Пятница
26.04.2024
17:21
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 28 » Как мы охотились на приведений в Брестской крепости
08:10
Как мы охотились на приведений в Брестской крепости

Одна цель: дождаться контакта

Мы не параллельны параллельным мирам. Если вы увидели пролетающую мимо вашего окна тарелку или к вам в гости пожаловало привидение, не беда. Профессионалы в сфере уфологии помогут объяснить необъяснимое.

О том, что в Брестской крепости водятся привидения, слухи ходят давно. Оказалось, ходят не только слухи, но и сами привидения.

Дмитрию Бородаченкову, организатору первого в Бресте диггерского клуба, встретиться с блуждающей уже несколько веков монашкой бернардинского монастыря не удалось. А вот мимо одной из его спутниц промелькнула тень женщины. Другая же услышала церковное пение. О том, что привидение существует, свидетельствует не только «сарафанное радио», но и официальные документы.

– Зафиксированы воспоминания солдат, офицеров о призраке, есть упоминания в письмах, — рассказывает Дмитрий Бородаченков. — Так, молодой польский офицер писал на родину о том, что солдаты боялись приближаться к монастырю, ибо часто видели там некую белую женщину. Мы целую ночь продежурили в подземелье, используя специальную аппаратуру, привлекли брестскую фотовидеостудию, но ничего не обнаружили. Возможно, это мы напугали привидение, а не оно нас.

По словам Дмитрия, Брестская крепость — одна большая аномальная зона. Энергетика в этом месте такая, что, если прийти с намерением увидеть нечто паранормальное, обязательно увидишь.

– Я говорю не о цитадели, куда водят туристов. Крепость — это еще два кольца фортов, в подземельях которых — свои привидения. На восточном форте люди часто слышат женские голоса, детский плач. И этому находят объяснение: в тех местах располагались дома офицерского состава, погибали семьи. Стены все помнят.

НЛО в Бресте

В мае этого года под городом Борисовом Минской области были обнаружены круги на полях — пиктограмма. Видно, к «Дажынкам» готовились не только кобринчане, но и марсиане.

– Это знаменательное событие для уфологов! Мы исследовали повреждения стеблей, брали пробы грунта. К сожалению, выяснить, аутентична пиктограмма или фальсифицирована, мы не можем. К моменту нашего приезда она была вытоптана местными жителями, — сетует Виктор Гайдучик, представитель уфологического комитета в Бресте.

Но это не единственное аномальное явление, которое наблюдали белорусы в нынешнем году. Жители деревни Проскурни Жлобинского района видели нечто похожее на летающую тарелку. Однако чаще всего НЛО прилетают к брестчанам. Как оказалось, из 32 сообщений, поступивших в 2009 году, о неопознанных объектах по Беларуси 15 приходится на Брестскую область. Но в большинстве случаев надежды народа поучаствовать в звездных войнах не оправдываются.

– Часто НЛО путают с китайскими фонариками, которые стали популярны после Олимпиады в Пекине, спутниками, самолетами, — рассказывает Виктор Гайдучик. — Однажды за космический аппарат пришельцев приняли Венеру. Очевидец полчаса снимал ее на видеокамеру в надежде на сенсацию.

Некоторые случаи уфологи пока и вовсе не могут объяснить. Как, например, явление большого серебристого шара в небе над Брестом 1 сентября. Возможно, пока переполошенные брестчане терялись в догадках, инопланетные жители продолжали праздновать День знаний.

Сообщения о неопознанных летающих объектах чаще приходят от людей среднего и молодого возраста. Вероятно, потому, что связаться с уфологическим комитетом можно лишь через Интернет, с которым старшее поколение знакомо хуже. А вот увидеть аномальное явление удалось и двум бабушкам из Малоритского района. На их глазах радужный светящийся объект взмывал по спирали вверх.

Операция «Сурикат»

А для желающих наловить тарелок организовываются массовые наблюдения за звездным небом, которые носят гордое название «Операция "Сурикат”». Бластеры не брать, на инопланетян не нападать! Идея подобных мероприятий родилась с подачи Уфологической Лиги Франции. На территории Европы организуется несколько сотен постов, где члены уфологического комитета наблюдают за ночным небом. В Бресте такие мероприятия проводились дважды. Улова марсиан не было, зато, по словам Виктора Гайдучика, это был отличный повод оторваться от повседневной жизни, посмотреть на небо и научиться отличать Венеру от космической станции. Или успеть загадать желание, увидев падающую звезду. В следующий раз возможность поучаствовать в операции «Сурикат» представится брестчанам на Хэллоуин, 31 октября.

Все уфологи подсознательно имеют одну цель: дождаться контакта. Они должны не только собрать сведения о появлении НЛО, но и спрогнозировать его явление, а после — наблюдать. На Западе в это вкладываются большие деньги, существуют государственные программы. А вообще Дмитрий Бородаченко не против просто попить пива с инопланетянами в одной из брестских кафешек.

Лилия Худик, Елена Васильева, студентки Института журналистики БГУ, "Вечерний Брест"
http://yuzle.com/all/3263.html      
      
Категория: НЛО | Просмотров: 1024 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024