Пятница
26.04.2024
07:17
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Тайна Храма
02:18
Тайна Храма

Недавно французский историк Жак де Майе, взявшись за расследование тайн этого ордена, обратил внимание на роспись фронтона одного из храмов тамплиеров. На ней среди людей, окружающих Христа, изображен мужчина, женщина и ребенок с непропорционально большими ушными раковинами. На мужчине одежда из перьев, как у североамериканских индейцев, а на голове - шлем викинга. Женщина - с обнаженной грудью и в длинной юбке. Инки по своему древнему обычаю оттягивали уши, вставляя в мочки тяжелые кольца из золота или камня, викинги в средние века посещали Америку, и все вместе эти детали складывались в собирательный образ обитателей американского континента.

Жак де Майе в книге "Тайный поход тамплиеров" пишет, что в Национальном архиве Франции есть печати ордена, захваченные в 1307 году людьми Филиппа Красивого. На одной из них рядом с надписью "Тайна Храма" изображен человек в головном уборе из перьев и с луком в руке. Сейчас для нас такой рисунок понятен, поскольку мы осведомлены о том, как выглядели американские индейцы, но ни Филиппу, ни папе Клименту такой наряд человека, намекавший на одну из главных тайн храмовников, не говорил ни о чем.

В 1507 году Рене II, герцогом Лоренским, была опубликована карта, которую видел в сокровищнице португальского короля Христофор Колумб, перед тем как затевать свои решительные экспедиции к Америке (с 1492 года). Копией этой карты руководствовался Магеллан при планировании первого в истории кругосветного путешествия (1519-1521 гг.). На ней обозначены контуры Северной и Южной Америки и пролива между Южной Америкой и Огненной Землей. Карта эта хранилась в сокровищнице португальского короля, куда попала вместе с некоторыми другими секретными документами тамплиеров.

Португалия была единственной страной в Западной Европе, вставшей на защиту преследуемых рыцарей. В Португалии было самое мощное после Франции отделение ордена и там нашли прибежище братья, бежавшие от арестов в 1307 году. Поэтому королю Португалии достались от тамплиеров такие тайны планеты Земля, о которых он даже не подозревал. Португалия защитила орден и в благодарность за это навсегда вошла в историю как государство, от берегов которого начались два самых великих морских путешествия.

К Ла-Рошели, неприступному форту Ордена на атлантическом побережье Франции, сходились "семь дорог тамплиеров". Там, в глубокой бухте, находился их порт, от которого они отправлялись в регулярные экспедиции к берегам Нового Света. К тем же берегам могли уйти те их корабли с самыми важными ценностями и архивами, которые в октябре 1307-го отплыли из Ла-Рошель и не появились больше нигде в Европе.

У инков была построена целая система мощеных дорог, ведущих к океанскому побережью. На морском берегу, там, где сходились эти дороги, археологами найдены формы для отливки серебра, имевшие доколумбово происхождение. Серебро добывали в горах, и, используя в качестве вьючных животных лам, доставляли на берег, где переплавляли его в слитки для удобства транспортировки через океан в Европу. Предания местных жителей рассказывают о таких регулярных караванах, перевозивших большое количество металла

Там же, у инков, тамплиеры могли добывать и золото. Притом, эти экономические контакты цивилизаций Старого и Нового Света нисколько не походили на вторжение в Америку конкистадоров и католических миссионеров после ее "открытия" Колумбом. Древние культуры ни в какой мере не пострадали от деловых связей с храмовниками-христианами. Можно даже предполагать, что у тамплиеров, обосновавшихся в Новом Свете, имелись с его аборигенами общие тайны от пришедших позднее европейских завоевателей.

Орденом Тамплиеров руководили Посвященные. Для них все религии мира – проявления единой мировой Религии, и отсюда уважение рыцарей к традициям аборигенов. Для Посвященных не было тайной наличие материка за Атлантическим океаном, по Европе ходили старинные карты – Пири Рейса, Буаше, Меркатора, скопированные с древних папирусов. На некоторых из них даже были обозначены русла рек, протекавших десятки тысяч лет назад по Антарктиде, до того, как ее покрыл ледяной щит. Но много ли могли говорить эти странные карты тем, кто не входил в Братство? Не больше, чем папе Клименту перья, украшавшие голову человека на печати ордена.

Тайнами Посвященных могли пользоваться только те, кто были посвящены в них.

Такими учениками Братства Посвященных были рыцари-тамплиеры, подлинные последователи Христа, строители Храма. Свободные Каменщики. Они возводили прекрасные соборы, зашифровывая в их архитектуре свои знания. Они, следуя примеру Учителя, своей жизнью запечатлели в памяти народов Европы истину величия человеческого духа.

Официально орден был уничтожен духовенством, но странно было бы, если бы уцелевшие рыцари, каковых было большинство, перестали бы вдруг по одному только запрету папы считать друг друга братьями. Общим многолетним трудом они были сплочены в мощное тайное общество, и именно тайная организация, тайные места собраний, тайные пароли, тайные степени посвящения, тайное учение были сутью Ордена Тамплиеров. Их внешние орденские облачения были только уступкой условности церковного уклада. Когда их заставили сбросить с себя внешние формы, то только превратили в еще более тайное и отныне невидимое братство.

Свободные строители Храма стали еще более независимыми, еще более вольными Каменщиками и позднее мир услышит это наименование в другом произношении – Франкмасоны. Но до того времени, когда тайное стало явным, когда о франкмасонах заговорил весь мир, когда в ряды франкмасонов вступить стало также легко, как купить билет на самолет, до того времени пройдут целые века, и за это время много странных и удивительных событий произойдут за кулисами мировой политической и общественной жизни. Там будет много интересных превращений, одни будут надевать на себя чужие маски, а другие – снимать.

Категория: Это любопытно | Просмотров: 847 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024