Вторник
19.03.2024
12:31
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 2 » «Призрак» озера Пирос
12:18
«Призрак» озера Пирос

В объективе светящийся шар

Озеро Пирос разделено границей Новгородской и Тверской областей. В длину озеро около 10 км, довольно значительно озеро, одно из крупнейших озёр Тверской области в Бологовском районе.
 

 

 

 

 

Озеро

Озеро Пирос

 

Урочище Лязга вдаётся в озеро полуостровом, образуемым двумя заливами. Подходов к нему нет из-за заболоченной местности. Высадиться можно только с воды, пройдя на лодке от деревни Рютино 2,5 км.

Туда вдвоём, не считая собаки, мы и отправились 21 июля 2009 года на резиновой лодке. С собой была цифровая камера Lumix. Занимались фотосъёмкой пейзажей. Всего за поездку было сделано 98 фотографий. Расположились на берегу, у самой воды поставили палатку и фотографировали. К вечеру погода испортилась. На противоположном берегу сверкали молнии. Грома не было. В атмосфере ощущалось приближение грозы – озон, чистый воздух, влажность и вероятно соответствующее атмосферное давление. Палатка автоматическая, каркас которой образован стальными полосами из пружинной стали. Я ещё заметил:

- «Не ударила бы молния в стержни палатки».

Съёмка производилась от берега в сторону тропы в лес. Время – наступления ночи. Когда же по возвращении фотографии сбросили в компьютер, то неожиданно обнаружили на одном снимке некий след от движения светящегося объекта. В момент съёмки этот объект не был виден в кадре. Фотографирование производилось в режиме «интеллект», полностью автоматически. При определённой фантазии можно разглядеть какие-то черты человеческого лица в круге. Поэтому условно назвали объект «Призрак озера Пирос».
 

призрак

Снимок 444

 
Любопытно, что с этого места было сделано без какого-либо перерыва два снимка, т.е. кадр был сразу же продублирован. Но на втором снимке светящийся след отсутствует.
 

445

Снимок 445

 

В обоих случаях при съёмке вспышки молний не наблюдались. Не могло быть и бликов, т.к. были сумерки, и не было источника света, от которого мог бы возникнуть блик. И условия съёмки были абсолютно равными.

Когда же автор опубликовал фото в Интернете, к нему пришло письмо одного корреспондента. У него тоже получился аналогичный кадр.
 

Корресп

Снимок корреспондента

 

Снимок сделан цифровым фотоаппаратом Kodak 4Mpix в режиме «автомат», и что интересно на других снимках объекта нет, снимки сделаны с разницей времени около 5-6 сек.

Можно допустить, что в момент съёмки в кадре двигалось какое-то световое пятно, полупрозрачный шар, оставляя световой след. Высказывается предположение, что объект действительно был, но двигался со скоростью, превышающей возможность фиксирования человеческим глазом.

Очень приблизительно можно попробовать определить скорость движения объекта:

Допустим, что в момент съёмки выдержка составляла – 0,01 сек. И допустим, что и объект двигался примерно это же время – 0,01 сек.

Судя по снимку, опять же очень условно примем путь, (световой след) равный 2 м.

Далее, по задаче для третьего класса, делим путь на время и приводим к привычным единицам измерения км/час. Получается скорость движения светящегося объекта ~ 720 км/час.

Не знаю точно, уловит ли глаз с расстояния в 1-2 м движение тускло светящегося небольшого объекта с этой скоростью?
Из переписки с корреспондентом:
 

 

"Еще аналогичный снимок, сделан также цифровым 4 Mpix, но у меня "сырого" кадра нет, товарищ успел удалить, сделав электронный слайдшоу, я выдрал из последовательности слайдшоу, он ничего не видел, когда делал снимки, что эти, я тоже не могу объяснить, может есть у вас версия?"
 
Ещё один подобный снимок, присланный админ. сайта:

 

Да и вообще, может кто-то объяснит – что же это такое?

 

 
Svetozar

 

P.S. Дополнение к материалу:

 

 

 

Призраки на фото

 

После материалов о том, откуда на наших фотографиях порой возникают странные изображения (см. «КП» от 5 сентября, 6 октября), поток читательских писем с аномальными снимками и просьбами объяснить их природу не уменьшается. Наш эксперт - профессиональный фотограф и председатель межрегионального общества по изучению тайн и загадок Земли «Лабиринт» Андрей ПЕРЕПЕЛИЦЫН тщательно изучает все фото. Оказывается, большинство снимков (но не все!) легко объясняются без всякой аномальщины.

 

 

 

 

Ангел в Оптиной пустыни

 

 

Мы приехали в Оптину пустынь рано утром. Так получилось, что нас пропустили в склеп до того, как открыли двери основной группе паломников. Помолились, сделали несколько снимков на память. А когда я дома напечатала фотографии, увидела, что в центральной части склепа парит некая дымчатая фигура. Лично мне она показалась похожей на ангела.

 

Анна Мелешко.

 

 

Андрей ПЕРЕПЕЛИЦЫН:

 

- На фото видны горящие свечи. Наверняка где-то рядом были раскуренные благовония. Добавлю еще, что в подобных склепах электричества не бывает. Значит, Анна делала снимки со вспышкой. И вспышка как раз высветила дым, поднимающийся от благовоний.

 

 

 

 

 

Дым от сигарет тоже может напугать

 

 

Я не считаю «глюки» на фото ни НЛО, ни прочей нечистью. Просто интересно, отчего так могло получиться? Снимок сделан в слабо освещенной комнате.

 

Тина Каррель. Москва.

 

 

А. П.: - Это световой эффект. Подобные треки часто образуются от светящихся объектов, если аппарат дергается в момент съемки. Или двигается сам объект съемки. В данном случае можно подозревать, что человек на фото держит в руке сигарету или горящую спичку. Еще одно доказaтельство, правда, косвенное - положение его руки.

 

 

 

 

 

 

 

Череп над трамваем

 

 

Оба снимка сделаны цифровой камерой с интервалом в несколько минут. На фото с красным трамваем просматривается человеческий череп анфас. Как бы рентгеновский снимок в голубом свечении. На фото с синим - он же в профиль. Я предлагаю два объяснения:

 

1) аномалия расположена между корпусом трамвая и контактным проводом, рядом электрифицированная железная дорога. Значит, в этом районе сильное электромагнитное поле, всполохи которого и поймал фотоаппарат;

 

2) трамвайные пути проложены «по костям» - до 30-х годов прошлого века здесь было самое большое в городе кладбище. А теперь духи шалят?

 

Анненков Вадим. Волгоград.

 

А. П.: - Похоже, это солнечные блики. По теням от столбов и деревьев четко видно, что в обоих случаях съемка велась против солнца. Правда, обычно блики имеют геометрически более правильную форму, но исказить ее мог пыльный или не очень качественный объектив. В пользу этого предположения свидетельствует голубой цвет призраков - обычный цвет отраженного просветляющим покрытием линз света.

 

 

 

 

 

Таинственные огни у церкви

 

 

Снимок сделан в Подмосковье, рядом с нашей дачей. Я пыталась сфотографировать церковь в необычном ракурсе. Странное пятно увидела только дома, когда рассматривали снимки на компьютере. На других кадрах с этого места светящегося пятна уже не было. Фотографирую я уже давно, но с подобным явлением столкнулась в первый раз.

 

Лариса Яскевич.

 

А. П.: - Этот снимок заставляет задуматься. На блик изображение в углу явно не похоже, на смазавшийся предмет, расположенный слишком близко к объективу, тоже. Если это не «фотошоп» и не «глюк» дешевой камеры, то разумное объяснение найти сложновато.

 

http://www.kp.ru/daily/24015/87095/

Ещё один призрак

 

Недавно в ноябре 2009 года в Интернете появилась ещё одна подобная фотография со следующим комментарием:

 

Гуляли в лесу с семьей 26.08.2006. Был какой-то святой праздник. Вроде бы Пресвятой Богородицы. Мне понравился один большой камень, я его сфотографировал и увидел свечение на фотке, сфоткал еще 2 раза, и вот что получилось. Друг утверждает, что это комар бликанул.

 

 

Фото добавил: Talanchik

 

http://www.ufostation.net/photogallery.php?photo_id=1120 
 

Ниже приведены фотографии автора, имеющие вполне приемлемые объяснения без всякой мистики 

Мелкий, почтине невидимый глазу снег
Пар на морозе от дыхания фотографа 

 

Фотографии сделаны в мороз в январе 2010 года тем же аппаратом, что и фото светящегося двигающегося шара. Вероятно, что вышеприведённые фотографии, кроме подвижных прозрачных светящихся шаров, имеют сходство и имеют аналогичное объяснение.
 

 

Категория: Загадочное | Просмотров: 5141 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 2
1 Геннадий  
иМЕЮ КУЧУ ИНФОРМАЦИИ ПРО ОРБОВ-ПЛАЗМОИДОВ ,А ТАКЖЕ АРХИВ ЭТИХ ОРБОВ 550 ШТУК ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ФОТОК -СВЯЖИСЬ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО!!!

2 Svetozar  
Интересно бы связаться, но как? Вообще-то 550 - слишком много. Надо бы разобраться. Уверен, что большинство фото имеет прозаическое объяснение. Пришлите хоть образцы на мой адрес: norman@dep.tver.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024