Пятница
26.04.2024
22:05
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 3 » По материалам: УНИАН, Лента.ru, New Scientist
22:50
По материалам: УНИАН, Лента.ru, New Scientist

Калейдоскоп 

В Украине обнаружили уникальные останки древнейших животных
Украинские спелеологи обнаружили в пещере Озерная в Тернопольской области множество костей древнейших животных. Об этом сообщил председатель Тернопольского спелеоклуба "Подолье" Виталий Андраш. Кости были найдены во время картирования недавно отрытого участка огромной пещеры, общая протяженность которой составляет более 130 километров под землей. "В январе прошлого года, когда мы только открыли этот район, то нашли клыки по 8-10 сантиметров, фрагменты конечностей и позвонки. Свои находки мы передали для исследования доценту-спелеологу Черновицкого университета Богдану Ридушу, который сделал предварительное заключение, что это кости пещерных медведей, которым по 25-100 тысяч лет", – рассказал Андраш. Сейчас эти кости, по его словам, переданы на экспертизу уже в Австрию палеонтологу, который специализируется сугубо на пещерных медведях. Во время недавней экспедиции спелеологи обнаружили в новом районе еще сотни костей. "Но это уже на вид кости других животных. Мы нашли клыки, позвонки, челюсти, очень много костей. Возможно, в этом месте когда-то был древнейший вход в пещеру или же сверху была "лейка", в которую животные попадали, как в ловушку, их заливало водой и потом они уже падали в пещеру", – предполагает Андраш.
По материалам: УНИАН
Конгрессмены из Флориды хотят добиться продления миссии шаттлов
Представители конгресса штата Флорида, где расположен космический центр имени Кеннеди и космодром, начали работу над документом, предписывающим продление миссии шаттлов до 2015 года. Об инициативе законодателей сообщается на портале Universe Today со ссылкой на флоридскую газету Florida Today. Над проектом работают представители как Демократической, так и Республиканской партий. По расчетам членов конгресса Флориды, для того чтобы каждый год осуществлять по одному-два полета шаттлов, необходимо дополнительно выделять из бюджета по 1,5-2 миллиарда долларов ежегодно. В 2010 году для организации дополнительных полетов шаттлов NASA потребуется всего 200 миллионов долларов. Законодатели подчеркивают, что они "не собираются делать ничего, что было бы небезопасным". Ранее ответственный за проведение запусков космических челноков Майк Мозес заявил, что с технической точки зрения шаттлы могут продолжать полеты. На данный момент последний запуск шаттла запланирован на сентябрь 2010 год. После этого американские астронавты смогут добираться до МКС на российских "Союзах". На смену шаттлам должны были прийти новые корабли "Орион", разрабатываемые в рамках программы "Созвездие". В начале февраля было решено отказаться от "Созвездия", а создание новых пилотируемых космических кораблей было отдано на откуп частным компаниям.
По материалам: Лента.ru
Деревья продлевают жизнь животных
Млекопитающие, обитающие на деревьях, живут приблизительно вдвое дольше, чем их собратья, населяющие более опасные места. Работа, в которой сделан такой вывод, опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает журнал New Scientist. Ученые проанализировали продолжительность жизни 776 видов млекопитающих, представляющих все основные группы этого класса позвоночных. Оказалось, что обитатели деревьев всегда живут дольше своих наземных родственников. Это правило соблюдалось даже тогда, когда древесные млекопитающие были мельче родственных зверей, живущих на земле. В общем случае продолжительность жизни крупных животных больше, чем мелких. Эволюционные биологи давно предложили гипотезу, постулирующую, что естественный отбор менее жесток по отношению к животным из "благополучных" экологических ниш (к которым относятся деревья), и поэтому они должны иметь большую продолжительность жизни. Новая работа предоставила фактические данные, подтверждающие такую точку зрения. Несколько лет назад другой коллектив авторов провел еще одно исследование, связанное с изучением продолжительности жизни. Ученые анализировали, какие животные менее всего пострадают от изменения температур. Оказалось, что лучше всего глобальное потепление (в реальности которого в последнее время сомневаются некоторые специалисты) перенесут животные с непродолжительным жизненным циклом.
По материалам: New Scientist
NASA будет разрабатывать надувные орбитальные станции
Американское космическое агентство (NASA) намерено заняться разработкой надувных орбитальных станций. Такая возможность предусмотрена в бюджете NASA на 2011 год, сообщает издание New Scientist. Надувную станцию в "свернутом" виде гораздо проще доставить на орбиту, чем модули "обычных" станций. Другими ее преимуществами являются больший объем, меньший вес и, возможно, меньшая стоимость. На данный момент подробностей о конструкции надувной станции в документе нет. Помимо станции Американское космическое агентство намерено заняться работой над другими инновационными проектами. Средства на это появились у NASA после того, как Белый дом принял решение отказаться от лунной программы. Одной из мер, способных поставить работу над нестандартными идеями "на поток", является восстановление Института перспективных идей (NIAC). Специалисты NIAC занимались такими проектами, как космический лифт, двигатель на антиматерии, скафандр, получающий энергию от движений космонавта. В 2007 году из-за бюджетных ограничений было принято решение закрыть институт. Новый бюджет NASA, выпущенный первого февраля 2010 года, предусматривает выделение финансирования на краткосрочные миссии и инновационные разработки. От масштабных проектов наподобие строительства обитаемой базы на Луне и создания новых космических кораблей было решено отказаться. До этого в NASA разрабатывали корабли "Орион" и ракеты-носители семейства "Арес". Теперь создание новых кораблей отдано на откуп частным компаниям. Как сообщалось ранее, американское космическое агентство NASA начинает работу над новым керосиновым ракетным двигателем, подобным российскому РД-180 для работы на первой ступени ракет-носителей.
По материалам: New Scientist
В Млечном Пути нашли скопления из других галактик
Астрономы установили, что четверть всех шаровых скоплений в Млечном Пути - родом из других галактик. Статья ученых появилась в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, сообщает "Лента.ру". В рамках исследования ученые провели анализ состава и возраста большого количества шаровых скоплений. В результате им удалось установить, что значительная часть из них сформировалась в галактиках, которые столкнулись с Млечным Путем. Основная часть данных была получена телескопом "Хаббл". Анализ, проведенный астрономами, позволил выявить, что большинство скоплений существовали в карликовых галактиках. Ученые отмечают, что новые результаты показывают: наша Галактика потребляла больше карликовых "коллег", чем считалось до сих пор, отмечает издание. Совсем недавно ученым, работающим с телескопом "Хаббл", удалось обнаружить сталкивающиеся карликовые галактики в скоплении HCG 31 на расстоянии 166 миллионов световых лет от Земли. По словам астрономов, они застали процесс строительства эллиптической галактики.
По материалам: Лента.ru
Категория: Это любопытно | Просмотров: 762 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024