Суббота
20.04.2024
04:37
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » В Азербайджане люди боятся покупать дома с призраками
17:52
В Азербайджане люди боятся покупать дома с призраками

В Азербайджане участились случаи паранормальных явлений в жилищах людей

"Согласно законодательству Азербайджанской Республики, человек, который продает свой дом, обязан предоставить покупателю всю информацию о нем. И в том числе при необходимости сообщить о том, что в доме проживают духи, призраки или привидения". Так генеральный директор MBA Consulting Нусрет Ибрагимов прокомментировал "Эхо" сообщения о том, что в Азербайджане участились случаи паранормальных явлений в жилищах людей.

"В Азербайджане информация о паранормальных явлениях в домах обычно скрывается, поскольку люди боятся всякой нечисти. Такие объекты граждане просто обходят стороной. Поэтому если продавец знает, что в его доме есть призраки и хочет его продать, он никогда не раскроет покупателям этой тайны, даже всеми силами будет скрывать данный факт. Я слышал о таких случаях", - заявил эксперт.

Между тем, и на Западе, как и в Азербайджане, дома с привидениями не всегда пользуются популярностью. Встречаются и случаи, когда цена объекта снижается как раз из-за того, в здании наблюдались паранормальные явления. Один из последних примеров - старинный особняк XIX века в Америке, который называют "самым густонаселенным привидениями". По словам очевидцев, в здании живут души семи бывших обитателей дома.

Особняк Григгса, названный так в честь предыдущего владельца, выставлен на продажу чуть более чем за 1 миллион долларов: его "маленький недостаток" заставил продавцов снизить запрашиваемую цену с 1,8 млн. до 1,1 млн. долларов. Причиной такой скидки на древнее здание с 10 спальнями в городке Сент-Пол стали как раз призрачные жильцы (Daily Mail).

Специалисты утверждают, что особняк со всеми его старинными витражами и девятью мраморными каминами может приносить доход от сдачи в аренду суммой более 60 тыс. долларов, однако потусторонние обитатели дома ревностно оберегают его от покупателей. Эксперты утверждают, что такая ситуация - отнюдь не редкость. Сверхъестественные события начали твориться в особняке в 1915 году, когда на четвертом этаже повесилась горничная - с тех пор жильцов стали пугать странные звуки и страшные предчувствия. В библиотеке до сих пор можно услышать звук перелистываемых страниц: здесь любил проводить время садовник Чарльз Уэйд. Однако самым пугающим оказалось двукратное появление призрака седовласого мужчины в костюме и цилиндре.

В 1969 году скептически настроенный журналист из St Paul Pioneer Press вызвался провести ночь в особняке, чтобы написать статью о потусторонних явлениях. Он выбрал комнату, где полвека назад повесилась горничная, но, недотерпев до утра, в ужасе унес ноги из страшного дома (Prian.ru).

Глава Женского кризисного центра (ЖКЦ) Матанат Азизова, сталкивавшаяся со случаями появления призраков, о чем рассказывали ей обращавшиеся в ЖКС женщины, также считает, что продавец "по совести" должен рассказать о "нечистой силе", живущей в здании. "Однако на практике так не происходит. Это за рубежом в такие дома водят туристов. В нашей же стране люди боятся призраков и привидений".

Как рассказала "Эхо" Матанат Азизова, к ней в центр нередко обращались женщины с различными проблемами. Бывали даже случаи, когда женщины рассказывали о встречах с привидениями и призраками. И после этого, из-за страха встречи с нечистой силой они не спали ночами, пытались покончить с собой. "Некоторые женщины начинали свой рассказ с фразы "Если я скажу, вы мне не поверите или посчитаете сумасшедшей". В основном, судя по рассказам, приведения встречаются в домах дворовой системы, то есть в старых зданиях. Часто они рассказывали, что ночью, уложив детей спать, они выключали свет и сами собирались спать. Однако свет заново включался, открывалась дверь, были слышны шаги, двигались предметы и т.д. И подобные действия периодически повторялись. Это наиболее часто встречающиеся истории", - пояснила она.

По ее словам, также были истории, когда женщины рассказывали о трех видах призраков - женский и мужской силуэты и "чертики". "Одна девушка рассказала, что каждую ночь к ней приходит силуэт очень красивой женщины. Призрак ничего не делает, просто наблюдает. Но девушка от страха впадала просто в ступор. Во втором случае женщина наблюдала в зеркале образ мужчины, который затем дотрагивался до нее и исчезал. Сразу хочу сказать, что все эти женщины были психически уравновешенными", - добавила эксперт.

Как сказала Азизова, самую странную историю ей поведала одна пожилая дама. Она рассказала, что еще в детстве, в деревне, они обнаружили, что к ним приходит призрак, который заплетает гриву и хвост лошадям. "Отец этой женщины решил поймать призрака, прицепив к нему булавку, и ему, по словам женщины, это удалось. И вот однажды привидение обратилось к девочке с просьбой снять булавку. Девочка сняла и призрак женщины растворился, сказав напоследок, что проклинает их род. Согласно проклятию, сколько бы женщины ни убирали, дома все равно будет грязно. И как призналась пожилая женщина, у нее дома действительно всегда грязно, несмотря на неоднократные уборки", - сказала эксперт.

А вот ясновидящая, космоэнергет, экстрасенс, парапсихолог, медиум, финалистка "Битвы экстрасенсов" восьмого сезона бакинка Галина Багирова не считает, что покупатель должен знать о привидениях в приобретаемом им жилье: "Если человек продает свой дом и знает, что в нем обитают приведения, он не должен об этом рассказывать будущему хозяину. Поскольку психика многих людей не воспринимает подобные явления и может пострадать от такой новости. Не каждый человек психологически подготовлен к информации о привидениях, призраках и духах. Ко всему прочему призраки выявляются не при каждом хозяине. Кстати говоря, в некоторых странах специально покупают дома с привидениями для проведения исследований в области паранормальных явлений. Неподготовленные же люди могут сильно испугаться".

По ее словам, у каждого дома есть своя история. "Старые здания, где жили много семей, хранят в своих стенах энергию тех людей, которые когда-то его населяли, но на сегодняшний день ушли в мир иной. Каждая история - это словно небольшой файл в компьютере. И таких файлов может быть тысяча. Призраки и приведения - это сгусток энергии, который воплощается в силуэт человеческой фигуры. Каждый дом хранит в себе энергию определенных людей".

По словам Г.Багировой, существует две категории привидений: плохие и хорошие. "В зависимости от прожитой ими жизни в доме образуется добрая или злая энергия. Если человек жил в горе, одиночестве и неблагополучии, то его обида будет воплощаться и после смерти. Есть также добрые призраки, которые поселяются в домах от большой любви к людям и этой земле. Они при жизни любили жизнь, и после смерти все еще хотят иногда возвращаться на эту землю. Они приходят к живым не для того, чтобы их напугать, а просто почувствовать их тепло. Порой они даже могут влюбляться и охранять того или иного человека. Такие призраки ничего плохого никому не причиняют. Есть также привидения неупокоенных душ, которые витают в поисках пристанища".

16 октября 2012/ Дж.АЛЕКПЕРОВА, Н.АБАСОВ

 

      

Категория: Полтергейст | Просмотров: 756 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 np7772  
Полтергейст в деревне Екатино. Тверская обл.
Полтергейст в придорожной гостинице
Тверская область. Полтергейст в дер. Каблуково.
Полтергейст
Мир мёртвых и полтергейст
Полтергейст, наука, религия

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024