Пятница
26.04.2024
19:08
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 16 » Сны прорицательница Евы Хеллстрем
17:41
Сны прорицательница Евы Хеллстрем

Чемпионка по вещим снам

Парапсихологи уверяют: вещие сны снятся каждому, но лишь немногие способны отличить их от обычных сновидений и понять, что они означают. Таким непревзойденным специалистом признана прорицательница Ева Хеллстрем, основательница Шведского общества психических исследований.
Дневник наблюдений
После первого подтвердившегося вещего сна госпожа Хеллстрем стала вести дневник своих сновидений. Если провидица считала, что сон пророческий, наутро она его записывала. При этом тщательно фиксировала все, включая мелкие детали, чтобы потом можно было оценить, насколько полно предстают в вещем сне будущие события. Затем рассказывала о нем знакомым - чтобы в случае чего иметь свидетелей.
В ночь на 17 сентября 1950 года ей приснилось, будто муж получил написанное от руки письмо, в котором сообщалось о несчастном случае. "Я подумала: "Если письмо адресовано моему супругу, инженеру-строителю, вероятно, грядет какая-то катастрофа, связанная с дамбой или подобным сооружением. Возможно, она случится в районе Гетеборга, поскольку послание пришло оттуда".
Спустя 12 дней над деревней в окрестностях Гетеборга сошел оползень, который газеты назвали самым большим стихийным бедствием за всю историю Швеции. Было разрушено 35 домов, один человек погиб, двадцать получили ранения.
Случай в туннеле
5 ноября 1951 года госпоже Хеллстрем приснился цветной сон, который показался ей очень важным: "Я ехала на поезде в Салтсъебаден... На одной станции толпился народ -все смотрели на заводскую печь, от которой валил дым и исходило свечение. Мне сказали, что около печи остался рабочий. Потом я увидела, как мимо бегут люди, несущие на носилках человека... Мне показалось, будто он был чем-то накрыт, и я подумала, что он мертв. На улице было темно, скорее всего, это был вечер или ночь".
11 декабря 1951 года эту запись в дневнике удостоверил известный врач из Стокгольма. А в четверг 20 ноября 1952 года в газетах появилось сообщение о взрыве в туннеле под зданием железнодорожной станции Накка. Причем под заголовком "Рабочий погиб в туннеле в море огня" был опубликован такой отчет: "До последнего момента надеялись отыскать рабочего, оставшегося за каменным барьером... Густой удушающий дым заполнял туннель... Во время спасательных работ спасатели долбили камень, отчего в разные стороны сыпались яркие искры".
Голубой трамвай и зеленый поезд
"5 августа 1952 года. Мне снилось, что я иду по какой-то плоской крыше какого-то высокого каменного здания. Я вижу мужчину, падающего с крыши. Вижу, как он летит вниз. Он умер".
Спустя пять месяцев, 8 декабря, с высокого здания коксового завода в Вартане действительно упал человек, скончавшийся от травм. В полицейском отчете говорилось, что "крыша была плоской".
Еще один вещий сон был настолько необычным, что госпожа Хеллстрем послала его описание двум видным шведским ученым и доктору из университета Дьюка.
«26 марта 1954 года. Сегодня мне снилась авария... Мы с мужем летим над Стокгольмом. Я посмотрела вниз и поняла, что мы находимся около парка Кунгстрадгарден... Я сказала себе: "Зеленый поезд врезается в трамвай № 4. Там была еще машина, и это она виновата в аварии". Я видела обыкновенный голубой трамвай и зеленый поезд, столкнувшийся с ним».
Проснувшись, провидица сделала чертеж места происшествия. "Я была почти уверена, - записала она в дневнике, - что катастрофа произойдет с поездом из пригорода, который столкнется с трамваем № 4 на улице Вальгаллаваген. 8 этом месте часто случались столкновения, но, насколько я знаю, никогда в аварию не попадал трамвай, во всяком случае, он не сталкивался с зеленым железнодорожным вагоном". А поскольку во сне ЧП произошло по вине водителя машины, она рассказала о нем полицейскому.
Правда, ее поставил в тупик цвет вагона, так как все железнодорожные поезда в Швеции красились в различные оттенки коричневого. Однако в июне появились новые зеленые вагоны.
Через два года, а именно 4 марта 1956 года на Вальгаллаваген произошло столкновение поезда с зелеными вагонами и трамвая № 4. Причем схема места происшествия, сделанная полицией, полностью совпала с зарисовкой провидицы.
Однако никакой машины, ставшей во сне причиной аварии, не было. И тогда госпожа Хеллстрем вспомнила, что двадцать лет назад она сильно переволновалась из-за пьяного водителя, который ехал впереди, а потом перевернулся. Получается, в вещем сне оказались скомбинированы элементы из прошлого и будущего. Тогда она пришла к выводу, что в пророческом сне "вначале все детали достоверны. Но в конце сна, когда постепенно включается сознание, эти детали становятся более размытыми и нечеткими. Причем нередко оказывается, что они ошибочны, и об этом следует помнить при интерпретации снов".
Предчувствие войны
Другой "комбинированный" вещий сон приснился Хеллстрем во время поездки в Египет в 1952 году. "Думаю, что видела, хотя и не очень отчетливо, что-то вроде бунта или массовых беспорядков. Потом появился мост, развалившийся на моих глазах. Люди висели на железных балках, и среди них был шотландец в юбке, который, как мне показалось, символизировал Великобританию", - записала Хеллстрем в своем дневнике.
31 октября 1956 года между Соединенным Королевством и Египтом вспыхнула война. Позже Ева узнала, что в месте, похожем на то, что она видела во сне, произошло сражение и что бежавшие по мосту люди действительно после взрыва висли на железных прутьях.
В.Сидорук "Интересная газета. Оракул" №1 2010 г.

Категория: Это любопытно | Просмотров: 879 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024