Суббота
27.04.2024
05:28
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 12 » Во льдах Антарктиды найдено горячее озеро с древней жизнью
11:22
Во льдах Антарктиды найдено горячее озеро с древней жизнью

Во льдах Антарктиды найдено горячее озеро с древней жизнью

2010-11-30 17:53:48 

Кибер-археолог из Америки Джозеф Скиппер рассматривая карту Google Earth обнаружил на ней четкие следы НЛО и пропавшего континента – Атлантиды. Все эти чудеса прячутся на заснеженном материке – Антарктиде, в некогда зеленом крае, десятки тысяч лет назад ушедшем «под лед». А эксперты NASA подтверждают: во льдах прячется много всего интересного и интригующего. В частности гигантские озера, в которых могут жить древние ящеры, моллюски и что-то, с чем землянам еще не приходилось сталкиваться. 

Виртуальный археолог Скиппер нашел на электронной карте «летающую тарелку» - НЛО и странные подземные озера. 

Озеро Восток 

Что из себя представляет Антарктида? Ледник в этой части Земли – самый огромный на нашей планете. Тут сосредоточено порядка 30 млн. кв. километров льда, что составляет 90% вообще всех льдов. А толщина этого ледяного панциря достигает 5 км! Только вдумайтесь, даже если бы мы могли прогуляться «вглубь» планеты, мы бы шли бодрым шагом не менее часа! 

Под тоннами антарктического льда может творится, что угодно – считают ученые. Возможно там есть жизнь. Но даже со спутника детали арктического рельефа можно рассмотреть лишь в районе небольшого участка земли Королевы Мэри. чудоОб этом «северном королевстве» ходят разные слухи и легенды. 

Аталантида – Антарктида? 

Есть версия, согласно которой катастрофа планетарного масштаба, погубившая древнюю протоцивилизацию, произошла около 12 тысяч лет до нашей эры. Этому факту есть и подтверждения, которые археологи находят по всей Земле. 

Как полагает лауреат Нобелевской премии У. Либби уже в 10-м тысячелетии до нашей эры началось резкое вымирание населения планеты. Им, на высоте около 6 тыс. метров в Кордильерах (Южная Америка), под слоем льда в сотни метров были обнаружены остатки жилищ наших праотцев. Рядом ученый нашел морские раковины и следы прибоя. Эти данные позволяют установить, что 10 тысяч лет назад на месте гор плескалось море! Что тут говорить про Антарктиду, которая в то время была самым центров возможной цивилизации. 

Существуют веские основания считать, что в те далекие времена и произошла планетарная катастрофа. Она сопровождалась глобальными катаклизмами - землетрясениями и наводнениями, что могло послужить причиной исчезновения целого материка. 

Некоторые исследователи полагают, что ключ к разгадке происхождения человека спрятан в Антарктиде. Эта гипотеза была опубликована в итальянском научном журнале «Europeo» в 1960-х годах. Тогда американскими учеными были найдены следы доисторической, но крайне высокоразвитой цивилизации, жившей около 15 тыс. лет назад. А итальянец Б. Флавио даже написал книгу «Цивилизация подо льдом». В ней он описал, как Земля столкнулась с астероидом огромной массы. В результате этот удар сместил земную ось, на которую, затем и «намотало» Антарктиду. 

Кроме того, Антарктическая Атлантида хорошо вписывается в древние легенды. Она расположена точно там где надо - одновременно в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах. Тогда это был теплый и приветливый край с климатом современной Индии. Сейчас это практически Марс - средняя температура летом от до -50°С, а зимой все -70°С. 

Антарктида бурение 

Однако целый ряд ученых полагает, что Антарктида покрылась льдом не ранее 8 тыс. лет назад. Но опровержением «ледяной» теории специально никто не занимается. 

Озера другой жизни 

Зато ученый из Университета Эдинбурга М. Зайгерт, уверен, что в бывших «долинах» ледяного царства еще сохранились замороженные растения и деревья. Добраться до них можно с помощью специального бура. Сейчас ученые заняты исследованием подледных озер, в которых может быть даже осталась жизнь… 

В 500 км от Южного полюса, под слоями льда находится огромное озеро «Восток». Оно такое же гигантское, как наше Онежское. Толщина льда здесь достигает 4 км, а ровно над ним находится российской станция. Исследование озера – одна из самых интересных научных проблем нашего века. 

Магнитная активность подо льдом 

Но в 1999 году спутники США передали данные о том, что над водной поверхностью озера есть полость высотой 800 метров, покрытая льдом. Приборы зафиксировали сумасшедшую магнитную активность. Исследователям был дан приказ - прервать дальнейшие исследования. А руководство над проектом перешло в руки военных. 

По заявлению NASA, все исследования прерваны для обеспечения экологической безопасности Земли. Это и породило колоссальный интерес к озерам Антарктиды. Что же могло привлечь военных из США и России? Почему в районе озера Восток посылают научные экспедиции, оснащенные дорогим оборудованием? 

Пока проект не свернули, в СМИ просочились данные, что спутники измерили температуру воды в озере. И она колеблется от +10 до +18 °С! Что за источники тепла греют ее? Тогда ученые выдвинули совсем диковинную гипотезу – под ледяным куполом, покрывающим озеро, и водной поверхностью может существовать автономный Мир! Самоочищающаяся атмосфера в которой могут жить не только растения, но и живые существа! 

Это подтверждают и исследования российских ученых. Так, на станции "Восток" биологи подмосковного института ядерной физики провели анализы льда над озером. ВостокВ результате ими была обнаружена бактерия, которая может жить лишь при температуре +55°С. Значит вода в озере когда-то была крайне горячей. А может быть остается таковой и по сей день. 

Как считает начальник станции "Восток" В. Лукин, сверхглубокая скважина, которую они пробурили – почти дает доступ к озеру. До «раскупорки» осталось чуть-чуть - около 130 метров. Но бурить дальше ученые просто боятся. Ведь когда бур окунется в воду загерметизированную миллионы лет, туда попадут частицы земной грязи. 

И новые для этой среды бактерии могут уничтожить всю возможную жизнь в озере. А стерильного инструмента у ученых нет. К тому же власти России и США боятся, что какая-нибудь опасная дрянь "вырвется" из озера на поверхность. 

Сейчас NASA собирается исследовать ледники на спутнике Юпитера – планете Европе. Она так же покрыта километровым слоем льда, а под ним – вода, которая может быть горячей. Да и подо льдами Марса тоже может скрываться жизнь. 

Мир динозавров и инопланетян 

Слухи об озере Восток самые сказочные. Начиная с того, что в нем находится корабль инопланетян (следы летающих тарелок видел кибер-археолог Скиппер, их можно и самим посмотреть на Google Earth по координатам: 66o30’02,22’’S; 99o58’54,44’’E). Есть версия, что в озере водятся водоплавающие динозавры и древние чудовища – моллюски (координаты озера 66o18’07,15’’S; 100o47’51,16’’E). 

«Озеро Восток – загадочное место», - говорит Э. Сазерленд, начальник американской экспедиции «MacMerd», - «любое наше открытие пока дает больше вопросов, чем ответов». 

Федор Лобер 

http://www.weekjournal.ru/science/1619.htm
Категория: Это любопытно | Просмотров: 858 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024