Пятница
26.04.2024
22:12
Главная
Дневник
Зов предков Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории
Александр Васильевич Барченко. Загадка исследователя [57]
Журналистское расследование.
Наброски к книге "Psi-007" [0]
Это любопытно [388]
Аномалия [0]
Загадочное [210]
Дежавю [0]
Гипотезы [23]
Наука [34]
Апокалипсис [47]
Психотроника [11]
Полтергейст [17]
Полёт над гнездом кукушки [26]
Создание книги онлайн на документальном материале.
Пирамида [18]
Рассматриваются различные древние пирамиды как сооружения, функциональное предназначение, свойства и т.п.
НЛО [124]
Атлантида [8]
Биопритяжение [0]
Русский Национальный Фронт [101]
И.В. Сталин – 1945 [10]
Нищие русские в XXI веке [19]
Автор Аксентий Выдрин [18]
Автор Юрий Волжанин [47]
Автор Светозар Давыдов [4]
Рассказы провинциала [6]
Земляки Тверской губернии [17]
Зов предков [18]
Круги на полях [1]
Загадочные круги из злаков на полях.
Оккультизм [7]
Понятие, категории, история, эзотерика и т.п.
Артефакты [1]
Явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно.
Оборона России [0]
Библиотека [0]

Видео
Россия
Вставай страна огромная
Нинель Кулагина
Нинель Кулагина 1
Нинель Кулагина 2
Телекинез
Автоматическое письмо
Биопритяжение
Биопритяжение 1
Биопритяжение 2
Биопритяжение 3
Полтергейст
Психокинез
Психокинез 1
НЛО над Норвегией
Тесла из Приморья
Еврейская казачья
Казачья еврейская
Казачья «Не для меня»

Категории раздела

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Зелёные человечки бегут по подоконнику
09:48
Зелёные человечки бегут по подоконнику

К месту и не к месту, в обиход современной журналистики, телевидения вошло вдруг упоминание о небольших зелёных человечках, ростом около полуметра. «Не к месту» - потому что вокруг «зелёных человечков» начинают вертеться разные шуточки. Раньше, да и теперь, алкоголики в белой горячке очень часто начинают общение с чёртом. Причём потом они вспоминают и тему общения, и облик чёрта. Алкоголики-художники рисуют облик чертей, причём, у различных художников портреты имеют удивительное сходство. Аналогичный образ «чёрта» был известен с глубокой древности.

Появление бредовых видений имеет свою историю. В Древней Греции, благодаря обилию винограда и развитому виноделию, имелись свои алкоголики. Среди алкоголиков античности, естественно могли быть и художники. В изменённом состоянии, в мозге у «больных» появляются различные образы, по большей части образы чертей. Эти образы потом запечатлевались в рисунках. Вот потому они и изобразили портрет бога Пана с рогами и копытами. Ведь мозг так устроен, что у любого алкоголика имеется  очень много шансов видеть в горячечном бреду аналогичные образы.

Сходство между портретом классического чёрта и богом пастухов древних греков, очевидное. А для людей, склонных к аналитическим рассуждениям, есть повод, о чём призадуматься.

У автора есть знакомый. Проживает он с матерью в деревянном старом флигеле почти в центре города, на улице Софьи Перовской в г. Твери. Мать на пенсии, в прошлом учительница. Женщина в здравом уме, атеистического мышления. Алкоголь не употребляет совсем.

Однажды ночью ей в собственном доме удалось наблюдать очень странное явление. Она вышла на кухню. Свет не был включен. Вдруг она заметила маленьких человечков, высотой примерно полметра. Они появлялись из стены, точнее из боковой стойки оконного проёма и пересекали окно по подоконнику, уходя в противоположную стойку оконной коробки, где и исчезали. Наблюдению способствовали условия – наружный свет, тускло пробивающийся через оконный проём. Женщина даже сумела определить цвет, ей он показался именно зелёным. Вероятно, что при дневном освещении или при включённой лампе ничего подобного заметить не удалось бы. Обнаружению непонятных существ, видимо, способствовал эффект тусклой освещённости и контровое направление света.

Перед ней прошла череда загадочных существ, совершенно не обративших на неё внимание.

По поводу этого наблюдения автор имеет существенные замечания. Кроме отъявленных скептиков, существование невидимого мира не отрицается народными мифами, оккультизмом, религией.

В Библии, книга «Бытие», мы имеем указание на сотворение в начале «неба», под которым святыми отцами (такими, как св. Василий Великий, Феодорит, Иоанн Дамаскин и др.) понимается создание невидимого ангельского мира, мира бесплотных духов, а затем уже земли, мира материального – света и тверди (то есть неба в нашем понимания). То есть, изначально был сотворён невидимый мир с непостигаемой человеком цивилизацией.

Это духовный ангельский мир, состоящий из ангелов света, душ умерших и падших духов – демонов. И затем сотворён наш мир, в котором есть человек как микрокосмос (ибо в нем сосредоточен как материальный мир – тело, так и духовный мир – дух, душа). Если отбросить архаическую заскорузлость представлений, мало совместимых с современностью, то получается, что Библии можно верить по многим параметрам. Наличие невидимого мира находит своё научное обоснование.

Сегодня имеются опытные данные о том, что невидимость обусловлена ограниченной зоной восприимчивости световых волн человеческим глазом. Диапазон видимости спектра электромагнитных волн у человека от 4000 до 7000Гц.

 В зоне ультрафиолета «призраки» могут быть видимыми. В России исследователь из Воронежа Генрих Силанов уже много лет применяет уникальный фотоаппарат с объективом из кварца, который способен к преломлению световых лучей ультрафиолетового спектра. И ему удаётся делать фотографии невидимых существ. До него этот способ фотографирования был применён одним итальянским исследователем. Сам по себе способ фиксирования невидимого мира ещё не даёт ответа на очень многие вопросы. Существование невидимого мира и существование эфирной формы жизни на Земле признаётся видной фигурой в научном мире – академиком Влаилем Петровичем Казначеевым. Академик утверждает, что кроме видимой формы, на Земле существуют и две другие формы жизни, не видимые для человека.

Вероятно, что эффект видимости «зелёных человечков» обусловлен контровым освещением и ночным временем. Когда сгущаются сумерки, процентное содержание ультрафиолетового спектра превалирует, тем самым   создаются редкие условия, что можно было наблюдать существ невидимого мира невооружённым глазом.

Алкогольные образы чертей тоже получают некую опору и объяснение. Состоянием изменённого сознания для проникновения в невидимый мир исстари пользуются шаманы. Используют для этого они и водку, и отвары из галлюциногенов. Ранее многократно критикуемый в СССР, уважаемый американский учёный, профессор, психиатр Станислав Гроф ставил многочисленные опыты с воздействием на организм только что изобретённого галлюциногена ЛСД. В ходе проведения многолетних исследований, Гроф пришёл к примечательному выводу. Невидимый мир реален. Человек в изменённом состоянии сознания и при определённых условиях способен проникнуть в невидимый мир. Как врач-психиатр, он пришёл к интересному выводу, наблюдая за сумасшедшими. Он утверждает, что некоторые  из них не являются больными в прямом понимании. Такие пациенты клиник живут одновременно в двух мирах и просто не могут ориентироваться в феноменальном мире, в мире, данным нам в ощущениях.

Svetozar

Категория: Загадочное | Просмотров: 861 | Добавил: Svetozar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив

Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Зов Предков

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подписка
Рассылка 'Зов Предков'

Youtube

Наши друзья

Русская Правда
Славянский Союз
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры
Русское Национальное Единство
Русские Времена
Казачий Центр
Мысли о России
Северные Вести
X-UFO.RU
PROXFiles
UFOSTATION
Психотроника.ру
Пространство Любви
Моя Россия
Экспресстрой

Хостинг
ХОСТИНГ AGAVA.RU
Каждому клиенту домен .ru,
.com, .net, .org бесплатно.
Выбор домена:

 
Планы хостинга:
 Lite, 1 Gb, Email $5
 Normal, 2 Gb, Email, Perl,
 PHP, MySQL
$9

Archive


Copyright MyCorp © 2024