Суббота
27.04.2024
04:06
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Ну и банда у власти!
19:50
Ну и банда у власти!

Кооператив дает трещину

Система власти, построенная Владимиром Путиным, пожирает саму себя. И испытывает кадровый дефицит

Отставка Анатолия Сердюкова – это симптом властного «самоедства». Отдав целые вотчины – политические, аппаратные, хозяйственные, финансовые – «надежным» друзьям, которые друг с другом сплелись настолько, что в иных случаях стали родственниками, строитель системы загнал себя в ловушку. Обязательства перед членами кооператива «Озеро» (в широком понимании), междусобойчики, рокировки, разделы сфер влияния и ручной менеджмент – это не методы государственного управления, а его профанация. Все заканчивается или провалами в политике, как проваливаются раз за разом госкорпорации, как осыпается могущество того же «Газпрома», как будет страдать одышкой под тяжестью собственного веса «Роснефть», или коррупционными скандалами, сезон которых только открыт.

Но проблема еще и в кадровом дефиците. И тотальном недоверии самого Владимира Путина к ближнему кругу, в котором начинаются межличностные войны. Путин сам не доверяет системе, которую создал (в схожую ловушку загнал себя Иосиф Сталин в послевоенный период.)

Поэтому министерство обороны он не может доверить никому из «друзей», как это было с теми же Сергеем Ивановым и Анатолием Сердюковым, и никому из военных, да еще в период растущих оборонных расходов. (Что лишь увеличивает риски воровства.) Назначение Сергея Шойгу, сдергивание его с весьма ответственного участка – Московской области, куда он был только недавно назначен, свидетельствует о настоящей истерике. Это спонтанное решение по поиску хотя бы сколько-нибудь эффективного менеджера.

Чрезвычайную ситуацию «тушат» бывшим главным спасателем – логика небезупречная. Это только начало саморазрушения системы, которая оказалась несостоятельной и нечестной политически, экономически, а теперь еще и аппаратно-управленчески. Не бывает так, что ты нечестен в политике и честен в управлении. Эти вещи взаимосвязаны. Ресурс авторитарного правления исчерпан. Он достиг пределов своей эффективности еще к концу первого срока Путина. Сейчас, кажется, это стало очевидным и самому первому лицу. Но винить кого-либо, кроме себя, ему некого.

Это результат неверия в демократию, в ротацию, в гражданский контроль. И ведь считалось, что Сердюков – один из немногих путинских министров, который хотя бы что-то делал, помимо проедания бюджетных денег. Но теперь даже его сколько-нибудь рациональные попытки финансовой оптимизации запущенного военного хозяйства полностью дискредитированы. Да и не занимался министр главным – радикальными переменами в системе комплектования вооруженных сил, уходом от армии рекрутов, построенной по лекалам аграрных обществ XIX века.

Кто следующий? Чьи комбинации получат такую огласку, что терпение лопнет у самого архитектора системы? На самом деле - не очень интересно. Потому что это тот самый случай, когда бесполезно «менять девочек» - в замене нуждается само здание.

Андрей Колесников

версия «Новой»

 

Кого потопит «Мистраль»?

Стремительное падение Сердюкова объясняют двумя причинами. Первая из них, официальная, — это дело «Оборонсервиса». Все тут, казалось бы, очевидно, но слишком мелко для того, чтобы подвинуть такую глыбу. Вторая причина сначала кулуарно, через «информированные источники», а потом и через СМИ настойчиво внедрялась в политтусовку и в массы: Сердюков наказан за адюльтер. Нельзя, мол, уходить из семьи, когда твоя жена — дочь Виктора Зубкова, и этому обстоятельству ты обязан карьерой. Версия внедрялась столь настойчиво и прямолинейно, она столь примитивна и подготовлена для массового употребления, что невольно думаешь: реальная причина опалы — глубже, серьезнее и секретнее.

Позволим себе предположить: речь идет о деньгах, огромных деньгах, которыми распоряжался бывший министр обороны. И тратил их, в том числе, на закупку вооружений. Наиболее грандиозной была сделка по приобретению у Франции вертолетоносцев «Мистраль».

По данным «Новой», эта сделка стала объектом самого пристального интереса ФСБ. Оперативникам и следователям якобы удалось выявить огромный ущерб, нанесенный государственным финансам и обороноспособности страны, а также восстановить коррупционные цепочки, которые ведут не только к опальному министру, но и выше. Если так, то Сердюков — это разменная фигура, и в недалекой перспективе мы станем очевидцами скандалов, которых еще не бывало в новейшей российской истории.

Отдел экономики

Категория: Русский Национальный Фронт | Просмотров: 816 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024