Пятница
29.03.2024
09:50
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Динозавры все ещё существуют?
06:01
Динозавры все ещё существуют?

Динозавры все ещё существуют?

Международный союз криптозоологов объединяет 800 ученых из 20 стран. Опираясь на легенды и мифы, они занимаются целенаправленным поиском таинственных животных и непонятных феноменов живой природы. И это не погоня за сенсацией, а кропотливая научная работа по изучению биосферы планеты.

На этом пути исследователей, по их же признаниям, подстерегают многочисленные неудачи. Но случаются и блистательные победы, которые компенсируют все трудности. Вот лишь некоторые примеры, О гигантской улитке, весящей более полутора килограммов, ученые знали по рассказам негров Центральной Африки. Исследователи даже находили старые раковины этих брюхоногих моллюсков. И все равно считалось, что это существо давно вымерло.

И вот совершенно случайно живой экземпляр из легенды был обнаружен среди бревен, завезенных из Африки в Марсель. Улитка-гулливер с триумфом демонстрировалась в Париже, Лос-Анджелесе, СанФранциско, Лондоне

Среди кораллов Большого Барьерного рифаАвстралии криптозоологи совсем недавно выловили сразу восемь новых видов экзотических рыб, о существовании которых никто даже не подозревал

В песках Аравии поймана крупная (120 сантиметров) ящерица, родственница среднеазиатского варана. Следуя за легендами арабов, ее тщетно искали 15 лет

Список можно продолжать и продолжать. В него входят не только мелкие животные, но и довольно крупные. И даже одно чудовище. В том, что оно живет на нашей планете, нет уже никаких сомнений. И обитает оно не где-нибудь, а в пресловутом Бермудском треугольнике.

Проверяя старую пиратскую легенду о гигантском спруте, ученые установили на дне океана близ одного из островов стальной капкан с приманкой. А когда его вновь подняли на борт океанографического корабля, то обнаружили, что подводная "мышеловка" превратилась в груду искореженного металла. Добыча ускользнула. Но все же в острых когтях хитроумного приспособления сохранились остатки живой ткани - кожи и мышц неведомой твари.

Анализ показал: капкан сломан многоруким геркулесом, способным обхватить своими щупальцами даже подводную лодку. Степень деформации легированной стали позволила определить вес и силу чудовища. Расчеты показали, что оно должно вмесить нс менее трех тонн. До этого биологи считали, что существование столь крупного головоногого возможно лишь в байках подвыпивших моряков.

Вот еще одна находка: почти 30 сантиметров в диаметре достигали глаза осьминога архитойтиса, найденного мертвым на побережье одного из островов в Новой Зеландии. Щупальца же его достигали в длину 12 метров...

Рыбак Тэдди Таккер в 1988 году обнаружил на берегу одного из Бермудских островов в районе Магроу-Бэй гигантский многотонный объект биологического происхождения. Исследуя останки, эксперты пришли к выводу, что существо было длиной не менее 75 метров...

Директор океанографического института в Калифорнии Брюс Робинзон во время погружения на одноместной подродной лодке привез снимки настоящих чудовищ - глубоководных угрей, чья длина достигала 40 метров...

Одна из самых нашумевших побед криптозоологов - находка обитающей близ Коморских островов кистеперой рыбы латимерии. Палеонтологи истово верили, что она вымерла еще 200 миллионов лет назад. Но вопреки здравому смыслу и убеждениям многочисленных ученых мужей, реликт оказался жив-живехонек.

Вот и возникает закономерный вопрос: если древняя латимерия живет и поныне, почему бы не здравствовать и другим ее современникам? А пово дов, чтобы задуматься над этим вопросом, более чем достаточно.

30 июля 1915 года немецкая подводная лодка И- 28 патрулировала побережье Ирландии, где встретила британский пароход "Иберия" и выпустила по нему торпеду. Впрочем, нас в этой истории интересует вовсе не военная сторона дела, а маленькая приписка, сделанная в бортовом журнале. Вот что было начертано рукой капитана субмарины:

"Пароход "Иберия", длина которого составляла 180 метров, пошел ко дну кормой вперед. Глубина в этом месте достигала несколько тысяч метров. Через 25 секунд после погружения судно взорвалось на глубине, которую мы определили в тысячу метров. Вскоре после этого из воды примерно на 20 метров были выброшены обломки корабля, и среди них огромное морское животное.

В это время на мостике находилось шесть человек: я, два дежурных офицера, главный инженер, штурман и рулевой. Мы во все глаза смотрели на морское "диво". К сожалению, мы не успели его сфотографировать, так как. через 10-15 секунд животное уже скрылось под во- дой. Оно было длиной около 20 метров, напоминало гигантского крокодила с четырьмя мощными лапоподобными ластами и с длинной заостренной головой".

Вот еще один рассказ о встрече с морским чудищем. В декабре 1947 года греческое судно "Санта Клара" пересекало Гольфстрим в 118 милях восточнее мыса Лукаут (Северная Каролина). Тут третий помощник капитана Джон Экселсон и увидел змееподобную голову, поднявшуюся справа от борта. Чудовище, судя по всему, смертельно раненное при столкновении с судном, билось в агонии. Вода вокруг него была окрашена кровью. Цилиндрическое тело в поперечнике достигало трех футов, кожа его была темно-коричневая, гладкая, без плавников, без каких-либо выступов на голове, шее и видимой части туловища...

Палеонтологи сравнили рассказы капитана немецкой подлодки и греческого судна с "каталогом" древних ящеров. Выяснилось, что "крокодил", выброшенный взрывом, идеально подходит под описание давно вымершего мозазавра, а раненное греками чудовище является близнецом древнего эласмозавра. Что это - случайное совпадение, тщательно подготовленная мистификация или подтверждение того, что вымершие динозавры до сих пор еще могут жить в морских глубинах?

Иногда количество очевидцев, наблюдавших загадочных чудовищ, столь велико, что, если не верить в существование морских монстров, впору подумать о массовом помешательстве. В начале 1998 года канадские газеты были буквально завалены сообщениями от жителей провинции Британская Колумбия, которые в один голос утверждали, что видели в прибрежных водах кошмарную тварь гигантских размеров.

Описания чудовища у самых разных людей совпадали практически до мельчайших деталей. Согласно рассказам многочисленных наблюдателей, неведомое животное покрыто шерстью зеленоватого цвета, имеет длинную шею и круглую голову. Рыбаки добавляли, что существо это питается рыбой и часто рвет сети, воруя из них улов.

По этим рассказам был составлен "фоторобот". Ученые пришли к выводу, что портрет загадочного монстра совпадает с обликом плезиозавра, каким его представляют сегодня палеонтологи.

Категория: Это любопытно | Просмотров: 625 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024