Вторник
19.03.2024
05:02
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » Атлантида

В Магаданской области еще много тайн и загадочных мест

Опубликована 23 ноября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш

Журналист из Магадана Игорь Алексеевич Безнутров в ... Читать дальше »

Категория: Атлантида | Просмотров: 927 | Добавил: Svetozar | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Платон в диалогах Критий и Тимей приводит довольно точное описание последней литосферной катастрофы, повлекшей за собой гибель Атлантиды. Согласно Платону за 9000 лет до посещения Солоном Египта произошло страшное землетрясение и большой остров Атлантис погрузился в море. Самая неправдоподобная информация в этом предложении — это дата. Ну не могло посещение Солоном Египта нежданно-негаданно совпасть с 9000-летней годовщиной гибели Атлантиды! Фактически этой круглой цифрой, лежащей на границе, отделяющей один порядок чисел от другого, только сказано, что произошло это очень-очень давно, может быть семь, может быть восемь, может быть девять тысяч лет, но не десять, двадцать или тридцать тысяч лет назад.

Итак, давайте разберём сообщение Платона, пропуская явную литерату ... Читать дальше »

Категория: Атлантида | Просмотров: 1094 | Добавил: Svetozar | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

В журнале "Атлантис" (июнь 1929) господин Поль Ле Кур упоминает о нашей статье, опубликованной в мае (журнал "Покрывало Изиды", май 1929 г., название статьи "Камни Молнии"), где мы указали на различие между Гипербореей и Атлантидой вопреки мнению тех, кто их смешивает и говорит о "гиперборейской Атлантиде". На самом деле, несмотря на то, что такое выражение действительно принадлежит лично господину Ле Куру, мы, написав эту статью, имели в виду отнюдь не только его, т.к. далеко не он один склонен совершать эту ошибку. Ее можно также найти у господина Германа Вирта, автора важнейшего труда о происхождении человечества ("Der Aufgang der Menschheit"), недавно опубликованного в Германии, в котором он постоянно использует термин "североатлантический" для обозначения региона, бывшего изначальным местонахождением Примордиальной Традиции. С другой стороны, именно господин Ле Кур действительно является единственным автором, который нам самим приписывает утверждение о существов ... Читать дальше »
Категория: Атлантида | Просмотров: 1003 | Добавил: Svetozar | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Давным-давно, много тысячелетий назад, в необъятных просторах Атлантического океана раскинулась прекрасная цветущая страна, называемая Атлантидою.
Вавилон и Египет дивились богатству Атлантов. Палаты и храмы городов атлантских светились зеленым нефритом и черным базальтом. Столица Атлантиды, Город Золотых Врат, был расположен по склонам холма у морского берега. Покрытая великолепными лесами местность, подобно парку, окружала город. Живописные фрески, скульптура и яркие орнаменты украшали здания внутри и снаружи. Златотканые одежды Владык, жрецов и мужей сверкали драгоценными камнями. Светлые струящиеся ткани, изящные браслеты и кольца, серьги и ожерелья подчеркивали красоту прекрасных жен. Но настоящей ценностью были искренние открытые лица Атлантов. Но случилось предсказание оракула. Священный корабль привез вещее слово: «Встанут волны горою. Море покроет страну Атлантиду, За отвергнутую любовь море отомстит».
Категория: Атлантида | Просмотров: 935 | Добавил: Svetozar | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

АТЛАНТИДА - огромный остров или материк, некогда существовавший возможно в Атлантическом океане к западу от Гибралтара. Самым ранним дошедшим до нас писанием Атлантиды являются труды древнегреческого философа Платона «Тимэй» и «Критий». 12 тысяч лет назад закончилось опускание континента, названного им Атлантидой, который представлял собой довольно большой остров, богатый минералами и разнообразным животным миром. На юге находилась равнина размером примерно 370 на 550 км, а между морем и равниной располагался город-государство Атлантида.
Во главе страны находился верховный Правитель Атлас (по-гречески Атлант, отсюда и название Атлантида и Атлантическое море). Атланты стремились расширить свое влияние на соседей, подчинить их, используя свои, не достижимые даже в наше время знания и возможности их реализации в смертоносном оружии. Но ...несколько сильных землетрясений (по данным В.Забелышенского - спровоцированные энергетическими катастрофами ... Читать дальше »
Категория: Атлантида | Просмотров: 1060 | Добавил: Svetozar | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Подводные археологи изучили дно вулканического озера в Гватемале. Они осматривали найденный аквалангистом-любителем затонувший священный остров, где некогда собирались майя для отправления религиозных культов.
Озеро Атитлан находится в бессточной области (то есть оно не связано с Мировым океаном) в высокогорных районах Гватемалы. Его считают самым глубоким озером в Центральной Америке (максимальная глубина – около 340 м). Атитлан окружают многочисленные деревни майя, где до сих пор распространена традиционная культура древнего народа. Поэтому эта область весьма популярна среди туристов.
Руины зданий под водой случайно нашел 12 лет назад дайвер-любитель, который ради развлечения погружался на дно живописного озера Атитлан почти каждые выходные. «Никто мне не поверил, когда я рассказал о своей находке. Все просто говорили – да он псих!» — рассказал Роберто Самайоа (Roberto Samayoa).
Самайоа в ... Читать дальше »
Категория: Атлантида | Просмотров: 954 | Добавил: Svetozar | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

В Институте океанологии РАН прошел третий Всероссийский съезд атлантологов
Наверное, грек Платон серьезно призадумался, если бы знал, какой ажиотаж будет окружать два его сочинения, в которых он упоминает о Древней Атлантиде. Одни считают их чуть ли не главными книгами - откровениями человечества, другие - лживыми измышлениями, этакой древнегреческой желтой прессой, отчаянно передергивающей факты. Его «Диалоги» - «Тимей» и «Критий» - по нынешним меркам это две тоненькие брошюрки, содержание которых легко бы уместилось, например, на страницах этого номера «Комсомольской правды». Но, после того как Платон упомянул в них о неком супергосударстве Атлантида, на эту тему, как подсчитали в конце XX века французские филологи, написано уже более 25 ... Читать дальше »
Категория: Атлантида | Просмотров: 970 | Добавил: Svetozar | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: почему люди тысячелетиями упорно ищут мифическую Атлантиду? Чем эта выдумка древнегреческого философа Платона лучше других? За долгую историю человечества появилось и исчезло много цивилизаций. Так нет, все почему-то стремятся найти именно Атлантиду! И находят – на бескрайних просторах от Арктики до Антарктиды, от Америки до Японии.

Первым, кто заговорил о паранормальной причине катаклизма, уничтожившего Атлантиду, был Эдгар Кейс. Его называют самым выдающимся экстрасенсом XX века, и столь же часто – «Спящим пророком».

... Читать дальше »

Категория: Атлантида | Просмотров: 1088 | Добавил: Svetozar | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024