Четверг
28.03.2024
20:50
Главная
Предвидение возрождения капитализма - Форум
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Иосиф Сталин - пророк и ясновидящий » Предвидение обострения классовой борьбы в развитом социализме » Предвидение возрождения капитализма (Предостережение Сталина о возврате к прошлому)
Предвидение возрождения капитализма
SvetozarДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита Хрущёв всеми мыслимыми и не мыслимыми способами старался опорочить память о своём предшественнике. Подвергались ревизии и насмешкам теоретические работы Сталина. Труды его Хрущёв уничтожал с не меньшим остервенением, как и Гитлер неугодные ему книги. Только что на кострах не сжигались книги Сталина, а находили «пристанище» на складах макулатуры.
Хрущёв, объявив социализм развитым и построение коммунизма за 20 лет, насмехался над сталинским предупреждением о том, что при продвижении по пути строительства социализма «обостряются классовые противоречия». И действительно, подобный сталинский тезис был непонятен практически всем современникам и Сталина и Хрущёва. Ведь при социализме декларировалось отсутствие антагонистических классов и капиталистических противоречий.
Сбылось же предсказание Сталина в 90-х годах прошлого века. Те же коммунисты во главе с Ельциным с остервенением кинулись грабить народную собственность и создавать воровской капитал, снова порождая антагонизм в русском обществе.
А ведь об этом и предупреждал Сталин почти полвека назад! Как не рассуждать о необычной прозорливости, если предсказания Сталина сбываются самым необычным образом.
Пришло время снова обратиться к его трудам. Но книги уничтожены, и никто не знает сейчас – о каких ещё бедах предупреждал Россию Иосиф Виссарионович.
Может быть в его трудах есть ответы на то, чего же нам ожидать в будущем? Россия сегодня балансирует на грани уничтожения.
 
Форум » Иосиф Сталин - пророк и ясновидящий » Предвидение обострения классовой борьбы в развитом социализме » Предвидение возрождения капитализма (Предостережение Сталина о возврате к прошлому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024