в частности руководитель его выборной кампании в Екатеринбурге А. Урманов, а также И. Вирютин, М. Резни­ков, Н. Андриевская, А. Назаров, видные журналисты и работники теле­видения. Таким образом, в СССР была сформирована «пятая колонна» изменников Родины, существовавшая в составе Межрегиональной депу­татской группы и «Демократической России».

Достоверно известно, что М. Горбачев из сводок КГБ СССР знал о существовании специальных учреждений по подготовке аген­тов влияния, известны ему были и списки их «выпускников». Однако он ничего не сделал, чтобы прекратить деятельность изменников.

Получив от руководства КГБ досье, содержащие сведения о раз­ветвленной сети злоумышленников против государства. Горбачев запрещает КГБ предпринимать какие-либо меры по пресечению пре­ступных посягательств. Более того, он всеми силами прикрывает и выгораживает «крестного отца» агентов влияния в СССР А. Н. Яков­лева, несмотря на то, что характер сведений о нём, поступавших из разведисточников, не позволял сомневаться в истинной подоплеке его деятельности.

Вот что сообщает об этом бывший председатель КГБ Крючков: «В 1990 году Комитет госбезопасности по линии разведки и контрразведки получил из нескольких разных (причем оценивающихся как надежные) источников крайне настораживающую информацию в отношении А. Н. Яковлева. Смысл донесений сводился к тому, что, по оценкам за­падных спецслужб, Яковлев занимает выгодные для Запада позиции, на­дёжно противостоит «консервативным» силам в Советском Союзе и что на него можно твердо рассчитывать в любой ситуации. Но, видимо, на Западе считали, что Яковлев может и должен проявлять больше настой­чивости и активности, и поэтому одному американскому представителю было поручено провести с Яковлевым соответствующую беседу, прямо заявив ему, что от него ждут большего».

Даже получив эту информацию, Горбачев отказывается что-ли­бо предпринимать. Подобное поведение первого лица в государстве свидетельствовало о том, что и он к тому времени был тесно интегри­рован в систему связей мировой закулисы.

Платонов О. А. ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ РОССИИ. МОСКВА 1995  

Категория: Апокалипсис | Просмотров: 1100 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024