Пятница
26.04.2024
09:03
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Если будет новый всемирный потоп...
10:39
Если будет новый всемирный потоп...

Профессор К. Аширов—об еще одной реальной опасности, которая в будущем, по его мнению, грозит человечеству

На Шпицбергене когда-то ро­сли пальмы. В пределах Поляр­ного круга водились не только мамонты, но и крокодилы. А на территории Франции — север­ные олени... Факты в общем-то известные, ибо со школьной скамьи каждый знает, что кли­мат планеты Земля менялся: то оледенения, то потепления... Но почему это происходило? Про­анализировав массу фактов, самарские ученые К. Аширов и Т. Боргест пришли к ошеломля­ющему выводу: Земля периоди­чески «кувыркается». По их мнению, не за горами очередной «кувырок», который грозит не­минуемой, если не подготовить­ся, гибелью всей человеческой цивилизации.

А теперь — данные - пользу этой гипотезы.

В пределах трех-трех с поло­виной миллиардов лет назад каждая точка на экваторе вра­щалась вокруг земной оси в двенадцать раз быстрее, и сут­ки продолжались всего два ча­са. За счет высокой центробежной силы произошел отрыв час­ти поверхности Земли. Образо­валась Луна. Совокупность дан­ных о лунной массе, строении, химическом составе свидетельствует о том, что единственный спутник Земли — ее «кровный» сын. Или, скорее, «дочь». На ме­сте впадин, образовавшихся в результате отрыва Луны, воз­никли океаны.

Под влиянием лунных прили­вов вращение планеты замедля­лось, а вода с огромной поверхности океанов стала испаряться и выпадать в приполюсных рай­онах в виде снега, который со временем превращался в лед. Следы ледников находят даже в окрестностях Шанхая. Каира и других южных городов. Образо­ваться в районе Северного по­люса и затем спуститься почти к экватору они не могли. Ведь для возникновения ледников ну­жна суша, а не поверхность те­перешнего океана. И слишком серьезные препятствия встали бы на пути ледников в той же Европе. Взять хотя бы скандинавскую прибрежную горную цепь. Объема льда, который пред­положительно мог бы сползти с территории Северного полярного круга, тоже явно не хватило бы для такой огромной площади. Напрашивается вывод: Северный полюс был в другом месте, на одном из материков, а в районе Шпицбергена и других теперешних арктических островов буше­вали тропические леса. Подтверждение тому — залежи нефти, открытые за последние годы на шельфе арктических морей. Ведь для формирования нефтеносных слоев нужен, по словам академика Вернадского, «взрыв жизни».

Были тропики и на террито­рии теперешней Антарктиды. По данным палеодендролога Э. Тейлора, на горе Ачернар обнаруже­ны деревья, годичный прирост толщины колец которых очень близок к тропическому. А Юж­ный полюс в то время находил­ся где-то на территории Арген­тины.

Когда уровень океана за счет испарений понижался более чем на сто метров, а ледяные шапки полюсов достигали критических объемов, равновесие планеты нарушалось — и полюса переме­щались на экватор. В одних ре­гионах наступало оледенение, в других — бурное таяние льдов. Может быть, библейский всемир­ный потоп — итог очередного «кувырка» планеты? Ведь по­следнее оледенение заверши­лось не так уж давно — в пре­делах примерно десяти тысяч лет назад.

Немецкий гляциолог Эндрю Рамсей считает, что очередное оледенение начнется через пять­десят тысяч лет. Но доктор ге­олого-минералогических наук, профессор Самарского техниче­ского университета К. Аширов и старший научный сотрудник Т. Боргест пришли к выводу, что уровень океанов уже пони­жен на сто метров и накоплен­ного льда достаточно для оче­редного «кувырка». Наверняка не все ученые согласятся с та­ким выводом. По расчетам из­вестного исследователя этой проблемы И. Суетовой, в перио­ды максимальных оледенений льда на полюсах было почти в четыре раза больше, чем сей­час. Но ведь и вращение Земли, а значит, и центробежные силы, которые удерживают планету, стали гораздо слабее.

— Я считаю, что человечест­ву в будущем грозит реальная опасность, — утверждает Аширов...

А если Земля действительно «кувыркнется»? Ясно, что изме­нится климат, но от этой напа­сти как-нибудь спасемся. Кста­ти, люди среднего возраста уже отмечают, что климат становит­ся мягче и январские дожди на той же Средней Волге уже не в диковинку. Это, конечно, субъективные оценки, а профес­сор Аширов опирается на рас­четы. И считает, что главная беда придет от таяния льдов. Уровень океана может поднять­ся до шестидесяти метров. К примеру, уровень Волги в райо­не Самары всего на 29 метров выше уровня моря, а паводки, когда вода поднимается на счи­танные метры, заливают огром­ные территории. При всемирном же «паводке» под водой окажут­ся многие государства Европы и Азии.

Профессор Аширов предлага­ет объединить усилия ученых, чтобы предотвратить катастро­фу. По данным отдела физики Земли управления горных дел Канады, за последние годы се­верный магнитный полюс пере­местился на расстояние в три­ста пятьдесят километров. Он продолжает перемещаться ее скоростью десять километров в год. А это скорее всего являет­ся следствием движения географического полюса. Нельзя исключать, что Земля уже начал, очередной катастрофический «кувырок»...

Валентина НИКОЛАЕВА.

 

Категория: Апокалипсис | Просмотров: 1075 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024