Пятница
29.03.2024
17:02
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Анатолий Александрович Беридзе-Стаховский (1930-1982)
12:08
Анатолий Александрович Беридзе-Стаховский (1930-1982)

Версия: Наследники и продолжатели идей А.В. Барченко

Генератор торсионных полей «Церпан»

Лет 20 назад в Киеве много говорили о «генераторе» Беридзе-Стаховского. О сверхъестественных качествах удивительного прибора в городе ходили легенды.
Беридзе

Первыми торсионными генераторами, использующими эффект формы, были пирамиды в Египте и других странах, шпили и купола храмов. На основе этого эффекта в сочетании с объемным резонатором в Киеве (Украина) ученым Анатолием Александровичем Беридзе-Стаховским был создан первый современный генератор торсионных полей «Церпан».

Биохимик, кандидат биологических наук Тамила Петровна Решетникова рассказывает, что исследования находились на контроле в самых высоких инстанциях. Болгарский учёный Божидар Палюшев пишет, что "с помощью «Церпана» проводились курсы лечения даже в правительственной кремлёвской больнице". 

«Генератор» Беридзе-Стаховского внешне представлял из себя блестящий металлический цилиндр (вес 7 кг, длина 18 см, диаметр 8 см), который раскручивался на две части. Одна из них является крышкой, в другой находился активный сердечник – излучатель неизвестной, невидимой энергии, выходящей через небольшое отверстие.

Решетникова Тамила Петровна – биохимик, кандидат биологических наук, изучает на протяжении более двадцати лет в Институте физиологии растений НАН Украины биохимию энергетики пшеницы. С 1984 года Т. Решетникова руководит группой энтузиастов, исследующих свойства биополя, при Научно-техническом обществе радиоэлектроники и связи Украины (комиссия по биолокации, аномальным явлениям и прикладной психологии). Ее доклады о результатах экспериментов на научных конференциях привлекали внимание специалистов сообщениями на уровне открытий.

"Я как физиолог растений знаю, что они – самый объективный регистратор воздействующих на них сил, - говорит Тамила Петровна Решетникова. – Поэтому обработала при помощи «генератора» Беридзе-Стаховского пакетик с семенами, а потом высеяла их одновременно с контрольными. Представьте себе, семена, облученные прибором, вымахали вдвое выше обычных. Действие «генератора» я испытала и на себе. Приняла семь сеансов. Ощущения были очень сильными, а эффект просто удивительным". Т.П.Решетникова установила, что воздействие генератора Беридзе-Стаховского тождественно воздействию экстрасенсов, - в обоих случаях изменяется  спиновое состояние ядер различных биологических объектов.

Прибор этот применялся в Киеве для излечения тяжелых заболеваний по личной инициативе Беридзе-Стаховского. Для исцеления от недугов нужно было в течение секунды между двумя частями прибора провести руками. Т.П. Решетникова: "Я знаю многих исцелившихся людей. Но некоторые не получили облегчения. Анатолий Александрович постоянно, в течение 15 лет, совершенствовал свое изобретение. Он считал, что рабочую длину волны ретранслятора надо подбирать индивидуально для каждого человека".

В своих генераторах А.А. Беридзе-Стаховский использовал объемные резонаторы и различные кристаллы.

Анатолий Александрович Беридзе-Стаховский был контактером и получал информацию из Космоса. Он был необычайно целеустремленным и разносторонне одаренным человеком. Он хорошо рисовал, писал стихи. Филолог и музыкант по образованию, изумлял многих ученых, общавшихся с ним, глубиной проникновения в природу явлений и энциклопедичностью знаний.

Заявки на открытия в разных областях науки, которые он подавал, оставались без внимания, так как слишком опережали свое время. Так он разрабатывал принципиально новую таблицу химических элементов, утверждая, что их гораздо больше, чем известно. Сконструировал уникальный телескоп, работавший на луче генератора. Получал мгновенные фотоснимки поверхности многих небесных тел без проявителя и закрепителя. Его генератор работал без подпитки из электросети. Первоначальный толчок постоянному потоку энергии, по-видимому, А.Беридзе-Стаховский давал сам, поскольку, по его словам, к зарядке очередного генератора он тщательно готовился и неделю голодал.

Болгарский учёный Б. Палюшев пишет: "Генератор «Церпан» представляет собой две металлические спирали, расположенные друг против друга, по которым проходит очень слабый ток. Такие устройства, помимо прочего, должны быть "калибрированы" на определённую частоту, зависящую от вибраций самого оператора. Поэтому они требуют дополнительной настройки, похожей на настройку между оператором и колебаниями маятника, применяемого в биолокации. «Церпан» излучает "калиброванные" оператором торсионные лучи, специально настроенные на конкретного больного. Эти лучи устраняют причины некоторых тяжёлых заболеваний, таких как рак. При этом больному не нужно прибегать к помощи лекарств и подвергать себя разрушительному облучению, поражающему не только раковые, но и здоровые клетки. Стоит отметить, что со временем в организме человека, работающего оператором "Церпана", как и у любого из нас, происходят изменения. Поэтому должен меняться и характер его взаимодействия с прибором. Раз произошли изменения у человека-оператора, значит, нужно заново настраивать прибор".

А.А. Беридзе-Стаховский говорил, что его детище названо генератором условно, а по сути - это ретранслятор энергии Космоса. "Из генератора выходит космический луч антигравитационной природы", - отмечал он.

Механическая часть конусов генератора «Церпан» искусственно сжимала и сворачивала поток, а в отверстиях, из которых он вырывался, начиналась раскрутка эфирного облака. Ось прибора направлялась на Полярную звезду, а настройка генератора производилась человеком через контур прибор–человек: когда человек включал свой собственный контур, «включался» генератор.

Беридзе-Стаховский добивался создания госкомиссии, перед которой хотел раскрыть принцип работы аппарата. Считал, что это должно стать государственной тайной, так как энергия генераторов не только целебна.

Уйдя из жизни в 1982 году, Анатолий Александрович никому не успел передать тайну своего детища. Известны случаи, когда любопытствующие пытались разбирать генератор с целью познания его конструкции и принципа действия. Это напрасные и опасные хлопоты. В результате энергетического удара при вскрытии активной зоны можно потерять последнее здоровье, что, к сожалению, уже произошло с некоторыми взломщиками. Кроме того, собранный вновь прибор работать не будет.

После смерти этого необычного человека у больных осталось около 50 его приборов, но как заряжать их, никто не знал.

А Пугач считает, что "Беридзе-Стаховский был посвящен в знания, доступ к которым людям дается крайне редко. Его прибор – описанная в тайных эзотерических учебниках дуплекс-сфера. Это некая полостная структура, резонирующая на вибрации космического огня. Она трансформировала их в более низкие частоты, которые может воспринимать человеческий организм.

Космос перенасыщен энергией. Наши сетования по поводу недостатка энергоносителей демонстрирует ограниченность и даже, не побоюсь сказать, глупость  современного человека. Мы просто не умеем этим огромным богатством воспользоваться. Потому что доступ к космической энергии осуществляется через человека – его сознание, мысль, тонкие тела. На энергию Космоса откликается то, что составляет нашу духовную структуру. Что же до Беридзе-Стаховского, то он заряжал своим необычным «генератором» титановые стерженьки и помещал их в металлические болванки. Только и всего... "

Некоторые учёные называют Беридзе-Стаховского Циолковским в области торсионной физики.

"Киевские Ведомости", 3 марта 1997 г.

 

Категория: Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя | Просмотров: 8849 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 12
10 Prosolver  
Редкая запись лекции Анатолия Александровича Беридзе-Стаховского размещена здесь:
https://hotfile.com/dl/161533501/3ceb370/Beridze.flac.html

11 Svetozar  
Спасибо! Посмотрю лекцию.

9 Serg  
Мы работаем тоько с Церпаном. О цилиндрах фараона видели в фильмах, читали на сайтах но это все очень не конкретно для того, чтобы судить и делать какие-то заключения. А Церпан ( для нас ) - это совершенно конкретная тема. У нас есть еще кипа документов о испытаниях Церпана - как старых (еще при Беридзе), так и новых. Пока просто рук не хватает все выложить. Возможно, чуть позднее

12 Svetozar  
Я предположил, что цилиндры фараона очень похожи на церпан. Вам должно быть это виднее.

6 Jeka  
Zdravstvuyte Svetozar.
Ogromnoe spasibo za statiyu. Ya jil s Anatoliem Aleksandrovichem v odnoy komunalke. On deystvitelno bil udivitelniy chelovek.
Udachi.
Jeniya.

7 Svetozar  
Спасибо за информацию! Хотелось бы узнать больше.

8 Svetozar  
Мне кажеться, что рекламируемые сегодня в Интернете "Цилиндры фараона", то же самое, что и генератор "церпан". Много похожего в описании.

4 Serg  
Информация о изучениии возможностей Церпана приведена здесь
http://www.liveinternet.ru/users/kabkopliv/

3 Serg  
Меня попросили прокомментировать тему Церпана.
Я около 30 лет работаю с Церпаном - в разных модификациях. Почти все изделия - "родные", сделанные для Анатолия Беридзе. Поэтому могу с уверенностью отметить, что функциональные возможности его зависят в небольшой степени от размеров и соотношений размерений прибора, а в очень большой степени от вида его активации и задания типа функиональныж особенностей.
Прибор изготавливался в разных вариантах ( по крайней мере десять) Наиболее распростаненных три. Но размер Церпана не очень влияет на его функции.
Основные известные мне возможности устройства - регенерация тканей и передача информационно-энергетического потока (или, точнее, сообщения), которое может приниматься организмом либо как руководство к его изменению, либо как источник энергии.
Данный коментарий не является рекламой. Приборы не продаю, любой хороший токарь сделает его за день - в наиболее простом варианте. Сложные вариант Церпана отличается от простого как самолет от самоката. В простом варианте 1-2 сердечника. В сложном около 50. В простом варианте структура напоминает описанное на сайте. В более сложных вариантах структура прибора совергенно другая. Когда я впервые пытался повторить сложную структуру, то пол года искал в Киеве токарей и фрезеровщиков соответствующего уровня - ну и станков тоже.
Материал корпуса имеет значение, но не решающее. Основное, повторяю - способ инициации, настройки и калибровки. Иначе - как можно заставить мертвый кусок металла - банальный цилиндр - испускать сказочную по своим возможностям энергию.
"Родные", то есть исходные материалы отражены в минимум 3 фильмах (документальных), снятых с участием Беридзе и его комментариями.Поэтому помещать прото фотографии Церпана не интересно, желающим рекомендую фильмы - это первоисточник.
Возможности для лечения огромны. В свое время - достаточно давно - я неоднократно предлагал и Церпан и докумнтацию о нем Минздраву, и другим научным организациям, но... Сейчас этузиазм упал. Француской реыолюции химики не нужны.
Мной со товарищи проводились исследования по передаче информации воде, парафину и другим веществам - даже такие экзотические (или анекдотические)как резкое повышение качества конъяка.
Безусловно, прибор использовался и в лечебных целях. Отрицательных явлений не было зарегистрировано.
Относительно пирамидок. В свое время в интитуте им.Палладина была целая лаборатория. Ее возглавлял док.ф-м.наук Левчук. Они разработали и создали удивительный прибор, который регистрировал ЛЮБОЙ вид энергии. В том числе там прододились исследовакния свойств и пирамид и Церпана, и много другого. В частности, определялась энергетическая работа формы предмета. Исследования велись фундаментально. Результаты были интереснейшие. То же проводилось и в других местах, в чстности - в Московском институте космической медицины и биологии. Его, как я помню курировал герой Совесткого Союза, ген-майор Ступаков. Он был зам по науке. К сожалению, Левчук умер. Ну а Москва - она уже далековато.

5 Svetozar  
По поводу прибора, способного фиксировать все виды энергии - это не реально. У меня на сайте есть материал об Сергееве - "гении психотроники". О нём когда-то писала газета "Новый Петербургъ". Он "изобрёл" и получил патент на устройство, способное определять силу любого поля. И я специально занимался этим вопросом, поскольку Сергеев ссылался на утерянные работы Барченко. В статье говорилось, что Сергеев работал по заданию Главкома ВМС.
Мне удалось получить официальную справку из архива ВМС о том, что никакого Сергеева в их штате не существовало. Я ознакомился и с устройством его "чудо-прибора", и с отзывом реального учёнова на работу Сергеева. Каким-то странным аферистом представился мне Сергеев. А "прибор" - просто непонятно, как на такую лажу можно было выдавать патент!

1 Александр  
Очень хотелось бы исследовать этот генератор-в области ПОЛЕЙ я кое-что
понимаю и умею с ними обращаться...

2 Svetozar  
Вы бы посмотрели статью о "цилиндрах фараона". Материал есть и в этом сайте и можно найти специальный сайт. Мне представляется, что генератор есть копия этих самых цилиндров. Схожеть описания конструкции и схожеть воздействия. Если обнаружите сходство, дайте знать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024