Пятница
29.03.2024
03:55
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » В амазонских дебрях экологи обнаружили неизвестное племя
20:53
В амазонских дебрях экологи обнаружили неизвестное племя

В глубине амазонских джунглей перуанские экологи обнаружили неизвестных прежде аборигенов, живущих в изоляции.

В районе границы Перу и Бразилии местные экологи с воздуха искали браконьеров, но неожиданно заметили аборигенов и их хижины на берегу реки Лас-Педрас. На камеру удалось запечатлеть пять поселений туземцев, которые являются кочевниками.

Как сообщает ВВС, отправлять экспедицию в район поселения перуанское правительство не собирается. На то есть веская причина - контакт с внешним миром может быть фатальным для изолированных племен: они не обладают иммунитетом перед современными болезнями.

Амазонские племена аборигенов все дальше уходят в джунгли в сторону Бразилии, чтобы избежать контактов с жителями страны. Рубка лесов, добыча нефти и газа - все это вынуждает их вести кочевой образ жизни, покидая свои привычные поселения.

Перу уже не раз подвергалось критике за невнимание к судьбе коренных жителей, в частности, за то, что правительство не защищает их от незаконных браконьеров, вырубающих леса, где раньше жили индейцы.

Сами аборигены выступают с кампанией против нефтедобывающих предприятий. Тысячи лет коренные жители восточного региона Амазонки жили в гармонии с окружающей средой, но эта гармония была нарушена за 30 лет деятельности нефтедобывающих предприятий. Ученые установили, что вода здесь содержит высокую концентрацию гидрокарбонатов и тяжелых металлов.

Тропические части Южной Америки - бассейны Амазонки и Бразильское плоскогорье - один из последних "заповедников" для древнейших племен аборигенов. Их традиции и язык несет в себе уникальную информацию не только о жизни коренных жителей, но и о редчайших видах растений и животных, которые существовали в далеком прошлом.

Аравак, карибы, тупи-гуарани, же - почти все эти племена поселились в Южной Америке еще во втором тысячелетии до нашей эры. Им удается жить в гармонии с окружающей средой; занимаясь мотыжным земледелием, охотой и собирательством, большинство аборигенов периодически меняют свое место поселения.

Тупи-гуарани - одно из самых многочисленных племен, чьи народы расселены в зоне тропических лесов Боливии, Гвиане, Бразилии, Парагвае, Перу. Их язык - гуарани - является в Парагвае государственным наряду с испанским.

Многие языки индейцев, носителей уникальных сведений, еще недостаточно изучены.

Недавно учеными было сделано открытие, которое нарушило устоявшийся взгляд на лингвистику. После изучения языка индейцев - аймара - стало очевидно: в сознании и речи этих людей прошлое и будущее поменялись местами.

Весь язык аймара оказался сплошь исключением из правил. В пространственно-временной шкале будущее для аборигенов остается позади, а прошлое еще только предстоит лицезреть.

До сих пор ученые полагали, что пространственная метафора для хронологии - универсальна и люди привыкли осознавать прошлое как пройденный этап.

Самое важное в этом исследовании - это представление о восприятии действительности, присущее аймара. Вполне возможно, что в среде испанцев-конкистадоров существовало презрительное отношение к этому племени, они считали его беспомощным и не заинтересованным в развитии.

Был раскрыт еще один секрет особого восприятия мира племени аймара - это различие между "видимый/невидимый" и "известный/неизвестный". Абориген считает нужным всегда подчеркивать такое различие. Известное прошлое у них принято помещать перед собой, т.е. туда, где его можно разглядеть, а неведомое - за спину, где оно невидимо и не поддается объяснению.

Языки аборигенов скрывают еще не мало метаморфоз. Так, уже известно, что в ряде языков аборигенов Австралии, племен Южной Америки понятии "будущее" отсутствует, впрочем, как и понятие "прошлое".

Еще один уникальный язык "живет" среди аборигенов острова Гомер, одного из Канарских островов. Туземцы на большом расстоянии общаются между собой на языке свиста, преодолевающего несколько километров благодаря отражающемуся от скал эху. У языка есть целая коммуникационная система и богатый "словарный запас". Лингвисты прозвали этот язык "сильбо", что значит "свист".

В настоящее время ученые бьют тревогу: по их прогнозам, в конце этого века может исчезнуть более 40% современных языков. На территории Боливии, Бразилии, Колумбии, Перу и Эквадора, исконные языки коренных жителей постепенно вытесняются испанским и португальским, а вместе с языком исчезает связанная с ним культура.

http://www.rian.ru/review/20071005/82570285.html

 

Категория: Загадочное | Просмотров: 862 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024