Пятница
26.04.2024
08:45
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Кого нам считать русским? Ч.2
10:21
Кого нам считать русским? Ч.2

Вопрос определения национальности глубок, но не бездонен, значит, исчерпаем, и не без нашей помощи он рано или поздно будет исчерпан, потому что на него есть ответ и нам он известен. Дело осталось за малым – растолковать его вдоль и поперёк до столь предельно ясной степени, чтобы взяли в толк даже самые бестолковые, а также те, кто попросту отказывается понимать очевидные вещи. Для этого и новое, и не единожды сказанное нужно неустанно повторять, не теряя надежды на то, что оно дойдёт в недалёком будущем и до недалёких умов.

Естественно и даже похвально, что по каждому данному нами ответу тут же возникают всё новые вопросы, замечания, придирки. По каким критериям определять русского – проблема серьёзная, и очень может быть весьма скоро она станет, должна стать первостепенной. Более того, замечания и возражения неизбежны, поскольку мы не угодить всем и каждому намерены, а дать единственно верное решение. Кое-кто никогда его не примет – это уже не наша забота, главное, чтобы поняли, и поняли верно. Вот ради этого мы и спешим со всей готовностью и знанием дела разъяснить и развить ранее сказанное.

Большинство возражений и непонимания вызвано прежде всего неготовностью россиян осознать возрождение и становление именно национального характера понятия «русский». Возвращая своё исконное значение, это слово приобретает при этом новый, истинный, конкретный смысл. Однако, замороченные имперско-интернациональной идеологией россияне не желают и ещё не способны признать, что теперь для того, чтобы быть русским, мало одной привычки считать себя таковым, той самой старой привычки, которую иные выдают сегодня за желание. Но и одного желания мало.

Сколько ни говорено уже здесь о критерии родства, иные непонятливые господа по прежнему не угомонятся с вопросом «по крови или не по крови». На что отвечаю сразу многократно. Во-первых, отослав к предыдущей статье, где сказано о том, что кровь – это и есть физическое воплощение духа. Так что, кровная и духовная связи сами меж собой тоже связаны. Они взаимно друг друга дополняют, и ни к чему их противопоставлять. Во-вторых отвечаю, в который раз повторив: по крайней мере один из родителей должен быть русским. Об антропологических, химических, философских, религиозных и логических обоснованиях этого критерия упомянуто ранее. Что касается упёртых противников всякой ценности кровного родства, неисправимых рабов советской и неизлечимых жертв россиянской пропаганд, всех тех, кто готов считать русским каждого, кто любит Льва Толстого и блины, таковым по поводу русской национальности я отвечу евангельской фразой: «много званых, но мало избранных». Это в-третьих.

Итак, русский человек должен быть рождён русским. Это верно и непреложно в обоих смыслах: и в том, что нужно иметь русского по национальности родителя, и в том, что русским нужно родиться. Кто-то считает, будто только одного из родителей мало, иные полагают, что и это излишне. Те и другие одинаково не правы. Уже писали мы о том, почему достаточно иметь русскую мать или русского отца чтобы быть русским. Ребёнок – это синтез отцовских и материнских ген, и через одного из родителей, неважно, мать или отца, русская кровь, а, значит, и русский национальный дух передадутся непременно. Какие именно гены, от матери или от отца – всё это частные тонкости, благодаря которым каждый русский имеет свой индивидуальный, неповторимый, но всё же русский национальный характер.

Два совета: предпринять экскурс в историю и не выпадать из реальной действительности – это всё, что можно дать латентным адептам фашистских идей, для которых русские мать или отец – не повод называться русским, чьи ущемлённое тщеславие или нездоровое воображение требуют выписывать справки о чистоте генеалогических древ по материнской и отцовской линии до 1750 года, как это делали нацисты, а также ввести в Конституцию закон о параметрах русского национального внешнего облика, как то голубые глаза, ямочки, морщины, шрамы и веснушки. Говоря по совести и учитывая русскую историю, щепетильным блюстителям безупречной национальной чистоты надо бы требовать генеалогические свидетельства вплоть до XIII в., до татаро-монгольского нашествия. «Grattez le russe et vous verrez le tartare» говорил Наполеон, «поскребите русского, и найдёте татарина». И дело не в том, кого можно обнаружить, если копнуть родословную француза на семь с половиной веков вглубь, а в том, что и с благими намерениями надо знать меру.

С другой стороны, романтически настроенные гуманитарии и гуманисты, наоборот, недооценивают кровный, родственный, генетический, наследственный и потомственный, назовите как угодно, критерий, ошибочно усматривая в нём признаки то нацизма, то формализма, то материализма. Меж тем ни того, ни другого, ни третьего нет в помине. Для определения русской национальности идеалисты полагают достаточным либо культурный критерий, либо собственное желание, либо мнение посторонних окружающих, либо фактор воспитания. Что можно на это возразить? Кукушка не высиживает и не воспитывает птенцов, а подкладывает свои яйца в гнёзда других птиц, нередко съедая при этом одно или несколько яиц из гнезда птицы-хозяина. Однако, кукушонок, выведенный иного вида и рода птицей-воспитателем, не становится от этого соловьём, певчим дроздом или толстоклювой пеночкой, он вырастает кукушкой, чтобы, как и предки его, свои яйца тоже подложить какой-нибудь неразборчивой, но заботливой мамаше.

Предвосхищая ропот недовольства и недопонимания, поясняю всё ранее сказанное досконально, выражаясь возможно более доходчиво. Все споры о критериях определения национальности страдают общим недугом – категорическим абсолютизмом. С какой-то стати всеми ищется и не находится один-единственный критерий, принятие которого почему-то должно исключать все прочие. Кто непременно желает знать, по крови или нет определять русского, тот, узнав о необходимости наличия хотя бы одного из родителей русского по национальности, тут же вопиет об ущемлении культурного аспекта. Это ошибка. Во избежание её нужно вспомнить, что совершенство целого – в гармонии элементов, и только все они вместе в правильной пропорции гарантируют полноценность. На этом принципе основывались древние науки, им руководствовались средневековые алхимики в своих неустанных поисках спагирической формулы для наивысшего, целостного человеческого существа, этому знанию следуют и современные учения о человеческой личности.

Философский камень русского национализма нужно искать в том же направлении. Основа синтеза – это русская кровь. Для тех, кто в опытах предпочитает аптекарскую точность, добавлю – не менее 50% русской крови. Кровь для нации – это её квинтэссенция, суть, как говорили в древнегреческой и средневековой схоластике. Однако, для полноценности нужны и остальные элементы: самоопределение и определение со стороны. Ещё раз повторяю, что взятого в отдельности ни одного из них для определения национальности не достаточно, что ни один из них не самоценен, но в совокупности они дают именно то, чего мы ищем – полноценного русского человека. Отсутствие любого из них ведёт к ущербности, оговоркам и натяжкам. Самоопределение, куда входит и культурный и психологический факторы, иными словами, внутреннее самоощущение должно быть подтверждено внешним впечатлением, то есть мнением окружающих, и наоборот. Но и то и другое – не более чем каприз воображения или отклонение от нормы, если лишено своей сущности – русской крови, происхождения, корней.

Особым образом нужно заметить, что эти элементы не только дополняют друг друга, они один другого обуславливают. Все попытки противопоставить кровный и культурный критерий, придирчивые поиски и измышления исключительных и аномальных случаев – лишь признаки упёртого категоризма. В действительности всё куда естественней и проще. От русских матери или отца ребёнок по законам природы наследует любовь к русской культуре, в силу которой, в свою очередь, он ощущает себя русским, поэтому, наконец, таковым его считают окружающие. То же касается и пятидесяти процентов крови, которые многим господам никак не дают покоя. Во-первых, количество смешанных браков сравнительно не так и велико. Во-вторых, здесь-то как раз и вступает в силу дополнительные элементы – самосознание и сторонее мнение. Природа сделала своё дел – наделила человека русской и, скажем, армянской кровью. Дело человека – определиться с выбором. При этом инородная кровь может не только не разбавить, но, наоборот, обогатить природу его национального характера.

Даже несмотря на то, что очень многие великие и не очень русские люди раньше и теперь впадали и впадают во всевозможные заблуждения и крайности на этот счёт проблемы определения русской национальности, она разрешима. Поэтому я без малейшего сомнения осмелюсь назвать ложной фразу философа Бердяева «все попытки рационального определения национальности ведут к неудачам». Это не так. Есть нации, они состоят из людей, к ним принадлежащим. Есть, безусловно, как и во всяком правиле, исключения, но далеко не только в отношении русских. Достаточно вспомнить Франца Кафку. В полу-немецкой полу-чешской Праге того времени помимо двух враждующих народов: немцев и чехов, были ещё евреи, но Кафка, имея и ту и другую кровь, одинаково не любил ни чехов, ни евреев, ни саму Прагу, что, впрочем, не помешало ему стать великим писателем. Но это случай патологический, с диагнозом шизофрения, у которой, как у глупости, жестокости или жадности, нет национальности. Не надо путать медицину, нравственность и национальный вопрос. Не надо изощрятся в поисках редкостных исключений. Надо лишь любить свою нацию, гордиться своей национальностью и заботиться о её возрождении. Тогда всё станет куда яснее.

Агентство Русской Информации - АРИ

Категория: Русский Национальный Фронт | Просмотров: 875 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024